1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年 2022年             ホームへ

2021年順位表へ

2021年公式戦ほか 全記録
月日
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
1/18
金岡
合同練習会
13:00〜17:00(時間内自由参加)
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
1/25
金岡
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
2/1
金岡
オープン戦
パラダイス○松野
5-0
REBORN●白滝
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
2-1
東大阪MetalCats●浜田雅
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks○岩切
5-2
大阪06パイレーツ●山元
なし(主審一人制)
-
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/8
山本
諸般の事情により開会式は中止となりました
予選リーグ(A)
REBORN●山尾
0-2
パラダイス○雪丸
新大阪
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
12-0
東大阪MetalCats●廣森
REB
無安打無得点(参考)
予選リーグ(B)
スカイカープス●田中友
1-4
タイヨーフレンズ○竹内
住之江
5回時間切れ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
0-5
タイヨーフレンズ○竹内
スカイ
6回時間切れ
-
花園
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
3-0
SamuraiDenkees●尾山
Red's
-
予選リーグ(B)
Red's▲甲斐
3-3
大阪アスレチックス△元吉、奥野、吉田
THKB
抽選勝・アスレ
予選リーグ(A)
Faith○内本
3-1
KFCフェニックス●尾崎
Big
-
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●永井
1-3
大阪06パイレーツ○柿谷裕
Faith
-
※2/8練習・練習試合予定:OsakaBigsharks-
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/15
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス
中止
Faith
Big
-
予選リーグ(A)
REBORN
中止
OsakaBigsharks
パイレ
-
予選リーグ(A)
REBORN
中止
大阪06パイレーツ
Metal
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats
中止
大阪06パイレーツ
REB
-
※2/15練習・練習試合予定:OsakaBigsharks、タイヨーフレンズ 、スカイカープス
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/22
金岡
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
6-4
大阪アスレチックス●元吉
住之江
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
10-0
住之江JAPAN●石川良
アスレ
5回コールド
予選リーグ(B)
スカイカープス○鈴木
7-1
住之江JAPAN●北川
THKB
-
予選リーグ(A)
Faith●内本
1-2
OsakaBigsharks○山口
スカイ
-
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○伊藤
6-5
パラダイス●雪丸
REB
5回時間切れ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
6-2
REBORN●山尾
パラダ
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○廣森
5-2
REBORN●氏川
新大阪
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグ(B)
Red's●曽谷
2-6
タイヨーフレンズ○竹内
Samu
6回時間切れ
予選リーグ(B)
Red's○甲斐
2-1
SamuraiDenkees●尾山
タイヨ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
※2/22練習・練習試合予定:OsakaBigsharks
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
3/1
金岡
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ○有末大
5-4
SamuraiDenkees●尾山
アスレ
-
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ●竹内
2-3
大阪アスレチックス○奥野
Samu
6回時間切れ
予選リーグ(B)
スカイカープス●田中友
1-10
大阪アスレチックス○元吉
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(A)
REBORN●山尾
2-4
Faith○内本
スカイ
-
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
6-0
大阪06パイレーツ●柿谷裕
Metal
無安打無得点
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
3-2
東大阪MetalCats●廣森
パイレ
7回サヨナラ
