2024年度 第27回大会 各リーグ戦順位表
|
2024年3月18日 終了現在
|
準決勝リーグ順位表・対戦成績表 |
順位決定リーグ・順位表・対戦成績表 |
プレーオフ(5位決定戦進出チーム決定戦)対戦・成績 |
予選リーグ2024年3月18日 終了現在
|
|
|||||||||||||
予選リーグAグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
REBORN
|
4
|
4
|
0
|
0
|
12
|
5
|
2
|
TOYOTA HK BROTHERS
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
6
|
2
|
大阪トヨペットベースボールチーム
|
4
|
3
|
1
|
0
|
9
|
5
|
2
|
パラダイス
|
5
|
3
|
2
|
0
|
9
|
4
|
5
|
大阪アスレチックス
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
6
|
6
|
Red's
|
3
|
1
|
2
|
0
|
3
|
6
|
6
|
KFCフェニックス
|
4
|
1
|
3
|
0
|
3
|
5
|
6
|
PIRATES
|
4
|
1
|
3
|
0
|
3
|
5
|
6
|
スカイカープス
|
4
|
1
|
3
|
0
|
3
|
5
|
10
|
堺大野芝テルヤーズ
|
4
|
0
|
4
|
0
|
0
|
5
|
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
|
4位までと両グループ比較し勝率が上回った5位チームが準決勝リーグへ進出
|
予選リーグAグループ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
RE
|
HK
|
大ト
|
パラ
|
アス
|
Rds
|
KF
|
PI
|
スカ
|
堺大
|
1
|
REBORN
|
×
|
-
|
〇
|
〇
|
-
|
-
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
2
|
TOYOTA HK BROTHERS
|
-
|
×
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
-
|
-
|
〇
|
-
|
2
|
大阪トヨペットベースボールチーム
|
●
|
-
|
×
|
-
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
2
|
パラダイス
|
●
|
●
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
〇
|
〇
|
〇
|
5
|
大阪アスレチックス
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
●
|
-
|
〇
|
〇
|
6
|
Red's
|
-
|
●
|
●
|
-
|
-
|
×
|
〇
|
-
|
-
|
-
|
6
|
KFCフェニックス
|
-
|
-
|
-
|
-
|
〇
|
●
|
●
|
●
|
-
|
|
6
|
PIRATES
|
●
|
-
|
●
|
●
|
-
|
-
|
〇
|
×
|
-
|
-
|
6
|
スカイカープス
|
-
|
●
|
-
|
●
|
●
|
-
|
〇
|
-
|
×
|
-
|
10
|
堺大野芝テルヤーズ
|
●
|
-
|
●
|
●
|
●
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|||||||||||||
予選リーグBグループ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
タイヨーフレンズ
|
5
|
4
|
0
|
1
|
13
|
3
|
2
|
オリオンズ
|
5
|
3
|
1
|
1
|
11
|
3
|
3
|
Osaka Bigsharks
|
5
|
2
|
2
|
1
|
7
|
3
|
4
|
ファルコン
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
5
|
4
|
トヨタクラブ新大阪
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
5
|
4
|
東大阪MetalCats
|
4
|
2
|
2
|
0
|
6
|
4
|
7
|
Faith
|
4
|
0
|
3
|
1
|
2
|
4
|
8
|
Samurai Denkees
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
6
|
8
|
住之江JAPAN
|
3
|
0
|
3
|
0
|
0
|
5
|
※勝ち点が同じ場合は直接対決の勝敗で順位を決める。
|
4位までと両グループ比較し勝率が上回った5位チームが準決勝リーグへ進出
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
タイ
|
オリ
|
OB
|
ファ
|
ト新
|
東M
|
Fa
|
SD
|
住J
|
1
|
タイヨーフレンズ
|
×
|
▲
|
〇
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
〇
|
-
|
2
|
オリオンズ
|
△
|
×
|
〇
|
-
|
●
|
-
|
〇
|
-
|
〇
|
3
|
Osaka Bigsharks
|
●
|
●
|
×
|
-
|
-
|
〇
|
▲
|
〇
|
-
|
4
|
ファルコン
|
-
|
-
|
-
|
×
|
●
|
〇
|
-
|
-
|
〇
|
4
|
トヨタクラブ新大阪
|
●
|
〇
|
-
|
〇
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
東大阪MetalCats
|
-
|
-
|
●
|
●
|
-
|
×
|
〇
|
-
|
〇
|
7
|
Faith
|
●
|
●
|
△
|
-
|
-
|
●
|
×
|
-
|
-
|
8
|
Samurai Denkees
|
●
|
-
|
●
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
8
|
住之江JAPAN
|
-
|
●
|
-
|
●
|
-
|
●
|
-
|
-
|
×
|
☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆
|
準決勝リーグ (1,2位は決勝へ、3,4位は3位決定戦へ進出する)
|
2024年-月-日 終了現在
|
準決勝リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
予選リーグ1位チームの勝ち点はアドバンテージの6点も含む
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
(予選リーグA1位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
8
|
1
|
(予選リーグB1位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
8
|
3
|
