1998年 | 1999年 | 2000年 | 2001年 | 2002年 | 2003年 | 2004年 | 2005年 | 2006年 | 2007年 |
2008年 | 2009年 | 2010年 | 2011年 | 2012年 | 2013年 | 2014年 | 2015年 | ホームへ | 2015年順位表へ |
日 |
球場 |
大会名 |
チーム名 |
スコア |
チーム名 |
塁審・記録・報告 |
備考 |
1月26日 |
オープン戦 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
12-2 |
Respect Osaka●山下 |
なし(主審一人制) |
- | |
オープン戦 |
大阪バンブス○升森 |
9-4 |
Respect Osaka●田島 |
なし(主審一人制) |
- | ||
オープン戦 |
大阪バンブス○石原 |
5-2 |
RED HAWKS●鈴木 |
なし(主審一人制) |
- | ||
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。 | |||||||
2月2日 |
オープン戦 |
Samurai Denkees○藤井 |
11-1 |
東大阪Metal Cats●太田 |
なし(主審一人制) |
6回時間切れ | |
オープン戦 |
Samurai Denkees●尾山 |
3-10 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
なし(主審一人制) |
6回時間切れ | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
オープン戦 |
奈良トヨタ○福本 |
6-5 |
大阪バンブス●吉田耕 |
なし(主審一人制) |
- | ||
オープン戦 |
奈良トヨタ●井戸 |
3-4 |
RED HAWKS○仮屋 |
なし(主審一人制) |
- | ||
オープン戦 |
Respect Osaka○田島 |
7-6 |
RED HAWKS●浜田 |
なし(主審一人制) |
サヨナラ | ||
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで送信してください。 可能な限り高画質でお願いします(1MB以上推奨) | |||||||
2月9日 |
9:00〜 開会式 (選手宣誓・東大阪Metal
Cats) | ||||||
予選リーグ |
RED HAWKS●鈴木 |
1-7 |
Respect Osaka○山下 |
パラダ |
5回時間切れ | ||
予選リーグ |
パラダイス●雪丸 |
0-7 |
TOYOTA-HKB○東條 |
HAWK |
6回コールド | ||
予選リーグ |
暴走●川田 |
4-9 |
トヨタクラブ新大阪○中達 |
CROW |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
CROWS○岩坂 |
2-1 |
トヨタクラブ新大阪●山下 |
暴走 |
- | ||
2/9,山本、深北のグランド開場は11:00ですので試合開始は予定より10〜15分遅れる可能性があります。 | |||||||
予選リーグ |
タイヨーフレンズ○元吉 |
4-0 |
住之江JAPAN●北脇晃 |
バンブス |
- | ||
予選リーグ |
大阪バンブス○香川 |
6-1 |
住之江JAPAN●石川良 |
タイヨー |
- | ||
予選リーグ |
大阪バンブス●滝上 |
2-3 |
パルプンテいずみ○藤原 |
住之江 |
- | ||
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで送信してください。 可能な限り高画質でお願いします(1MB以上推奨) | |||||||
予選リーグ |
Samurai Denkees○藤井 |
5-0 |
難波ヤンキース●中神 |
Red's |
- | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees●佐川 |
3-4 |
Red's○曽谷 |
難波 |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○安田 |
3-1 |
Red's●上田 |
Samu |
- | ||
2/9,山本、深北のグランド開場は11:00ですので試合開始は予定より10〜15分遅れる可能性があります。 | |||||||
予選リーグ |
ファルコン○中村 |
14-0 |
KFCフェニックス●和田 |
Metal |
- | ||
予選リーグ |
ファルコン○宮地 |
7-0 |
東大阪Metal Cats●太田 |
KFC |
5回コールド | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク○山尾 |
7-4 |
東大阪Metal Cats●太田 | ファル |
4回時間切れ | ||
2月16日 |
予選リーグ |
大阪バンブス●滝上 |
0-1 |
パラダイス○雪丸 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | |
予選リーグ |
大阪バンブス●石原 |
0-6 |
ファルコン○田盛 |
難波 |
- | ||
予選リーグ |
難波ヤンキース●中神 |
0-6 |
ファルコン○平松 |
バンブス |
- | ||
予選リーグ |
難波ヤンキース●川原 |
2-7 |
CROWS○馬場 |
ファル |
6回時間切れ | ||
- | |||||||
予選リーグ |
パルプンテいずみ○西村 |
5-0 |
東大阪Metal Cats●太田 |
暴走 |
- | ||
