2024年度 第27回大会 各リーグ戦順位表
2024年5月20 終了現在

予選リーグ 順位表・対戦成績表

準決勝リーグ順位表・対戦成績表
順位決定リーグ・順位表・対戦成績表
プレーオフ(5位決定戦進出チーム決定戦)対戦・成績

 

 

予選リーグ2024年5月20 終了現在

 

予選リーグAグループはTOYOTA HK BROTHERSが優勝
予選リーグAグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
TOYOTA HK BROTHERS
9
8
1
0
24
0
2
大阪トヨペットベースボールチーム
9
7
2
0
21
0
3
REBORN
8
5
3
0
15
1
4
Red's
7
4
3
0
12
2
4
大阪アスレチックス
7
4
3
0
12
2
4
パラダイス
8
4
4
0
12
1
4
PIRATES
8
4
4
0
12
1
8
スカイカープス
8
3
5
0
9
1
9
堺大野芝テルヤーズ
9
1
8
0
3
0
10
KFCフェニックス
9
1
8
0
3
0
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
4位までと両グループ比較し勝率が上回った5位チームが準決勝リーグへ進出

 

予選リーグAグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
HK
大ト
RE
Rds
アス
パラ
PI
スカ
堺大
KF
1
TOYOTA HK BROTHERS
×
2
大阪トヨペットベースボールチーム
×
3
REBORN
×
-
4
Red's
-
×
-
4
大阪アスレチックス
×
-
-
4
パラダイス
-
×
4
PIRATES
-
×
8
スカイカープス
-
×
9
堺大野芝テルヤーズ
9
KFCフェニックス

 

予選リーグBグループはタイヨーフレンズが優勝
予選リーグBグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
タイヨーフレンズ
8
7
0
1
22
0
2
トヨタクラブ新大阪
7
6
1
0
18
1
3
オリオンズ
7
4
2
1
14
1
4
Osaka Bigsharks
8
4
3
1
13
0
5
ファルコン
7
4
3
0
12
1
5
東大阪MetalCats
8
4
4
0
12
0
7
Faith
7
1
5
1
5
1
8
Samurai Denkees
6
0
6
0
0
2
8
住之江JAPAN
6
0
6
0
0
2
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
4位までと両グループ比較し勝率が上回った5位チームが準決勝リーグへ進出
順位
チーム名 / 対戦相手
タイ
ト新
オリ
OB
ファ
東M
Fa
SD
住J
1
タイヨーフレンズ
×
2
トヨタクラブ新大阪
×
-
3
オリオンズ
×
-
4
Osaka Bigsharks
×
5
ファルコン
-
×
5
東大阪MetalCats
×
7
Faith
×
-
8
Samurai Denkees
-
×
-
8
住之江JAPAN
-
-
×

 

このページのTOPへ

 

 

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

 

準決勝リーグ (1,2位は決勝へ、3,4位は3位決定戦へ進出する)
2024年-月- 終了現在

 

準決勝リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
予選リーグ1位チームの勝ち点はアドバンテージの6点も含む
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグA1位)
0
0
0
0
6
8
1
タイヨーフレンズ(予選リーグB1位)
0
0
0
0
6
8
3
大阪トヨペットベースボールチーム(予選リーグA2位)
0
0
0
0
0
8
3
トヨタクラブ新大阪(予選リーグB2位)
0
0
0
0
0
8
5
(予選リーグA3位)
0
0
0
0
0
8
5
(予選リーグB3位)
0
0
0
0
0
8
7
(予選リーグA4位)
0
0
0
0
0
8
7
(予選リーグB4位)
0
0
0
0
0
8
9
(予選リーグ-5位)
0
0
0
0
0
8
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
※予選リーグの順位も同じ場合は直接対決の成績で決める
準決勝リーグ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名 / 対戦相手
HK
タイ
大ト
ト新
-
-
-
-
-
1
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグA1位)
×
-
-
-
-
-
-
-
-
1
タイヨーフレンズ(予選リーグB1位)
-
×
-
-
-
-
-
-
-
3
大阪トヨペットベースボールチーム(予選リーグA2位)
-
-
×
-
-
-
-
-
-
3
トヨタクラブ新大阪(予選リーグB2位)
-
-
-
×
-
-
-
-
-
5
(予選リーグA3位)
-
-
-
-
×
-
-
-
-
5
(予選リーグB3位)
-
-
-
-
-
 
-
-
-
7
(予選リーグA4位)
-
-
-
-
-
-
×
-
-
7
(予選リーグB4位)
-
-
-
-
-
-
-
×
-
9
(予選リーグ-5位)
-
-
-
-
-
-
-
-
 

 

このページのTOPへ

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

 

順位決定リーグ(上位3チームがプレーオフに出場)
2024年-月- 終了現在

 

順位決定リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
順位
チーム名
試合
勝点
残り
1
(予選リーグ-5位)
0
0
0
0
0
9
2
(予選リーグA6位)
0
0
0
0
0
9
2
(予選リーグB6位)
0
0
0
0
0
9
4
(予選リーグA7位)
0
0
0
0
0
9
4
(予選リーグB7位)
0
0
0
0
0
9
6
(予選リーグA8位)
0
0
0
0
0
9
6
(予選リーグB8位)
0
0
0
0
0
9
8
(予選リーグA9位)
0
0
0
0
0
9
8
(予選リーグB9位)
0
0
0
0
0
9
10
(予選リーグA10位)
0
0
0
0
0
9
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
※上記も同じ場合は直接対戦成績を優先する
順位決定リーグ 対戦成績表  ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
順位
チーム名
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
(予選リーグ-5位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
(予選リーグA6位)
-
×
-
-
-
-
-
-
-
-
2
(予選リーグB6位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
(予選リーグA7位)
-
-
-
×
-
-
-
-
-
-
4
(予選リーグB7位)
-
-
-
-
×
-
-
-
-
-
6
(予選リーグA8位)
-
-
-
-
-
×
-
-
-
-
6
(予選リーグB8位)
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
8
(予選リーグA9位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
(予選リーグB9位)
-
-
-
-
-
-
-
-
 
-
10
(予選リーグA10位)
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

このページのTOPへ

 

☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆

 

 

2024年度 プレーオフ試合予定・結果
球場
プレーオフ
チーム名
スコア
チーム名
/
-
1回戦
(準決5位)
-
(順決3位)
1回戦
(準決8位)
-
(準決9位)
決定戦
第1試合勝者
-
第2試合勝者
-
1回戦
(準決6位)
-
(順決2位)
1回戦
(準決7位)
-
(順決1位)
決定戦
第1試合勝者
-
第2試合勝者

 

・準決勝、順位決定リーグ同点時の順位の決め方(優先順)
1・予選L順位 2・直接対戦成績 3・勝率 以下勝数・敗数・得失点差の順
大会要項「4・準決勝L」「5・順位決定L」の両方とも(3)を参照
準決勝リーグ戦順位(5-9位)
準決L順位
チーム
予選リーグ順位
5
-
-
6
-
-
7
-
-
8
-
-
9
-
-
順位決定リーグ戦順位(1-3位)
順決L順位
チーム
予選リーグ順位
1
-
-
2
-
-
3
-
-

 

このページのTOPへ