(予選リーグA2位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
3
|
(予選リーグB2位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
5
|
(予選リーグA3位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
5
|
(予選リーグB3位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
7
|
(予選リーグA4位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
7
|
(予選リーグB4位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
9
|
(予選リーグ-5位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
|
※予選リーグの順位も同じ場合は直接対決の成績で決める
|
準決勝リーグ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
|
(予選リーグA1位)
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
|
(予選リーグB1位)
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
(予選リーグA2位)
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
(予選リーグB2位)
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
(予選リーグA3位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
(予選リーグB3位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
7
|
(予選リーグA4位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
7
|
(予選リーグB4位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
9
|
(予選リーグ-5位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆
|
順位決定リーグ(上位3チームがプレーオフに出場)
|
2024年-月-日 終了現在
|
順位決定リーグ 順位表 勝ち点:勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
(予選リーグ-5位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
2
|
(予選リーグA6位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
2
|
(予選リーグB6位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
4
|
(予選リーグA7位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
4
|
(予選リーグB7位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
6
|
(予選リーグA8位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
6
|
(予選リーグB8位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
8
|
(予選リーグA9位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
8
|
(予選リーグB9位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
10
|
(予選リーグA10位)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
9
|
※勝ち点が同じ場合は予選リーグの順位を優先する
|
※上記も同じ場合は直接対戦成績を優先する
|
順位決定リーグ 対戦成績表 ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
|
(予選リーグ-5位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
2
|
(予選リーグA6位)
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
(予選リーグB6位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
4
|
(予選リーグA7位)
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
(予選リーグB7位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
(予選リーグA8位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
×
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
(予選リーグB8位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
8
|
(予選リーグA9位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
8
|
(予選リーグB9位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
10
|
(予選リーグA10位)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆☆★☆★☆★☆★☆
|
2024年度 プレーオフ試合予定・結果
|
日
|
球場
|
プレーオフ
|
チーム名
|
スコア
|
チーム名
|
/
|
吉原
|
1回戦
|
(準決5位)
|
-
|
(順決3位) |
1回戦
|
(準決8位)
|
-
|
(準決9位) | ||
決定戦
|
第1試合勝者
|
-
|
第2試合勝者
|
||
大泉
|
1回戦
|
(準決6位)
|
-
|
(順決2位)
|
|
1回戦
|
(準決7位)
|
-
|
(順決1位)
|
||
決定戦
|
第1試合勝者
|
-
|
第2試合勝者
|
・準決勝、順位決定リーグ同点時の順位の決め方(優先順)
|
1・予選L順位 2・直接対戦成績 3・勝率 以下勝数・敗数・得失点差の順
|
大会要項「4・準決勝L」「5・順位決定L」の両方とも(3)を参照
|
準決勝リーグ戦順位(5-9位)
|
||
準決L順位
|
チーム
|
予選リーグ順位
|
5
|
-
|
-
|
6
|
-
|
-
|
7
|
-
|
-
|
8
|
-
|
-
|
9
|
-
|
-
|
順位決定リーグ戦順位(1-3位)
|
||
順決L順位
|
チーム
|
予選リーグ順位
|
1
|
-
|
-
|
2
|
-
|
-
|
3
|
-
|
-
|