予選リーグ |
パルプンテいずみ○和泉 |
6-3 |
暴走●川田 |
タイヨー |
- | ||
予選リーグ |
タイヨーフレンズ○元吉 |
3-2 |
暴走●伊達 |
パルプ |
6回時間切れ | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
- | |||||||
門真 |
予選リーグ |
KFCフェニックス●富岡 |
0-5 |
Respect Osaka○氏川 |
HAWK |
- | |
予選リーグ |
KFCフェニックス●三木 |
1-8 |
RED HAWKS○鈴木 |
Respe |
5回コールド | ||
2月23日 | 予選リーグ |
Red's●曽谷 |
1-3 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | |
予選リーグ |
Red's●上田 |
0-6 |
TOYOTA-HKB○東條 |
住之江 |
- | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN●古川益 |
0-3 |
TOYOTA-HKB○奥村 |
Red's |
- | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN▲石川良 |
1-1 |
Respect Osaka△氏川 |
THKB |
抽選勝・Respe | ||
- | |||||||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪●中達 |
3-4 |
オーシャンズ○安田 |
Samu |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○山下 |
9-2 |
Samurai Denkees●藤井 |
オーシャ |
6回コールド | ||
予選リーグ |
RED HAWKS○浜田 |
4-2 |
Samurai Denkees●藤井 |
新大阪 |
- | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
深北第二試合練習試合の結果:パラダイス(木村徹) 6-2 ビッグ(松島良) 6回時間切れ | |||||||
予選リーグ |
ビッグシャーク●山尾 |
1-7 |
CROWS○岩坂 |
パラダ |
5回時間切れ | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク○ |
棄権 |
パラダイス● |
CROW |
不戦勝・ビッグ |
球場 |
大会名 |
チーム名 |
スコア |
チーム名 |
塁審・記録・報告 |
備考 | |
3月2日 |
予選リーグ |
パルプンテいずみ○藤原 |
6-1 |
パラダイス●雪丸 |
Respe |
- | |
予選リーグ |
パルプンテいずみ●西村 |
4-8 |
Respect Osaka○氏川 |
住之江 |
- | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN●石川良 |
1-5 |
CROWS○馬場 |
パルプ |
- | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN●北脇晃 |
0-7 |
RED HAWKS○浜田 |
CROW |
- | ||
予選リーグ |
難波ヤンキース●川原 |
2-3 |
オーシャンズ○安田 |
タイヨ |
- | ||
予選リーグ |
難波ヤンキース●中神 |
2-7 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
Metal |
- | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats●太田 |
0-7 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
難波 |
5回コールド | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
3月9日 |
予選リーグ |
Red's●曽谷 |
0-5 |
パラダイス○雪丸 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | |
予選リーグ |
Red's○上田 |
3-1 |
暴走●梶本 |
Samu |
- | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees○藤井 |
3-1 |
暴走●伊達 |
Red's |
- | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees●藤木 |
2-8 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
暴走 |
6回時間切れ | ||
- | |||||||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪 △中達、大黒 |
5-5 |
RED HAWKS ▲鈴木、仮屋 |
塁・審判部/記・両チーム |
抽選勝・新大阪 | ||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○池部 |
4-1 |
TOYOTA-HKB●東條 |
ビッグ |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク●渡辺 |
0-7 |
TOYOTA-HKB○奥村 |
新大阪 |
5回コールド | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク●山尾 |