※3/1練習・練習試合予定:OsakaBigsharks
3/8
金岡
予選リーグ(A)
KFCフェニックス
中止
パラダイス
REB
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス
中止
REBORN
パラダ
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
大阪アスレチックス
KFC
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
SamuraiDenkees
アスレ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
Red's
中止
スカイカープス
THKB
-
予選リーグ(B)
Red's
中止
TOYOTA-HKB
タイヨ
-
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ
中止
TOYOTA-HKB
Red's
-
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
OsakaBigsharks
パイレ
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
大阪06パイレーツ
Faith
-
予選リーグ(A)
Faith
中止
大阪06パイレーツ
新大阪
-
※3/8練習・練習試合予定:東大阪MetalCats
3/15
大泉
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●山口
2-4
パラダイス○雪丸
両チームで記録
-
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●岩切
1-8
KFCフェニックス○田村
Metal
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○松本
6-1
KFCフェニックス●村田
Faith
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats△夏目、廣森
1-1
Faith▲内本、山田
KFC
抽選勝・Metal
-
門真
予選リーグ(B)
スカイカープス○橋間
11-0
SamuraiDenkees●尾山
ファル
無安打無得点(参考)
予選リーグ(B)
ファルコン●池本
1-8
大阪アスレチックス○高嶋忠
タイヨ
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン○末松
4-1
タイヨーフレンズ●有末大
アスレ
6回時間切れ
※3/15練習・練習試合予定:REBORN
3/22
金岡
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks▲岩切
2-2
東大阪MetalCats△廣森
両チームで記録
抽選勝・Metal
予選リーグ(B)
ファルコン○森月
10-0
Red's●曽谷
住之江
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川良
0-2
Red's○甲斐
ファル
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
0-7
ファルコン○沢田
Red's
5回コールド
-
吉原
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
16-2
SamuraiDenkees●尾山
THKB
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
3-2
スカイカープス●太田
Samu
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
11-0
タイヨーフレンズ●七宮
スカイ
5回コールド
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○西山
6-1
Faith山田
両チームで記録
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●平井
0-9
KFCフェニックス○田村
パイレ
6回コールド
予選リーグ(A)
大阪06パイレーツ●山崎
0-8
KFCフェニックス○尾崎
新大阪
5回コールド
予選リーグ(A)
大阪06パイレーツ●山元
1-4
REBORN○倉田
KFC
-
-
3/29
吉原
予選リーグ(A)
REBORN○山尾
2-0
OsakaBigsharks●森村
タイヨ
-
オープン戦
REBORN●白滝
5-6
タイヨーフレンズ○仁科
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks○新田
5-4
タイヨーフレンズ●七宮
なし(主審一人制)
7回サヨナラ
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
7-0
Faith●内本
Metal
5回コールド
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○廣森
4-2
大阪06パイレーツ●石橋
パラダ
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
4/5
金岡
予選リーグ(A)
Faith
中止
大阪06パイレーツ
住之江
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
大阪アスレチックス
Faith
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
SamuraiDenkees
アスレ
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
オープン戦
パラダイス○筒井
7-1
REBORN●倉田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
パラダイス○大濱
13-0
