1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年
2008年 2009年 2010年 2011年 2012年       ホームへ 2001年順位表へ
2001年公式戦全記録
日時
球場
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
備考
大会名
2月26日
山本球場

KFCフェニックス○今津

5-1
ビッグシャーク●平林
予選リーグ開幕戦
タイヨーフレンズ○ 黒田
10-0
ドミノスラッパーズ● 岩瀬
5回コールド
予選リーグ
大阪バンブス○ 石井
3-1
レッドソックス● 藤田
予選リーグ
エスパーニャフセ○沢田
3-0
セブンサンダー ●中本
予選リーグ
3月5日
久宝寺軟式AB
レッドソックス●藤田
3-4
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
エスパーニャフセ○沢田
20-0
ビッグシャーク●平林
5回コールド
予選リーグ
レッドソックス▲藤田
2-2
ドミノスラッパーズ△岩瀬
抽選勝ドミノ
予選リーグ
車   屋●富田
0-4
ドミノスラッパーズ○岩瀬
予選リーグ
車   屋●富田
2-3
セブンサンダー○中本
予選リーグ
3月12日
久宝寺軟式AB
タイヨーフレンズ○黒田
20-0
セブンサンダー●中本
5回コールド
予選リーグ
大阪バンブス○石井
13-1
セブンサンダー●柏井
5回コールド
予選リーグ
車   屋●富田
1-11
大阪バンブス○石井
5回コールド
予選リーグ
車   屋●富田
0-10
KFCフェニックス○今津
5回コールド
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○岩瀬
7-0
ビッグシャーク●平林
5回コールド
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○岩瀬
3-2
エスパーニャフセ●花木
予選リーグ
3月19日
吉原
タイヨーフレンズ○黒田
21-2
ビッグシャーク●平林
5回コールド
予選リーグ
KFCフェニックス○柏原
8-7
タイヨーフレンズ●女鹿田
予選リーグ
ビッグシャーク●平林
1-22
エスパーニャフセ○花木
5回コールド
予選リーグ
KFCフェニックス●的場
1-3
エスパーニャフセ○佐野
予選リーグ
4月2日
吉原
ドミノスラッパーズ○岩瀬
8-1
ビッグシャーク●小谷
5回コールド
予選リーグ
車   屋●富田
1-8
ビッグシャーク○森
6回コールド
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○岩瀬
4-3
セブンサンダー●中本
予選リーグ
車   屋○富田
11-3
セブンサンダー●中本
予選リーグ
4月9日
吉原
ドミノスラッパーズ○岩瀬
4-0
セブンサンダー●中本
予選リーグ
ビッグシャーク●森
3-10
タイヨーフレンズ○黒田
5回コールド
予選リーグ
大阪バンブス▲水野秀
5-5
KFCフェニックス△堀田
抽選勝KFC
予選リーグ
大阪バンブス△石井
4-4
エスパーニャフセ▲谷
抽選勝バンブス
予選リーグ
4月16日
吉原
KFCフェニックス●安達
3-8
ドミノスラッパーズ○岩瀬
予選リーグ
KFCフェニックス△堀田
1-1
車   屋▲田中
抽選勝KFC
予選リーグ
エスパーニャフセ○佐野
7-4
車   屋●富田
予選リーグ
タイヨーフレンズ●黒田
2-5
エスパーニャフセ○沢田
予選リーグ
4月23日
金岡
レッドソックス●市来
4-5
セブンサンダー○中本
予選リーグ
レッドソックス●荒木
2-6
KFCフェニックス○
予選リーグ
大阪バンブス●水野秀
9-15
ドミノスラッパーズ○岩瀬
予選リーグ
大阪バンブス○石井
8-4
ビッグシャーク●濱添
予選リーグ
5月7日
久宝寺軟式AB
レッドソックス●
1-9
ビッグシャーク○
予選リーグ
レッドソックス●
0-18
エスパーニャフセ○
5回コールド
予選リーグ
タイヨーフレンズ○
9-1
車   屋●
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○
5-4
車   屋●
予選リーグ
5月14日
久宝寺軟式AB
大阪バンブス●雲戸
4-8
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
大阪バンブス●石井
3-6
車   屋○富田
予選リーグ
KFCフェニックス●
2-15
レッドソックス○
5回コールド
予選リーグ
ビッグシャーク●平林
2-3
セブンサンダー○中本
予選リーグ
5月21日
久宝寺軟式AB
レッドソックス○
3-0
ドミノスラッパーズ●岩瀬
予選リーグ
レッドソックス▲
3-3
エスパーニャフセ△
抽選勝エスパ
予選リーグ
タイヨーフレンズ○黒田
1-0
エスパーニャフセ●沢田
予選リーグ
タイヨーフレンズ○藤井
4-2
セブンサンダー●中本
予選リーグ