2-7 |
Respect Osaka○氏川 |
THKB |
6回時間切れ | ||
門真第二試合(練習試合)・バンブス(香川)14-1KFC(西埜) 門真第三試合(同)・Metal(太田)6-4KFC(豊松) | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス●石原 |
4-5 |
CROWS○馬場 |
KFC |
逆転サヨナラ | ||
予選リーグ |
大阪バンブス○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
Metal |
不戦勝・バンブス | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
バンブス |
不戦勝・Metal | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
3月16日 |
予選リーグ |
Respect Osaka○氏川 |
1-0 |
パラダイス●雪丸 | オーシャ | 無安打無得点 | |
予選リーグ |
Respect Osaka○山下 |
4-0 |
オーシャンズ●安田 | パラダ | - | ||
- | |||||||
吉原 |
予選リーグ |
パルプンテいずみ○藤原 |
5-2 |
CROWS●岩坂 |
住之江 |
- | |
予選リーグ |
パルプンテいずみ●和泉 |
3-4 |
住之江JAPAN○石川良 |
CROW |
- | ||
予選リーグ |
KFCフェニックス●和田 |
4-6 |
住之江JAPAN○北脇晃 |
パルプ |
6回時間切れ | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
- | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス○石原 |
8-1 |
東大阪Metal Cats●太田 |
塁・審判部/記・両チーム |
5回コールド | ||
予選リーグ |
大阪バンブス○雲戸 |
13-1 |
難波ヤンキース●内海 |
HAWK |
4回時間切れ | ||
予選リーグ |
RED HAWKS○浜田 |
8-3 |
難波ヤンキース●畑 |
バンブス |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
RED HAWKS●浜田 |
0-13 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
難波 |
5回コールド | ||
3月23日 |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○ |
棄権 | パラダイス● |
Red's | 不戦勝・新大阪 | |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○大黒 |
1-0 |
Red's●上田 |
ファル |
- | ||
予選リーグ |
ファルコン○平松 |
4-3 |
Red's●上田 |
新大阪 |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
ファルコン●鈴木翔 |
4-5 |
Respect Osaka○氏川 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | ||
金岡第一試合練習試合の結果:トヨタクラブ新大阪(棚原)9-2パラダイス(雪丸) 6回コールド | |||||||
予選リーグ |
ビッグシャーク● |
棄権 |
オーシャンズ○ |
暴走 |
不戦勝・オーシャ | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク● |
棄権 |
暴走○ |
Metal |
不戦勝・暴走 | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats○ |
棄権 |
暴走● |
ビッグ |
不戦勝・Metal | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
吉原第一試合練習試合:オーシャンズ(田中)6-2ビッグ(山尾) 同第二試合:ビッグ(平井)8-4暴走(岡田) 同第三試合:Metal(武田)3-3暴走(伊達、岡田) | |||||||
予選リーグ |
Samurai Denkees●藤井 |
1-7 |
KFCフェニックス○玉川 |
THKB |
- | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees●元籔 |
1-11 |
TOYOTA-HKB○西浦 |
KFC |
5回コールド | ||
予選リーグ |
CROWS○馬場 |
2-1 |
TOYOTA-HKB●奥村 |
Samu |
逆転サヨナラ | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
3月30日 |
予選リーグ |
パルプンテいずみ○近藤 |
12-0 |
KFCフェニックス●豊松 |
塁・審判部/記・両チーム |
5回コールド | |
予選リーグ |
パルプンテいずみ○藤原 |
11-0 |
難波ヤンキース●内海 |
KFC |
5回コールド | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN○石川良 |
8-0 |
難波ヤンキース●兼弘 |
パルプ |
5回コールド | ||
予選リーグ |
住之江JAPAN○北脇晃 |
8-6 |
東大阪Metal Cats●太田 |
