1998年 | 1999年 | 2000年 | 2001年 | 2002年 | 2003年 | 2004年 | 2005年 | 2006年 | 2007年 |
2008年 | 2009年 | 2010年 | 2011年 | 2012年 | ホームへ | 1998年順位表へ |
1998年公式戦全記録
|
||||||
日時
|
球場
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考
|
大会名
|
3月9日
|
山本
|
大阪バンブス○ 雲戸
|
タカラブネパワーズ● 海渡
|
予選リーグ開幕戦
|
||
車 屋○ 富田
|
KFCフェニックス●
|
予選リーグ
|
||||
ドニーズ○
|
ロビンズ●
|
予選リーグ
|
||||
エスパーニャフセ●
|
タイヨーフレンズ○ 黒田
|
予選リーグ
|
||||
金岡
|
大阪バンブス△
|
引分
|
車 屋▲
|
抽選大阪バンブス
|
予選リーグ
|
|
|
||||||
3月16日
|
金岡
|
KFCフェニックス○
|
タカラブネパワーズ●
|
予選リーグ
|
||
エスパーニャフセ○
|
ドニーズ●
|
予選リーグ
|
||||
エスパーニャフセ●
|
大阪バンブス○
|
予選リーグ
|
||||
タイヨーフレンズ○
|
大阪バンブス● 松田
|
予選リーグ
|
||||
3月23日
|
金岡
|
エスパーニャフセ○澤田
|
7-2
|
タカラブネパワーズ●西浦
|
予選リーグ
|
|
エスパーニャフセ○花木
|
5-3
|
グリーンハッピーズ●杉原
|
予選リーグ
|
|||
KFCフェニックス○
|
10-4
|
グリーンハッピーズ●清水
|
予選リーグ
|
|||
吉原
|
大阪バンブス○雲戸
|
5-1
|
ドニーズ●堀
|
予選リーグ
|
||
ロビンズ●平林
|
0-5
|
大阪バンブス○松田
|
予選リーグ
|
|||
ロビンズ○左藤
|
8-5
|
ドニーズ●堀
|
予選リーグ
|
|||
3月30日
|
金岡
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
6-0
|
KFCフェニックス●足達
|
予選リーグ
|
|
ドニーズ○堀
|
7-2
|
KFCフェニックス●大槻
|
予選リーグ
|
|||
ドニーズ●岩瀬
|
1-6
|
タイヨーフレンズ○岡本
|
予選リーグ
|
|||
吉原
|
タカラブネパワーズ●西浦
|
4-5
|
グリーンハッピーズ○清水
|
予選リーグ
|
||
ロビンズ●平林
|
1-11
|
グリーンハッピーズ○松村
|
予選リーグ
|
|||
ロビンズ●堀部
|
3-10
|
エスパーニャフセ○佐野
|
予選リーグ
|
|||
4月13日
|
金岡
|
車 屋○富田
|
6-3
|
タカラブネパワーズ●徳
|
予選リーグ
|
|
車 屋●初瀬
|
0-9
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
予選リーグ
|
|||
大阪バンブス○雲戸
|
15-3
|
KFCフェニックス●松田晃
|
予選リーグ
|
|||
大阪バンブス△雲戸
|
引分
|
車 屋▲富田
|
抽選大阪バンブス
|
予選リーグ
|
||
4月20日
|
金岡
|
大阪バンブス○松田
|
9-5
|
タカラブネパワーズ●海堂
|
予選リーグ
|
|
大阪バンブス○松田
|
4-3
|
グリーンハッピーズ●坂田
|
予選リーグ
|
|||
タイヨーフレンズ○黒田
|
9-3
|
ドニーズ●堀
|
予選リーグ
|
|||
4月27日
|
金岡
|
