2019年度 第22回大会 各リーグ戦順位表
2019年4月22 終了現在

予選リーグ 順位表・対戦成績表

準決勝リーグ順位表・対戦成績表
順位決定リーグ・順位表・対戦成績表
プレーオフ(5位決定戦進出チーム決定戦)試合成績

 

予選リーグ 2019年4月22 終了現在
予選リーグAグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
パラダイス
7
6
1
0
18
1
1
オーシャンズ
8
6
2
0
18
0
3
タイヨーフレンズ
8
5
2
1
16
0
4
トヨタクラブ新大阪
6
4
1
1
14
2
5
Respect Osaka
8
3
5
0
9
0
5
大阪06パイレーツ
7
3
4
0
9
1
7
Red's
6
2
4
0
6
2
7
KFCフェニックス
7
2
5
0
6
1
9
Samurai Denkees
7
0
7
0
0
1
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
3位まで準決勝リーグへ進出
予選リーグAグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
パラ
オー
タイ
ト新
RO
06
Rds
KF
SD
1
パラダイス
×
-
1
オーシャンズ
×
3
タイヨーフレンズ
×
4
トヨタクラブ新大阪
-
×
-
5
Respect Osaka
×
5
大阪06パイレーツ
×
-
7
Red's
-
×
-
7
KFCフェニックス
-
×
9
Samurai Denkees
-
×

 

予選リーグBグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
TOYOTA HK BROTHERS
7
7
0
0
21
1
2
ファルコン
7
6
1
0
18
1
3
大阪アスレチックス
8
6
2
0
18
0
4
Faith
8
5
3
0
15
0
5
東大阪MetalCats
8
3
5
0
9
0
6
オリオンズ
8
3
5
0
9
0
7
レッドリボン
8
2
5
1
7
0
8
住之江JAPAN
8
1
6
1
5
0
9
ビッグシャーク
8
1
7
0
3
0
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
3位まで準決勝リーグへ進出
予選リーグBグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
HK
ファ
アス
Fa
東M
オリ
レド
住J
ビグ
1
TOYOTA HK BROTHERS
×
-
2
ファルコン
-
×
3
大阪アスレチックス
×
4
Faith
×
5
東大阪MetalCats
×
5
オリオンズ
×
7
レッドリボン
×
8
住之江JAPAN
×
9
ビッグシャーク
×

 

このページのTOPへ

 

 

 

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

準決勝リーグ (1,2位はリーグ決勝へ、3,4位は3位決定戦へ進出する)
2019年-月- 終了現在
準決勝リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
予選リーグ1位チームの勝ち点はアドバンテージの7点も含む
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
パラダイス(予選リーグA-位)
0
0
0
0
0
10
2
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグB-位)
0
0
0
0
0
10
3
オーシャンズ(予選リーグA-位)
0
0
0
0
0
10
4
ファルコン(予選リーグB-位)
0
0
0
0
0
10
5
-(予選リーグA-位)
0
0
0
0
0
10
6
大阪アスレチックス(予選リーグB3位)
0
0
0
0
0
10
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
※予選リーグの順位も同じ場合は直接対決の成績で決める
準決勝リーグ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
パラ
HK
オー
ファ
-
アス
1
パラダイス(予選リーグA-位)
×
--
--
--
--
--
2
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグB-位)
--
×
--
--
--
--
3
オーシャンズ(予選リーグA-位)
--
--
×
--
--
--
4
ファルコン(予選リーグB-位)
--
--
--
×
--
--
5
-(予選リーグA-位)
--
--
--
--
×
--
6
大阪アスレチックス(予選リーグB3位)
--
--
--
--
--
×

 

このページのTOPへ

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

順位決定リーグ
2019年-月- 終了現在
順位決定リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
-(予選リーグA4位)
0
0
0
0
0
11
2
Faith(予選リーグB4位)
0
0
0
0
0
11
3
-(予選リーグA5位)
0
0
0
0
0
11
4
東大阪MetalCats(予選リーグB5位)
0
0
0
0
0
11
5
-(予選リーグA6位)
0
0
0
0
0
11
6
オリオンズ(予選リーグB6位)
0
0
0
0
0
11
7
-(予選リーグA7位)
0
0
0
0
0
11
8
レッドリボン(予選リーグB7位)
0
0
0
0
0
11
9
-(予選リーグA8位)
0
0
0
0
0
11
10
住之江JAPAN(予選リーグB8位)
0
0
0
0
0
11
11
Samurai Denkees(予選リーグA9位)
0
0
0
0
0
11
12
ビッグシャーク(予選リーグB9位)
0
0
0
0
0
11
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
※予選リーグの順位も同じ場合は直接対決の成績で決める
順位決定リーグ 対戦成績表  ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名
-
Fa
-
東M
-
オリ
-
レド
-
住J
SD
ビグ
1
-(予選リーグA4位)
×
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
Faith(予選リーグB4位)
-
×
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
-(予選リーグA5位)
-
-
×
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
東大阪MetalCats(予選リーグB5位)
-
-
-
×
-
-
-
-
-
-
-
-
5
-(予選リーグA6位)
-
-
-
-
×
-
-
-
-
-
-
-
6
オリオンズ(予選リーグB6位)
-
-
-
-
-
××
-
-
-
-
-
-
7
-(予選リーグA7位)
-
-
-
-
-
-
××
-
-
-
-
-
8
レッドリボン(予選リーグB7位)
-
-
-
-
-
-
-
×
-
-
-
-
9
-(予選リーグA8位)
-
-
-
-
-
-
-
-
×
-
-
-
10
住之江JAPAN(予選リーグB8位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
×
-
-
11
Samurai Denkees(予選リーグA9位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
×
-
12
ビッグシャーク(予選リーグB9位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
×

 

このページのTOPへ

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

2019年度 プレーオフ試合結果
球場
プレーオフ
チーム名
スコア
チーム名
10/7
-
1回戦
-(準決5位)
-
-(順決2位)
1回戦
-(準決8位)
-
-(準決9位)
決定戦
-
-
-
-
-
1回戦
-(準決6位)
-
-(順決1位)
1回戦
-(準決7位)
-
-(準決10位)
決定戦
-
-
-
※決定戦の勝者2チームが5位決定戦に進出

 

このページのTOPへ