難波 |
6回時間切れ | ||
- | |||||||
予選リーグ |
タイヨーフレンズ○元吉 |
6-2 |
パラダイス●雪丸 |
ファル |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
ファルコン●松岡 |
0-1 |
CROWS○岩坂 |
タイヨ |
7回サヨナラ | ||
予選リーグ |
ファルコン●延原 |
5-6 |
RED HAWKS○浜田 |
CROW |
6回時間切れ | ||
- |
- |
- |
- |
- | |||
4月6日 |
予選リーグ |
CROWS |
中止 |
Respect Osaka |
HAWK |
- | |
予選リーグ |
パルプンテいずみ |
中止 |
RED HAWKS |
ファル |
- | ||
予選リーグ |
パルプンテいずみ |
中止 |
ファルコン |
オーシャ |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ |
中止 |
ファルコン |
パルプ |
- | ||
門真第二試合練習試合の結果:東大阪Metal Cats(太田)11-2Samurai Denkees(南田) 6回コールド | |||||||
予選リーグ |
Samurai Denkees● |
棄権 |
パラダイス● |
Metal |
※両チーム不戦敗 | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees● |
棄権 |
東大阪Metal Cats○ |
KFC |
不戦勝・Metal | ||
予選リーグ |
タイヨーフレンズ○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
Samu |
不戦勝・タイヨ | ||
門真第一、第三試合は練習試合もおこなわず。 ※第一試合は両チーム人数不足のため規定により両者不戦敗となった | |||||||
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。 | |||||||
4月13日 |
予選リーグ |
ビッグシャーク |
中止 |
KFCフェニックス |
難波 |
- | |
予選リーグ |
ビッグシャーク |
中止 |
難波ヤンキース |
Metal |
- | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats |
中止 |
難波ヤンキース |
ビッグ |
- | ||
- |
- |
- |
- | ||||
- | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス |
中止 |
オーシャンズ |
塁・審判部/記・両チーム |
- | ||
予選リーグ |
大阪バンブス |
中止 |
暴走 |
THKB |
- | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB |
中止 |
暴走 |
バンブス |
- | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB |
中止 |
RED HAWKS |
暴走 |
- | ||
- | |||||||
予選リーグ | トヨタクラブ新大阪 |
中止 | タイヨーフレンズ |
住之江 |
- | ||
予選リーグ | トヨタクラブ新大阪 |
中止 | 住之江JAPAN |
パラダ |
- | ||
予選リーグ | パラダイス |
中止 | 住之江JAPAN |
新大阪 |
- | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
- | |||||||
深北 |
予選リーグ |
Red's |
中止 |
CROWS |
Respe |
- | |
予選リーグ |
Red's |
中止 |
Respect Osaka |
CROW |
- | ||
4月20日 |
予選リーグ |
RED HAWKS● |
棄権 |
東大阪Metal Cats○ |
ファル |
不戦勝・Metal | |
予選リーグ |
ファルコン○ |
棄権 |
パラダイス● |
Metal |
不戦勝・ファル | ||
予選リーグ |
ファルコン |
中止 |
タイヨーフレンズ |
パラダ |
- | ||
金岡第一試合練習試合の結果Metal(武田)13-4RED(仮屋) 同第二試合は2回降雨ノーゲーム | |||||||
- | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス●石原 |
0-7 |
Respect Osaka○氏川 |
Samu |
5回コールド | ||
予選リーグ |
大阪バンブス○ |
棄権 |
Samurai Denkees● | CROW |
不戦勝・バンブス | ||
予選リーグ |
CROWS |
中止 |
Samurai Denkees |
バンブス |
- | ||
吉原第二試合練習試合の結果:大阪バンブス(香川)7-3Samurai(藤井) | |||||||
- | |||||||
予選リーグ |
難波ヤンキース○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
暴走 |
不戦勝・難波 | ||
予選リーグ |
難波ヤンキース○ |
棄権 | 暴走● |
KFC |
不戦勝・難波 | ||
予選リーグ |
オーシャンズ |
中止 | 暴走 |
難波 |
- | ||
門真第一は練習試合おこなわず。 第二試合練習試合の結果:暴走(伊達)10-7難波ヤンキース(中神) | |||||||