スカイカープス●太田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks●永井
2-9
スカイカープス○田中友
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
4/12
金岡
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪橋本
8-0
OsakaBigsharks●片原
パイレ
5回コールド
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
9-0
大阪06パイレーツ●山元
Big
完全試合(参考)
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○藤田
2-1
パラダイス●雪丸
REB
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○藤田
6-5
REBORN●倉田
パラダ
逆転サヨナラ
-
門真
予選リーグ(B)
Red's●曽谷
0-7
スカイカープス○太田
THKB
6回コールド
予選リーグ(B)
Red's●甲斐
0-7
TOYOTA-HKB○東條
スカイ
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン●
棄権
TOYOTA-HKB○
-
不戦勝・THKB
予選リーグ(B)
ファルコン●
棄権
SamuraiDenkees○
-
不戦勝・Samu
-
吉原
オープン戦
大阪アスレチックス●奥野
3-5
東大阪MetalCats○東
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
大阪アスレチックス●高嶋忠
2-6
タイヨーフレンズ○七宮
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
4/19
金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ●垰
0-5
パラダイス○大濱
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ●尾崎
1-2
東大阪MetalCats○浜田雅
なし(主審一人制)
7回サヨナラ
予選リーグ(B)
ファルコン
棄権
スカイカープス
-
不戦勝・スカイ
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグ(A)
Faith○内本
9-1
大阪06パイレーツ●山崎
住之江
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN○
棄権
大阪アスレチックス●
Faith
不戦勝・住之江
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川良
2-3
SamuraiDenkees尾山
アスレ
-
※4/19練習・練習試合予定:REBORN、OsakaBigsharks
緊急事態宣言(4/25-5/11)発出に伴い
4/26,5/10の開催を中止いたしました
4/26
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
両チームで記録
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
KFCフェニックス
パラダ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
KFCフェニックス
アスレ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
大阪アスレチックス
KFC
-
-
吉原
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
OsakaBigsharks
Samu
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
SamuraiDenkees
Big
-
順位決定L
スカイカープス
中止
SamuraiDenkees
パイレ
-
-
門真
順位決定L
Red's
中止
Faith
REB
-
順位決定L
Red's
中止
REBORN
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats
中止
REBORN
Red's
-
-
-
-
-
-
-
※4/26練習・練習試合予定:タイヨーフレンズ
☆★☆★ 5月3日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
5/10
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
緊急事態宣言が5/31まで延長されたため
5/17-5/31までの開催を中止いたしました
-
5/17
金岡
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
東大阪MetalCats
Big
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
OsakaBigsharks
Samu
-
順位決定L
SamuraiDenkees
中止
REBORN
パイレ
-
順位決定L
SamuraiDenkees
中止
スカイカープス
REB
-
-
門真
準決勝L
KFCフェニックス
中止
パラダイス
タイヨ
-
準決勝L
KFCフェニックス
中止
タイヨーフレンズ
パラダ
-
-
5/24
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
アスレ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
大阪アスレチックス
パラダ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
タイヨーフレンズ
KFC
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
KFCフェニックス
タイヨ
-
-
吉原
順位決定L
