2009年度 準決勝リーグ 順位決定リーグ 順位表
|
予選リーグ優勝は大阪バンブス
|
勝ち点が同じ場合は予選の順位で優劣を決める
|
準決勝リーグ 順位表 (2009.09.28全日程終了)
|
勝ち点 : 勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
予選リーグ1位のチームの勝ち点はアドバンテージの3点も含む
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
パルプンテいずみ(予選リーグ5位)
|
5
|
4
|
0
|
1
|
13
|
0
|
2
|
大阪バンブス(予選リーグ1位)
|
5
|
1
|
2
|
2
|
9
|
0
|
3
|
CROWS(予選リーグ2位)
|
5
|
3
|
2
|
0
|
9
|
0
|
4
|
レッドソックス(予選リーグ4位)
|
5
|
2
|
2
|
1
|
8
|
0
|
5
|
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグ3位)
|
5
|
2
|
3
|
0
|
6
|
0
|
6
|
Red's(予選リーグ6位)
|
5
|
1
|
4
|
0
|
3
|
0
|
準決勝リーグ 対戦成績表 (全日程終了) ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
パル
|
大バ
|
CR
|
レド
|
HK
|
Rds
|
1
|
パルプンテいずみ(予選リーグ5位)
|
×
|
▲
|
○
|
○
|
○
|
○
|
2
|
大阪バンブス(予選リーグ1位)
|
△
|
●
|
▲
|
●
|
○
|
|
3
|
CROWS(予選リーグ2位)
|
●
|
○
|
×
|
●
|
○
|
○
|
4
|
レッドソックス(予選リーグ4位)
|
●
|
△
|
○
|
×
|
●
|
○
|
5
|
TOYOTA HK BROTHERS(予選リーグ3位)
|
●
|
○
|
●
|
○
|
×
|
●
|
6
|
Red's(予選リーグ6位)
|
●
|
●
|
●
|
●
|
○
|
勝ち点が同じ場合は予選の順位で優劣を決める
|
順位決定Aリーグ 順位表 (2009.09.28全日程終了)
|
勝ち点 : 勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
team Netz(予選リーグ7位)
|
5
|
4
|
0
|
1
|
14
|
0
|
2
|
ファルコン(予選リーグ13位)
|
5
|
4
|
1
|
0
|
12
|
0
|
3
|
タイヨーフレンズ(予選リーグ9位)
|
5
|
2
|
1
|
2
|
9
|
0
|
4
|
東大阪Metal Cats(予選リーグ11位)
|
5
|
2
|
3
|
0
|
6
|
0
|
5
|
針中野circle(予選リーグ17位)
|
5
|
1
|
4
|
0
|
3
|
0
|
6
|
ハイスポッティング(予選リーグ15位)
|
5
|
0
|
4
|
1
|
1
|
0
|
順位決定Aリーグ 対戦成績表 (全日程終了) ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
Ntz
|
ファ
|
タイ
|
MC
|
針中
|
ハイ
|
1
|
team Netz(予選リーグ7位)
|
×
|
○
|
△
|
○
|
○
|
○
|
2
|
ファルコン(予選リーグ13位)
|
●
|
×
|
○
|
○
|
○
|
○
|
3
|
タイヨーフレンズ(予選リーグ9位)
|
▲
|
●
|
×
|
○
|
○
|
△
|
4
|
東大阪Metal Cats(予選リーグ11位)
|
●
|
●
|
●
|
×
|
○
|
○
|
5
|
針中野circle(予選リーグ17位)
|
●
|
●
|
●
|
●
|
×
|
○
|
6
|
ハイスポッティング(予選リーグ15位)
|
●
|
●
|
▲
|
●
|
●
|
×
|
勝ち点が同じ場合は予選の順位で優劣を決める
|
順位決定Bリーグ 順位表 (2009.10.05全日程終了)
|
勝ち点 : 勝・3点 負・0点 抽勝・2点 抽負・1点
|
順位
|
チーム名
|
試合
|
勝
|
負
|
分
|
勝点
|
残り
|
1
|
トヨタクラブ新大阪(予選リーグ10位)
|
5
|
4
|
0
|
1
|
13
|
0
|
2
|
住之江JAPAN(予選リーグ8位)
|
5
|
2
|
1
|
2
|
10
|
0
|
3
|
ビッグシャーク(予選リーグ14位)
|
5
|
2
|
2
|
1
|
8
|
0
|
4
|
KFCフェニックス(予選リーグ18位)
|
5
|
2
|
3
|
0
|
6
|
0
|
5
|
大阪オアシス(予選リーグ12位)
|
5
|
1
|
3
|
1
|
4
|
0
|
6
|
Respect Osaka(予選リーグ16位)
|
5
|
1
|
3
|
1
|
4
|
0
|
順位決定Bリーグ 対戦成績表 (2009.10.05全日程終了) ○勝 ●負 △抽選勝 ▲抽選負 -未対戦
|
順位
|
チーム名 / 対戦相手
|
住J
|
ト新
|
ビグ
|
KF
|
大オ
|
RO
|
1
|
トヨタクラブ新大阪(予選リーグ10位)
|
▲
|
×
|
○
|
○
|
○
|
○
|
2
|
住之江JAPAN(予選リーグ8位)
|
×
|
△
|
●
|
○
|
△
|
○
|
3
|
ビッグシャーク(予選リーグ14位)
|
○
|
●
|
×
|
●
|
○
|
△
|
4
|
KFCフェニックス(予選リーグ18位)
|
●
|
●
|
○
|
×
|
●
|
○
|
5
|
大阪オアシス(予選リーグ12位)
|
▲
|
●
|
●
|
○
|
×
|
●
|
6
|
Respect Osaka(予選リーグ16位)
|
●
|
●
|
▲
|
●
|
○
|
×
|
2009年度 プレーオフ試合結果
|
日
|
球場
|
プレーオフ
|
チーム名
|
スコア
|
チーム名
|
10月19日
|
吉原
|
1回戦
|
Red's(準決6位)
|
4-3
|
ファルコン※(WC)
|
1回戦
|
team Netz(順決A1位)
|
2-4
|
トヨタクラブ新大阪(順決B1位)
|
||
決定戦
|
Red's
|
2-4
|
トヨタクラブ新大阪
|
||
※(WC)ワイルドカード=順位決定AB両リーグで勝ち点が高い方の2位のチーム
|
|||||
トヨタクラブ新大阪はリーグ5位決定戦へ
|