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。 | |||||||
4月27日 | 金岡 |
予選リーグ |
パラダイス○木村徹 |
4-3 |
CROWS●鷲尾 |
THKB |
- |
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○東條 |
12-3 |
タイヨーフレンズ●元吉 |
CROW |
5回コールド | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○奥村 |
7-0 |
東大阪Metal Cats●太田 |
タイヨー |
6回コールド | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
- | |||||||
吉原 |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪●大黒 |
3-4 |
Respect Osaka○氏川 |
塁・審判部/記・両チーム |
5回時間切れ | |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪△藤田、山下 |
2-2 |
パルプンテいずみ▲藤原 |
ビッグ |
抽選勝・新大阪 | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク● |
棄権 |
パルプンテいずみ○ |
新大阪 |
不戦勝・パルプ | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク● |
棄権 |
RED HAWKS○ |
パルプ |
不戦勝・HAWK | ||
吉原第三、第四試合は練習試合も行わず | |||||||
門真 |
予選リーグ |
Red's○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
住之江 |
不戦勝・Red's | |
予選リーグ |
Red's○潮崎 |
4-2 |
住之江JAPAN●石川良 |
オーシャ |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○安田 |
3-1 |
住之江JAPAN●石川良 |
Red's |
- | ||
門真第一試合練習試合の結果Red's(上田)6-1KFCフェニックス(富岡) |
球場 |
大会名 |
チーム名 |
スコア |
チーム名 |
塁審・記録・報告 |
備考 | |
5月11日 |
予選リーグ |
パラダイス○雪丸 |
8-0 |
難波ヤンキース●川原 |
塁・審判部/記・両チーム |
6回コールド | |
予選リーグ |
ビッグシャーク● |
棄権 |
難波ヤンキース○ |
住之江 |
不戦勝・難波 | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク●山尾 |
2-5 |
住之江JAPAN○石川良 |
難波 |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
Samurai Denkees●藤井 |
5-9 |
住之江JAPAN○西岡 |
ビッグ |
5回時間切れ | ||
金岡第二試合練習試合の結果ビッグシャーク(平井) 7-3 難波ヤンキース(中神) 5回時間切れ ※ビッグシャーク大会規定違反(ジャージで試合出場)のため不戦敗とした | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス○石原 |
7-2 |
RED HAWKS●浜田 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | ||
予選リーグ |
大阪バンブス○石原 |
7-0 |
暴走●川田 |
THKB |
6回コールド | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○ |
棄権 |
暴走● |
バンブス |
不戦勝・THKB | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○東條 |
12-3 |
Respect Osaka●氏川 |
暴走 |
5回コールド | ||
吉原第三試合練習試合の結果TOYOTA
HK BROTHERS(西浦)4-3暴走(伊達)- | |||||||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
ファル |
不戦勝・新大阪 | ||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○大黒 |
11-2 |
ファルコン●田中裕 |
KFC |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ●安田 |
1-4 |
ファルコン○森月 |
新大阪 |
- | ||
予選リーグ |
タイヨーフレンズ○元吉 |
3-2 |
ファルコン●鈴木翔 |
オーシャ |
- | ||
門真第一試合練習試合の結果トヨタクラブ新大阪(中達)9-0KFCフェニックス(和田)※5回コールド | |||||||
深北 |
予選リーグ |
Red's○潮崎 |
3-1 |
CROWS●岩坂 |
Metal |
- | |
予選リーグ |
Red's●上田 |
0-4 |
東大阪Metal Cats○太田 |
CROW |
無安打無得点 (6回参考) | ||
5月18日 |
※5/18金岡は第一試合11:00開始予定です。ご注意下さい。 | ||||||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats●太田 |