OsakaBigsharks
中止
SamuraiDenkees
両チームで記録
-
順位決定L OsakaBigsharks
中止
REBORN Metal  
順位決定L 東大阪MetalCats
中止
REBORN Big  
順位決定L 東大阪MetalCats
中止
スカイカープス REB  
-
門真 順位決定L Red's
中止
Faith 両チームで記録  
順位決定L
Red's
中止
住之江JAPAN
ファル
-
順位決定L ファルコン
中止
住之江JAPAN Red's  
順位決定L
ファルコン
中止
大阪06パイレーツ
住之江
-
-
5/31
金岡
準決勝L
パラダイス
中止
大阪アスレチックス
タイヨ
-
準決勝L
パラダイス
中止
タイヨーフレンズ
パイレ
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
REBORN
Samu
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
SamuraiDenkees
REB
-
-
門真
順位決定L
Faith
中止
東大阪MetalCats
両チームで記録
-
順位決定L
Faith
中止
ファルコン
スカイ
-
順位決定L
スカイカープス
中止
ファルコン
Faith
-
順位決定L
スカイカープス
中止
OsakaBigsharks
ファル
-
緊急事態宣言が6/20まで再延長されたため
宣言解除までの開催を中止いたしました
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
6/7
金岡
順位決定L
REBORN
中止
東大阪MetalCats
両チームで記録
-
順位決定L
REBORN
中止
住之江JAPAN
ファル
-
順位決定L
ファルコン
中止
住之江JAPAN
Faith
-
順位決定L
ファルコン
中止
Faith
住之江
-
-
門真
準決勝L
KFCフェニックス
中止
パラダイス
タイヨ
-
準決勝L
KFCフェニックス
中止
タイヨーフレンズ
パイレ
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
スカイカープス
KFC
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
OsakaBigsharks
スカイ
-
-
6/14
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
タイヨ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
タイヨーフレンズ
THKB
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
大阪アスレチックス
KFC
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
KFCフェニックス
アスレ
-
-
吉原
順位決定L
Faith
中止
大阪06パイレーツ
Big
-
順位決定L
Faith
中止
OsakaBigsharks
パイレ
-
-
門真
順位決定L
Red's
中止
REBORN
両チームで記録
-
順位決定L
Red's
中止
SamuraiDenkees
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats
中止
SamuraiDenkees
Red's
-
順位決定L
東大阪MetalCats
中止
スカイカープス
Samu
-
-
6/21
金岡
準決勝L
タイヨーフレンズ●竹内
0-7
パラダイス○雪丸
KFC
6回コールド
準決勝L
タイヨーフレンズ●竹内
0-5
KFCフェニックス○田村
パラダ
6回時間切れ
準決勝L
大阪アスレチックス○奥野
5-1
KFCフェニックス●三木
タイヨ
-
-
吉原
順位決定L
大阪06パイレーツ●山元
2-8
スカイカープス○太田
Big
6回時間切れ
順位決定L
大阪06パイレーツ○柿谷裕
3-2
OsakaBigsharks●山口
Samu
6回時間切れ
順位決定L
SamuraiDenkees●
棄権
OsakaBigsharks○
パイレ
不戦勝・Big
吉原第3試合練習試合の結果:OsakaBigsharks(二村)3-2SamuraiDenkees(尾山)
門真
順位決定L
REBORN●氏川
1-5
東大阪MetalCats○廣森
両チームで記録
6回時間切れ
順位決定L
REBORN●倉田
1-2
住之江JAPAN○石川良
ファル
6回時間切れ
順位決定L
ファルコン○池本
10-4
住之江JAPAN●松本
Faith
6回時間切れ
順位決定L ファルコン●伊藤譲 4-5 Faith○難波 住之江 逆転サヨナラ
-
6/28
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●橋本
0-2
パラダイス○雪丸
両チームで記録
6回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●
棄権
大阪アスレチックス○
THKB
不戦勝・アスレ
準決勝L
TOYOTA-HKB○小笠原
3-2
大阪アスレチックス●奥野
新大阪
6回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB▲東條、小笠原
5-5
タイヨーフレンズ△竹内、尾崎、七宮
アスレ
抽選勝・タイヨ
金岡第2試合練習試合の結果:トヨタクラブ新大阪2-0大阪アスレチックス(元吉) ※トヨタクラブ新大阪の投手は助っ人のため記録なし
吉原
順位決定L
Red's●甲斐
0-2
REBORN○山尾
両チームで記録
6回時間切れ
順位決定L
Red's●曽谷
0-10
ファルコン○末松
Samu
5回コールド
順位決定L
SamuraiDenkees○狩野
8-2
ファルコン●伊藤譲
Red's
-
順位決定L
SamuraiDenkees○花谷
7-0
スカイカープス●鈴木淳
ファル
-
-
門真
順位決定L
Faith○山田
6-1
大阪06パイレーツ●山元
Big
6回時間切れ
順位決定L
Faith○崎田
5-4
OsakaBigsharks●新田