ドニーズ○堀
|
5-4
|
タカラブネパワーズ●土井
|
予選リーグ
|
|
タイヨーフレンズ△ 山崎
|
7-7
|
グリーンハッピーズ▲坂田
|
抽選タイヨーフレンズ
|
予選リーグ
|
||
エスパーニャフセ○佐野
|
6-4
|
ロビンズ●左藤
|
予選リーグ
|
|||
5月11日
|
金岡
|
車 屋○富田
|
5-0
|
ロビンズ●左藤
|
予選リーグ
|
|
車 屋○富田
|
2-0
|
エスパーニャフセ●花木
|
予選リーグ
|
|||
久宝寺
|
大阪バンブス△松田
|
4-4
|
ドニーズ▲堀
|
抽選大阪バンブス
|
予選リーグ
|
|
車 屋△富田
|
4-4
|
グリーンハッピーズ▲坂田
|
抽選車 屋
|
予選リーグ
|
||
5月18日
|
久宝寺
|
ドニーズ△堀
|
3-3
|
グリーンハッピーズ▲坂田
|
抽選ドニーズ
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
8-1
|
グリーンハッピーズ● 山田
|
予選リーグ
|
|||
5月25日
|
久宝寺
|
KFCフェニックス△宮
|
1-1
|
ロビンズ▲平林
|
抽選KFCフェニックス
|
予選リーグ
|
エスパーニャフセ●花木
|
0-9
|
大阪バンブス○中前
|
予選リーグ
|
|||
6月1日
|
久宝寺
|
ドニーズ○
|
タカラブネパワーズ●
|
予選リーグ
|
||
KFCフェニックス●
|
グリーンハッピーズ○
|
予選リーグ
|
||||
エスパーニャフセ●
|
タイヨーフレンズ○
|
予選リーグ
|
||||
ロビンズ●
|
タイヨーフレンズ○
|
予選リーグ
|
||||
6月8日
|
久宝寺
|
タイヨーフレンズ○藤井
|
9-2
|
タカラブネパワーズ●海渡
|
予選リーグ
|
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
3-0
|
大阪バンブス●中前
|
予選リーグ
|
|||
ドニーズ○堀
|
4-1
|
KFCフェニックス●宮
|
予選リーグ
|
|||
ロビンズ●左藤
|
1-7
|
グリーンハッピーズ○杉原
|
予選リーグ
|
|||
6月15日
|
金岡
|
タイヨーフレンズ○藤井
|
9-2
|
タカラブネパワーズ●北沢壮
|
予選リーグ
|
|
ドニーズ▲小倉
|
3-3
|
グリーンハッピーズ△坂田
|
抽選グリーンハッピーズ
|
予選リーグ
|
||
久宝寺
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
8-1
|
KFCフェニックス●東
|
予選リーグ
|
||
エスパーニャフセ○澤田
|
14-4
|
KFCフェニックス●足達
|
予選リーグ
|
|||
6月22日
|
久宝寺
|
タカラブネパワーズ●山口
|
2-5
|
ロビンズ○平林
|
予選リーグ
|
|
大阪バンブス○雲戸
|
13-0
|
ロビンズ●左藤
|
予選リーグ
|
|||
エスパーニャフセ●佐野
|
0-7
|
ドニーズ○堀
|
予選リーグ
|
|||
エスパーニャフセ○花木
|
9-7
|
グリーンハッピーズ●枡田
|
予選リーグ
|
|||
6月29日
|
金岡
|
タカラブネパワーズ●海渡
|
0-10
|
エスパーニャフセ○澤田
|
予選リーグ
|
|
KFCフェニックス●
|
エスパーニャフセ○
|
予選リーグ
|
||||
7月6日
|
大泉
|
タカラブネパワーズ●海渡
|
3-5
|
グリーンハッピーズ○坂田
|
予選リーグ
|
|
タカラブネパワーズ●山口
|
(7-7)
|
KFCフェニックス○福島