2-3 |
パラダイス○雪丸 |
Respe |
- | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats●太田 |
3-8 |
Respect Osaka○氏川 |
パラダ |
- | ||
- | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス○石原 |
6-0 |
タイヨーフレンズ●元吉 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | ||
予選リーグ |
大阪バンブス●志水 |
1-2 |
オーシャンズ○安田 |
パルプ |
- | ||
予選リーグ |
パルプンテいずみ○藤原 |
5-3 |
オーシャンズ●田中 |
バンブス |
- | ||
予選リーグ |
パルプンテいずみ○藤原 |
7-6 |
RED HAWKS●浜田 |
オーシャ |
逆転サヨナラ | ||
- | |||||||
予選リーグ |
ビッグシャーク●奥田 |
5-12 |
KFCフェニックス○和田 |
Samu |
5回コールド | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク●吉畑 |
6-12 |
Samurai Denkees○藤井 |
KFC |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
CROWS○鷲尾 |
7-5 |
Samurai Denkees●尾山 |
ビッグ |
6回時間切れ | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
5月25日 |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○山下 |
8-1 |
難波ヤンキース●川原 |
住之江 |
5回コールド | |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○渡辺 |
8-0 |
住之江JAPAN●石川良 |
難波 |
5回コールド | ||
予選リーグ |
暴走●新堂 |
4-7 |
住之江JAPAN○石川良 |
新大阪 |
- | ||
予選リーグ |
CROWS○馬場 |
3-1 |
Respect Osaka●氏川 |
暴走 |
6回時間切れ | ||
- | |||||||
予選リーグ |
Red's●潮崎 |
3-5 |
大阪バンブス○雲戸 |
塁・審判部/記・両チーム |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
Red's●上田 |
5-10 |
パルプンテいずみ○岩下 |
THKB |
5回時間切れ | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB●東條 |
2-3 |
パルプンテいずみ○藤原 |
Red's |
- | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○西浦 |
7-0 |
KFCフェニックス●吉田 |
パルプ |
5回コールド | ||
- | |||||||
予選リーグ |
パラダイス○堀川 |
10-2 |
RED HAWKS●仮屋 |
塁・審判部/記・両チーム |
5回コールド | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○安田 |
2-0 |
RED HAWKS●鈴木 |
タイヨ |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ△安田、西山 |
2-2 |
タイヨーフレンズ▲元吉 |
HAWK |
抽選勝・オーシャ | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク○平井 |
8-4 |
タイヨーフレンズ●元吉 |
オーシャ |
6回時間切れ |
球場 |
大会名 |
チーム名 |
スコア |
チーム名 |
塁審・記録・報告 |
備考 | |
6月1日 |
予選リーグ |
パルプンテいずみ○ |
棄権 |
Samurai Denkees● |
住之江 |
不戦勝・パルプ | |
予選リーグ |
住之江JAPAN●石川良 |
0-7 |
パラダイス○雪丸 |
パルプ |
6回コールド | ||
金岡第一試合練習試合の結果・パルプンテいずみ(松野) 6-0 Samurai Denkees(藤井) | |||||||
予選リーグ |
CROWS○岩坂 |
7-0 |
RED HAWKS●川端 |
オーシャ |
無安打無得点 (5回参考) | ||
予選リーグ |
CROWS○馬場 |
11-1 |
オーシャンズ●田中 |
HAWK |
5回コールド | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats○太田 |
8-3 |
オーシャンズ●西山 |
CROW |
- | ||
予選リーグ |
東大阪Metal Cats○武田 |
8-1 |
難波ヤンキース●畑 |
Respe |
5回コールド | ||
予選リーグ |
Respect Osaka○柏尾 | 4-1 |
難波ヤンキース●中神 |
タイヨ |
- | ||
予選リーグ |
Respect Osaka●山下 | 6-7 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
難波 |
- | ||
6月8日 |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪●奥田 |
2-3 |
