2020年度 第23回大会 各リーグ戦順位表
2020年6月29 終了現在
準決勝リーグ順位表・対戦成績表
順位決定リーグ・順位表・対戦成績表
プレーオフ(5位決定戦進出チーム決定戦)試合成績

予選リーグ 順位表・対戦成績表

 

準決勝リーグ (1,2位はリーグ決勝へ、3,4位は3位決定戦へ進出する)
2020年6月29 終了現在

 

準決勝リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
予選リーグ1位チームの勝ち点はアドバンテージの3点も含む
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
タイヨーフレンズ(予選リーグB1位)
1
1
0
0
6
4
2
Faith(予選リーグA1位)
2
0
1
1
5
3
3
トヨタクラブ新大阪(予選リーグA3位)
1
0
0
1
1
4
4
パラダイス(予選リーグA2位)
0
0
0
0
0
5
4
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグB2位)
0
0
0
0
0
5
6
東大阪MetalCats(予選リーグB3位)
0
0
0
0
0
5
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
※予選リーグの順位も同じ場合は直接対決の成績で決める
準決勝リーグ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
タイ
Fa
ト新
パラ
HK
東M
1
タイヨーフレンズ(予選リーグB1位)
×
-
-
-
-
2
Faith(予選リーグA1位)
×
-
-
-
3
トヨタクラブ新大阪(予選リーグA3位)
-
×
-
-
-
4
パラダイス(予選リーグA2位)
-
-
-
×
-
-
4
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグB2位)
-
-
-
-
×
-
6
東大阪MetalCats(予選リーグB3位)
-
-
-
-
-
×

 

このページのTOPへ

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

順位決定リーグ(A,B両グループとも3位までプレーオフに出場)
2020年6月29 終了現在

 

順位決定リーグAグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
オーシャンズ(予選リーグB5位)
1
1
0
0
3
4
2
オリオンズ(予選リーグA6位)
1
1
0
0
3
4
3
大阪アスレチックス(予選リーグA4位)
0
0
0
0
0
5
4
SamuraiDenkees(予選リーグB7位)
2
0
2
0
0
3
5
住之江JAPAN(予選リーグA8位)
0
0
0
0
0
5
6
大阪06パイレーツ(予選リーグB9位)
0
0
0
0
0
5
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
順位決定リーグAグループ 対戦成績表  ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名
オー
オリ
アス
SD
住J
06
1
オーシャンズ(予選リーグB5位)
×
-
-
-
-
2
オリオンズ(予選リーグA6位)
-
×
-
-
-
3
大阪アスレチックス(予選リーグA4位)
-
-
×
-
-
-
4
SamuraiDenkees(予選リーグB7位)
-
×
-
-
5
住之江JAPAN(予選リーグA8位)
-
-
-
-
×
-
6
大阪06パイレーツ(予選リーグB9位)
-
-
-
-
-
×

 

 

順位決定リーグBグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
OsakaBigsharks(予選リーグA9位)
1
1
0
0
3
4
2
ファルコン(予選リーグB4位)
0
0
0
0
0
5
3
Red's(予選リーグA5位)
0
0
0
0
0
5
4
RespectOsaka(予選リーグB6位)
1
0
1
0
0
4
5
レッドリボン(予選リーグA7位)
0
0
0
0
0
5
6
KFCフェニックス(予選リーグB8位)
0
0
0
0
0
5
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
順位決定リーグBグループ 対戦成績表  ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名
OB
ファ
Rds
RO
リボ
KF
1
OsakaBigsharks(予選リーグA9位)
××
-
-
-
-
2
ファルコン(予選リーグB4位)
-
×
-
-
-
-
3
Red's(予選リーグA5位)
-
-
×
-
-
-
4
RespectOsaka(予選リーグB6位)
-
-
××
-
-
5
レッドリボン(予選リーグA7位)
-
-
-
-
×
-
6
KFCフェニックス(予選リーグB8位)
-
-
-
-
-
×

 

-
2020/4/7公示

COVID-19(新型コロナウィルス)感染拡大に伴い
準決勝リーグ、順位決定リーグは
開催方法、試合数などを
変更いたしました 
-

変更点について:
準決勝リーグは総当り2試合→(変更後)総当り1試合
順位決定リーグは残りのチームで総当り1試合→(変更後)2グループにわけてそれぞれ総当り1試合

 

このページのTOPへ

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

2020年度 プレーオフ試合結果
※順位決定リーグ戦の順位の決め方(優先順)
1・順位決定リーグ順位 2・勝ち点 3・勝率 4・勝数 5・敗数 6・得失点差
大会要項「3」予選リーグの(3)の(B)の(a)を採用
球場
プレーオフ
チーム名
スコア
チーム名
/
-
1回戦
(準決5位)
-
(順決6位)
1回戦
(順決2位)
-
(順決3位)
決定戦
-
-
-
-
-
1回戦
(準決6位)
-
(順決5位)
1回戦
(順決1位)
-
(順決4位)
決定戦
-
-
-

 

このページのTOPへ

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

予選リーグ2020年6月22 予選リーグ全日程終了

 

予選リーグAグループはFaithが初優勝!
予選リーグAグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
Faith
8
8
0
0
24
0
2
パラダイス
8
6
2
0
18
0
3
トヨタクラブ新大阪
8
6
2
0
18
0
4
大阪アスレチックス
8
5
3
0
15
0
5
Red's
8
4
4
0
12
0
6
オリオンズ
8
2
6
0
6
0
7
レッドリボン
8
2
6
0
6
0
8
住之江JAPAN
8
2
6
0
6
0
9
Osaka Bigsharks
8
1
7
0
3
0
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
3位まで準決勝リーグへ進出
※予選リーグAグループ6位〜8位について
オリオンズ、レッドリボン、住之江JAPANが勝ち点6で並んだため大会要項「3」予選リーグの(3)の(B)の(b)3チーム以上が同点の場合を参照し得失点差で優劣を決めた。
オリオンズの得失点差-16
レッドリボンの得失点差-18(不戦勝は規定により7-0とした※大会要項「19」棄権試合の(23)(24)参照)
住之江JAPANの得失点差-29
以上により6位〜8位を確定した。
予選リーグAグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
Fa
パラ
ト新
アス
Rds
オリ
リボ
住J
OB
1
Faith
×
2
パラダイス
×
3
トヨタクラブ新大阪
×
4
大阪アスレチックス
×
5
Red's
×
6
オリオンズ
×
7
レッドリボン
×
8
住之江JAPAN
×
9
Osaka Bigsharks
×

 

予選リーグBグループはタイヨーフレンズが優勝!
予選リーグBグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
タイヨーフレンズ
8
7
0
1
22
0
2
TOYOTA HK BROTHERS
8
6
1
1
20
0
3
東大阪MetalCats
8
6
2
0
18
0
4
ファルコン
8
6
2
0
18
0
5
オーシャンズ
8
3
4
1
11
0
6
Respect Osaka
8
3
5
0
9
0
7
Samurai Denkees
8
1
6
1
4
0
8
KFCフェニックス
8
1
6
1
4
0
9
大阪06パイレーツ
8
0
7
1
2
0
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
3位まで準決勝リーグへ進出
予選リーグBグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
タイ
HK
東M
ファ
オー
RO
SD
KF
06
1
タイヨーフレンズ
×
2
TOYOTA HK BROTHERS
×
3
東大阪MetalCats
×
4
ファルコン
×
5
オーシャンズ
×
6
Respect Osaka
×
7
Samurai Denkees
×
8
KFCフェニックス
×
9
大阪06パイレーツ
×

 

このページのTOPへ