|
タカラブネ不戦負け
|
予選リーグ
|
||
ロビンズ●左藤
|
1-8
|
KFCフェニックス○宮
|
予選リーグ
|
|||
ロビンズ●吉田
|
1-13
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
予選リーグ
|
|||
7月13日
|
大泉
|
車 屋○富田
|
7-1
|
タカラブネパワーズ●中本
|
予選リーグ
|
|
車 屋●富田
|
2-4
|
ドニーズ○堀
|
予選リーグ
|
|||
大阪バンブス○雲戸
|
5-2
|
KFCフェニックス●宮
|
予選リーグ
|
|||
車 屋●富田
|
0-5
|
タイヨーフレンズ○岡本
|
予選リーグ
|
|||
8月10日
|
金岡
|
車 屋●福田
|
0-7
|
KFCフェニックス○宮
|
予選リーグ
|
|
車 屋●富田
|
5-9
|
エスパーニャフセ○澤田
|
予選リーグ
|
|||
大阪バンブス○中前
|
6-1
|
グリーンハッピーズ●坂田
|
予選リーグ
|
|||
車 屋○富田
|
8-7
|
ロビンズ●平林
|
予選リーグ
|
|||
9月7日
|
久宝寺
|
ホームラン競争 優勝・山田(グリーンハッピーズ)
6本(10本中)
|
||||
東軍(バン、タイ、車屋、タカラ)○
|
延長戦
|
西軍(ドニ、KFC、ロビ、グリー)●
|
MVP・雲戸(バンブス)
|
オールスター戦
|
||
9月14日
|
久宝寺
|
ロビンズ●
|
タカラブネパワーズ○
|
予選リーグ
|
||
車 屋●富田
|
1-3
|
ドニーズ○小倉
|
予選リーグ
|
|||
車 屋○富田
|
8-1
|
グリーンハッピーズ●枡田
|
予選リーグ
|
|||
大阪バンブス○
|
6-0
|
エスパーニャフセ●
|
準決勝リーグ
|
|||
9月28日
|
金岡
|
エスパーニャフセ●
|
4-5
|
ドニーズ○
|
準決勝リーグ
|
|
10月5日
|
吉原
|
ロビンズ●
|
タカラブネパワーズ○
|
順位決定戦
|
||
KFCフェニックス○
|
グリーンハッピーズ●
|
順位決定戦
|
||||
10月12日
|
吉原
|
車 屋●
|
ドニーズ○
|
準決勝リーグ
|
||
車 屋●
|
大阪バンブス○
|
準決勝リーグ
|
||||
車 屋○
|
エスパーニャフセ●
|
準決勝リーグ
|
||||
10月19日
|
吉原
|
タカラブネパワーズ○
|
グリーンハッピーズ●
|
ノーヒットノーラン
|
順位決定戦
|
|
KFCフェニックス○
|
ロビンズ●
|
順位決定戦
|
||||
大阪バンブス○
|
ドニーズ●
|
準決勝リーグ
|
||||
11月9日
|
山本
|
3位決定戦
|
||||
決勝戦
|
||||||
11月16日
|
吉原
|
タイヨーフレンズ●
|
棄権
|
タカラブネパワーズ○
|
トーナメント1回戦
|
|
ドニーズ○
|
ヤレチャーズ●
|
トーナメント1回戦
|
||||
KFCフェニックス●
|
棄権
|
グリーンハッピーズ○
|
トーナメント1回戦
|
|||
大阪バンブス○
|
エスパーニャフセ●
|
トーナメント1回戦
|
||||
11月20日
|
金岡
|
ロビンズ●
|
棄権
|
グリーンハッピーズ●
|
両チーム共棄権
|
順位決定戦
|
KFCフェニックス○
|
タカラブネパワーズ●
|
順位決定戦
|
||||
11月30日
|
吉原
|
タカラブネパワーズ●
|
ドニーズ○
|
トーナメント準決勝
|
||
グリーンハッピーズ●
|
大阪バンブス○
|
トーナメント準決勝
|
||||
トーナメント決勝
|