タイヨーフレンズ○元吉 |
Metal |
6回時間切れ | |
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○渡辺 |
6-2 |
東大阪Metal Cats●太田 |
タイヨ |
- | ||
予選リーグ |
CROWS○岩坂 |
7-1 |
東大阪Metal Cats●武田 |
新大阪 |
6回時間切れ | ||
吉原第三試合練習試合の結果・オーシャンズ(安田) 8-0 Samurai Denkees(藤井) 5回コールド | |||||||
予選リーグ |
パラダイス○雪丸 |
4-1 |
KFCフェニックス●吉田 |
オーシャ |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○安田 |
7-1 |
KFCフェニックス●富岡 |
パラダ |
- | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○ |
棄権 |
Samurai Denkees● | KFC |
不戦勝・オーシャ | ||
門真第6試合はナイターとなります | |||||||
予選リーグ |
Red's△上田 |
5-5 |
ビッグシャーク▲平井 |
Respe |
抽選勝・Red's | ||
予選リーグ |
Red's●大隈 |
2-9 |
Respect Osaka○氏川 |
ビッグ |
5回コールド | ||
予選リーグ |
暴走●川田 |
0-5 |
Respect Osaka○柏尾 |
Red's |
- | ||
予選リーグ |
暴走▲伊達 |
0-0 |
RED HAWKS△浜田、川端 |
THKB |
抽選勝・HAWK | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○東條 | 7-0 |
RED HAWKS●鈴木 |
難波 |
5回コールド | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○西川 | 8-6 |
難波ヤンキース●黒田 |
HAWK |
5回時間切れ | ||
6月15日 |
予選リーグ |
タイヨーフレンズ●元吉 |
2-7 |
パルプンテいずみ○松野 |
塁・審判部/記・両チーム |
6回時間切れ | |
予選リーグ |
ファルコン○宮地 |
4-1 |
パルプンテいずみ●藤原 |
住之江 |
- | ||
予選リーグ |
ファルコン○伊藤 |
8-0 |
住之江JAPAN●石川良 |
Samu |
- | ||
予選リーグ |
ファルコン○田中裕 |
4-2 |
Samurai Denkees●南田 |
Respe |
- | ||
予選リーグ |
Respect Osaka○氏川 | 6-0 |
Samurai Denkees●尾山 |
塁・審判部/記・両チーム |
- | ||
吉原第五試合練習試合の結果・CROWS(馬場) 14-0 KFCフェニックス(蛭子) 5回コールド | |||||||
予選リーグ |
大阪バンブス●小手田 |
0-3 |
ビッグシャーク○平井 |
パラダ |
- | ||
予選リーグ |
パラダイス△雪丸 |
2-2 |
オーシャンズ▲安田 |
バンブ |
抽選勝・パラダ | ||
予選リーグ |
パラダイス○雪丸 |
9-0 |
暴走●川田 |
オーシャ |
6回コールド | ||
予選リーグ |
オーシャンズ○安田 |
9-5 |
暴走●伊達 |
CROW |
5回時間切れ | ||
予選リーグ |
CROWS○ | 棄権 |
KFCフェニックス● |
暴走 |
不戦勝・CROW | ||
6月22日 |
予選リーグ |
Red's○潮崎 |
7-4 |
RED HAWKS●川端 |
難波 |
- | |
予選リーグ |
Red's○上田 |
7-0 |
難波ヤンキース●黒田 |
HAWK |
5回コールド | ||
予選リーグ |
CROWS○馬場 |
12-2 |
タイヨーフレンズ●元吉 |
暴走 |
5回コールド | ||
予選リーグ |
CROWS○鷲尾 |
7-1 |
暴走●新堂 |
タイヨ |
- | ||
予選リーグ |
KFCフェニックス△富岡、村田 | 4-4 |
暴走▲川田 |
CROW |
抽選勝・KFC | ||
- | |||||||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○渡辺 |
8-0 |
ビッグシャーク●平井 |
バンブ |
6回コールド | ||
予選リーグ |
トヨタクラブ新大阪○奥田 |
7-0 |
大阪バンブス●石原 |
ビッグ |
5回コールド | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○西川 |
8-4 |
大阪バンブス●小手田 |
新大阪 |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB●西浦 |
0-4 |
オーシャンズ○安田 |
ファル |
- | ||
予選リーグ |
TOYOTA-HKB○東條 | 8-1 |
ファルコン●中村 |
オーシャ |
5回コールド | ||
6月29日 |
オープン戦 |
奈良トヨタ○井戸 |
5-1 |
Respect Osaka●柏尾 |
なし(主審一人制) |
- | |
オープン戦 |
奈良トヨタ●小野 |
4-5 |
タイヨーフレンズ○中村 |
なし(主審一人制) |
- | ||
オープン戦 |
チームHY○升森 |
6-3 |
東大阪Metal Cats●武田 |
なし(主審一人制) |
- | ||
- |
- |
- |
- |
- |
- | ||
※6/29吉原は第一試合11:00開始予定です。ご注意下さい。 | |||||||