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats▲廣森
3-3
OsakaBigsharks△永井、二村
Faith
抽選勝・Big
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
7/5
金岡
準決勝L
パラダイス○大濱
10-3
大阪アスレチックス●元吉
タイヨ
5回コールド
準決勝L
パラダイス○西口
11-5
タイヨーフレンズ●尾崎
REB
-
順位決定L
REBORN○山尾
2-0
Faith●山田
パラダ
-
順位決定L
REBORN○
棄権
SamuraiDenkees●
Faith
不戦勝・REB
金岡第四試合は練習試合も行なわず。 門真第1試合練習試合の結果:大阪06パイレーツ(山元)5-3東大阪MetalCats(松本)
門真
順位決定L
東大阪MetalCats○
棄権
大阪06パイレーツ●
両チームで記録
不戦勝・Meta
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
1-0
スカイカープス●太田
パイレ
7回サヨナラ
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
7-4
スカイカープス●鈴木淳
Big
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN●北川
2-4
OsakaBigsharks○永井
スカイ
6回時間切れ
-
7/12
金岡
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
4-2
KFCフェニックス●田村
両チームで記録
-
準決勝L
TOYOTA-HKB●小笠原
0-7
KFCフェニックス○藤田
ファル
6回コールド
順位決定L
ファルコン○倉田
7-0
REBORN●橋本
KFC
6回コールド
順位決定L
ファルコン▲田中裕
0-0
OsakaBigsharks△二村
REB
抽選勝・Big
-
吉原
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●橋本
2-3
パラダイス○雪丸
アスレ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●橋本
2-3
大阪アスレチックス○高嶋忠
タイヨ
逆転サヨナラ
準決勝L
タイヨーフレンズ●七宮
2-6
大阪アスレチックス○奥野
新大阪
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
-
門真
順位決定L
Red's○甲斐
4-3
スカイカープス●鈴木淳
両チームで記録
-
順位決定L
Red's●篠原
5-8
SamuraiDenkees○尾山
Metal
6回時間切れ
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
2-0
SamuraiDenkees●狩野
Red's
-
順位決定L
東大阪MetalCats●夏目
2-4
Faith○内本
Samu
-
-
7/19
金岡
順位決定L
スカイカープス●橋間
2-9
OsakaBigsharks○永井
Faith
5回コールド
順位決定L
住之江JAPAN●石川良
8-11
Faith○雨宮
パイレ
5回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN○桑畑
7-0
大阪06パイレーツ●山元
REB
5回コールド
順位決定L
REBORN○山尾
5-3
大阪06パイレーツ●菊崎
住之江
5回時間切れ
-
門真
準決勝L
パラダイス○雪丸
10-0
KFCフェニックス●田村
アスレ
5回コールド
準決勝L
大阪アスレチックス○奥野
2-1
KFCフェニックス●藤田
タイヨ
逆転サヨナラ
準決勝L
大阪アスレチックス●元吉
1-2
タイヨーフレンズ○尾崎
KFC
-
※7/19練習・練習試合予定:東大阪MetalCats
7/26
吉原
順位決定L
Red's●松本淳
2-5
OsakaBigsharks○二村
両チームで記録
-
順位決定L
Red's●松本淳
0-9
東大阪MetalCats○廣森
ファル
5回コールド
順位決定L
ファルコン●逵本
2-6
東大阪MetalCats○廣森
Red's
-
順位決定L
ファルコン○土師
8-7
スカイカープス●太田
Metal
6回時間切れ
-
門真
準決勝L
パラダイス○雪丸
6-1
大阪アスレチックス●高嶋忠
THKB
-
準決勝L
パラダイス○雪丸
7-0
TOYOTA-HKB●神林
アスレ
5回コールド
準決勝L
タイヨーフレンズ●七宮
2-14
TOYOTA-HKB○東條
パラダ
5回コールド
大泉第3試合練習試合の結果:Faith(内本)9-2Samurai(尾山) 5回コールド
大泉第4試合練習試合の結果:Samurai(尾山)8-1大阪06パイレーツ(山元)
大泉
準決勝L
トヨタクラブ新大阪▲西山
1-1
KFCフェニックス△藤田
両チームで記録
抽選勝・KFC
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○西山
6-4
KFCフェニックス●山口
Samu
6回時間切れ
順位決定L
SamuraiDenkees●
棄権
Faith○
KFC
不戦勝・Faith
順位決定L
SamuraiDenkees●
棄権
大阪06パイレーツ○
Faith
不戦勝・パイレ
※7/26練習・練習試合予定:REBORN
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
8/2
門真
順位決定L
REBORN○山尾
6-1
OsakaBigsharks●永井
スカイ
6回時間切れ
順位決定L
Faith
棄権
スカイカープス○
Big
不戦勝・スカイ
順位決定L
住之江JAPAN○浅野
8-0
SamuraiDenkees●尾山
Metal
5回コールド
順位決定L
住之江JAPAN●北川
4-12
東大阪MetalCats○夏目
Samu
5回コールド
8/2門真第二試合は練習試合も行なわず
※8/2練習・練習試合予定:タイヨーフレンズ