- |
- |
9:20 |
- |
- |
- | ||
予選リーグ |
ビッグシャーク●平井 |
3-4 |
ファルコン○岡川 |
暴走 |
6回時間切れ | ||
予選リーグ |
暴走● |
棄権 |
ファルコン○ |
ビッグ |
不戦勝・ファル | ||
※吉原第二試合は暴走の不戦敗、練習試合も行わず |
日 |
球場 |
大会名 |
チーム名 |
スコア |
チーム名 |
塁審・記録・報告 |
備考 |
7月6日 |
- |
トーナメント@ |
チームHY○滝上 |
6-4 |
Respect Osaka●氏川 |
第二試合両チーム |
- |
トーナメント@ |
オーシャンズ▲安田 |
3-3 |
ハイスポッティング△吉原 |
第一試合両チーム |
抽選勝・ハイスポ | ||
トーナメントA |
チームHY○升森 |
4-3 |
ハイスポッティング●吉原 |
第四試合両チーム |
6回時間切れ | ||
トーナメントA |
奈良トヨタ○福本 |
6-2 |
東大阪Metal Cats●太田 |
審判部(主審、塁審1名) |
6回時間切れ | ||
門真第6試合はナイターとなります | |||||||
トーナメント@ |
タイヨーフレンズ●中村 |
0-8 |
パルプンテいずみ○藤原 |
第二試合両チーム |
6回コールド | ||
トーナメント@ |
RED HAWKS●川端 |
4-6 |
大阪バンブス○石原 |
第一試合両チーム |
- | ||
トーナメントA |
パルプンテいずみ○松野 |
6-0 |
大阪バンブス●吉田耕 |
審判部(主審、塁審1名) |
- | ||
トーナメント@ |
鳳コムレイズ○尾崎 |
4-0 |
Rider●阪本 |
第五試合両チーム |
6回時間切れ | ||
トーナメント@ |
ゴールデンスターズ● | 棄権 |
SCISSORS○ |
第四試合両チーム |
不戦勝・SCISS | ||
トーナメントA |
鳳コムレイズ○上野 |
9-7 |
SCISSORS●嘉数 |
審判部(主審、塁審1名) |
6回時間切れ | ||
7月13日 |
トーナメント準決 |
奈良トヨタ△福本 |
0-0 |
チームHY▲升森 |
第二試合両チーム |
抽選勝・奈良 | |
トーナメント準決 |
パルプンテいずみ○岩下 |
8-0 |
鳳コムレイズ●尾崎 |
第一試合両チーム |
5回コールド | ||
トーナメント決勝 |
パルプンテいずみ○藤原 |
18-0 |
奈良トヨタ●福本 |
塁・審判部/記・リーグ |
パルプは初優勝 | ||
- | |||||||
順位決定A |
ビッグシャーク●山尾 |
0-13 |
パラダイス○藤岡 |
審判部(主審、塁審1名) |
5回コールド | ||
順位決定A |
ファルコン○森月 |
4-1 |
パラダイス●重井 |
難波 |
- | ||
順位決定A |
ファルコン○ |
棄権 |
難波ヤンキース● |
暴走 |
不戦勝・ファル | ||
順位決定A |
暴走○ |
棄権 |
難波ヤンキース● |
ファル |
不戦勝・暴走 | ||
吉原第三、第四試合練習試合それぞれの結果・暴走(新堂)10-9難波(内海)5回時間切れ ファルコン(伊藤)13-2難波(黒田)4回時間切れ | |||||||
準決勝リーグ |
TOYOTA-HKB●東條 |
2-4 |
CROWS○岩坂 |
住之江 |
6回時間切れ | ||
順位決定B |
住之江JAPAN○ |
棄権 |
Samurai Denkees● |
KFC |
不戦勝・住之江 | ||
順位決定B |
住之江JAPAN○ |
棄権 |
KFCフェニックス● |
Samu |
不戦勝・住之江 | ||
門真第二、第三試合練習試合それぞれの結果・Samurai(藤井)2-1住之江(石川良) KFC(三木)5-4住之江(西岡) 5回時間切れ | |||||||
7月27日 |
準決勝リーグ |
トヨタクラブ新大阪○池部 |
7-0 |
TOYOTA-HKB●西浦 |
パルプ |
5回コールド | |
準決勝リーグ |
トヨタクラブ新大阪●渡辺 |
3-8 |
パルプンテいずみ○岩下 |
住之江 |
5回時間切れ | ||
順位決定B |
住之江JAPAN●石川良 |
5-7 |
大阪バンブス○吉田耕 |
新大阪 |
- | ||
順位決定B |
住之江JAPAN●石川良 |
0-8 |
オーシャンズ○安田 |
バンブ |
5回コールド | ||
- | |||||||
準決勝リーグ |
タイヨーフレンズ○元吉 |
4-1 |
CROWS●岩坂 |
Respe |
5回時間切れ | ||
準決勝リーグ |
タイヨーフレンズ●中村 |
3-4 |
Respect Osaka○柏尾 |
Samu |
5回時間切れ | ||
順位決定B |
Samurai Denkees●藤井 |
1-10 |
RED HAWKS○川端 |
タイヨ |
5回コールド | ||
順位決定B |
Samurai Denkees●大西 |
1-28 |
KFCフェニックス○稲垣 |
HAWK |
5回コールド | ||
門真第三試合練習試合の結果・ファルコン(岩根)6-4暴走(新堂) | |||||||
門真 |
順位決定A |
Red's○上田 |
4-2 |
パラダイス●雪丸 |
塁・審判部/記・両チーム |
6回時間切れ | |
順位決定A |
Red's●潮崎 |
0-1 |
ファルコン○田中裕 |
パラダ |
- | ||
順位決定A |
暴走● |
棄権 |
ファルコン○ |
Red's |
不戦勝・ファル | ||
順位決定A |
ビッグシャーク○木反田 |
3-2 |
ファルコン●磯村 |
暴走 |
6回時間切れ | ||
順位決定A |
ビッグシャーク○堂園 | 13-2 |
東大阪Metal Cats●太田 |
ファル |
5回コールド |