☆★☆★ 8月9日、8月16日は試合予定ありません。 ☆★☆★
※8/16練習・練習試合予定:タイヨーフレンズ、OsakaBigsharks、スカイカープス、東大阪MetalCats
8/23
門真
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●
棄権
タイヨーフレンズ○
両チームで記録
不戦勝・タイヨ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●
棄権
タイヨーフレンズ○
パイレ
不戦勝・タイヨ
順位決定L
Red's●甲斐
3-6
大阪06パイレーツ○今中
ファル
-
順位決定L
ファルコン●
棄権
大阪06パイレーツ○
Red's
不戦勝・パイレ
8/23門真の第一、第二、第四試合は練習試合も行なわず
大泉
準決勝L
パラダイス●雪丸
3-7
TOYOTA-HKB○小笠原
REB
6回時間切れ
順位決定L
スカイカープス●和田
2-13
REBORN○山尾
THKB
4回時間切れ
☆★☆★ 8月30日、9月6日は試合予定ありません。 ☆★☆★
※8/30練習・練習試合予定:REBORN 、タイヨーフレンズ
※9/6練習・練習試合予定:REBORN、OsakaBigsharks、タイヨーフレンズ、東大阪MetalCats、スカイカープス
※9/13練習・練習試合予定:REBORN、スカイカープス
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
9/13
金岡
準決勝L
KFCフェニックス●
棄権
パラダイス○
タイヨ
不戦勝・パラダ
準決勝L
KFCフェニックス●
棄権
タイヨーフレンズ○
パラダ
不戦勝・タイヨ
9/13金岡第一、第二、吉原第一は練習試合も行なわず。 トヨタクラブ新大阪は最終戦対THKB戦も棄権のため不戦敗とした。
吉原
準決勝L
TOYOTA-HKB○
棄権
トヨタクラブ新大阪●
アスレ
不戦勝・THKB
準決勝L
TOYOTA-HKB●錦古里
1-2
大阪アスレチックス○奥野
新大阪
逆転サヨナラ
準決勝L
TOYOTA-HKB○
棄権
トヨタクラブ新大阪●
- 不戦勝・THKB
-
門真
オープン戦
大阪06パイレーツ●菊崎
4-5
OsakaBigsharks○二村
なし(主審一人制)
-
順位決定L
Red's○甲斐
6-0
住之江JAPAN●石川良
パイレ
5回時間切れ
☆★☆★ 9月20日は試合予定ありません。 ☆★☆★
※9/20練習・練習試合予定:東大阪MetalCats
※9/27練習・練習試合予定:REBORN、スカイカープス、OsakaBigsharks
9/27
金岡
順位決定L
Red's
9:20
Faith
タイヨ・Metal
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
11:00
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
REBORN
12:40
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
REBORN
14:20
OsakaBigsharks
なし(主審一人制)
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
10/4
金岡
プレーオフ@
トヨタクラブ新大阪
9:20
大阪06パイレーツ
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
REBORN
11:00
OsakaBigsharks
第1試合両チーム
-
決定戦
第一試合勝者
12:40
第二試合勝者
OMBL審判部
-
10/4第3試合の勝者は5位決定戦へ(10/25山本第一試合)
吉原
プレーオフ@
東大阪MetalCats
9:20
住之江JAPAN
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
Faith
11:00
ファルコン
第1試合両チーム
-
決定戦
第一試合勝者
12:40
第二試合勝者
OMBL審判部
-
-
10/11
10/4予備日
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
10/4予備日
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
10/18
10/4予備日
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
10/4予備日
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
※ 10/25ベンチは左が1塁側
10/25
山本
5位決定戦
プレーオフ勝者
9:20
プレーオフ勝者
OMBL審判部
-
3位決定戦
大阪アスレチックス
11:00
タイヨーフレンズ
OMBL審判部
-
決勝戦
パラダイス
12:40
TOYOTA-HKB
OMBL審判部
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
11/1
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
11/8
山本
近畿統一リーグ戦
近畿・決勝
大阪・優勝チーム
未定
兵庫・優勝チーム
OMBL審判部
-
近畿・選抜
大阪選抜
未定
兵庫選抜
OMBL審判部
-
-
11/15
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
11/22
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
11/29
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
12/6
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
12/13
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年 2022年             ホームへ

2021年順位表へ

このページのトップへ