5月28日
吉原
KFCフェニックス●
3-10
タイヨーフレンズ○
5回コールド
予選リーグ
KFCフェニックス○
11-2
ビッグシャーク●
5回コールド
予選リーグ
大阪バンブス●
5-10
エスパーニャフセ○
予選リーグ
6月4日
金岡
セブンサンダー●中本
8-9
レッドソックス○藤田
予選リーグ
セブンサンダー●中本
0-5
エスパーニャフセ○谷
予選リーグ
ビッグシャーク○新宅
6-5
レッドソックス●森
予選リーグ
タイヨーフレンズ●黒田
4-11
ドミノスラッパーズ○岩瀬
6回コールド
予選リーグ
6月11日
金岡
大阪バンブス○
1-0
セブンサンダー●
予選リーグ
大阪バンブス▲
1-1
レッドソックス△
抽選勝レッド
予選リーグ
エスパーニャフセ●
1-4
ドミノスラッパーズ○岩瀬
予選リーグ
KFCフェニックス△
6-6
ドミノスラッパーズ▲堀
抽選勝KFC
予選リーグ

6月18日
金岡
セブンサンダー○中本
11-5
ビッグシャーク●森
予選リーグ
セブンサンダー●柏井
2-11
KFCフェニックス○武田
6回コールド
予選リーグ
車   屋●富田
3-10
タイヨーフレンズ○黒田
5回コールド
予選リーグ
車   屋●田中
4-5
レッドソックス○藤田
予選リーグ

6月25日
金岡
大阪バンブス○石井
2-0
ビッグシャーク●平林
ノーヒットノーラン
予選リーグ
大阪バンブス○中前
8-6
ドミノスラッパーズ●岩瀬
予選リーグ
エスパーニャフセ○沢田
12-3
KFCフェニックス●太田
5回コールド
予選リーグ
タイヨーフレンズ○藤井
6-5
レッドソックス●藤田
予選リーグ
7月2日
金岡
車   屋○阪東
5-0
ビッグシャーク●平林
予選リーグ
車   屋○田中
7-2
エスパーニャフセ●谷
予選リーグ
7月9日
吉原
大阪バンブス●福島
6-9
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
大阪バンブス○雲戸
5-3
KFCフェニックス●武田
予選リーグ
7月23日
金岡
タイヨーフレンズ●宮永
5-7
サンセットヒルズ○八頭司
トーナメント2回戦
セブンサンダー○中本
7-3
大阪バンブス●石井
トーナメント2回戦
ドミノスラッパーズ●吉原
8-13
ビッグシャーク○森
トーナメント2回戦

7月30日
金岡
パルコエンドレンジャラーズ●国見
3-21
KFCフェニックス○石橋
5回コールド
トーナメント1回戦
エスパーニャフセ○谷
9-6
KFCフェニックス●田村
トーナメント2回戦
8月6日
金岡
サンセットヒルズ○八頭司
8-4
セブンサンダー●中本
トーナメント準決勝
ビッグシャーク●森
0-14
エスパーニャフセ○沢田
5回コールド
トーナメント準決勝
8月20日
吉原
サンセットヒルズ○神本
5-0
エスパーニャフセ●沢田
トーナメント決勝
8月27日
金岡
ビッグシャーク○
パルコエンドレンジャラーズ●
オープン戦
ドミノスラッパーズ○
4-3
ストームス●
オープン戦
9月3日
金岡
車   屋
中止
レッドソックス
予選リーグ
大阪バンブス
中止
エスパーニャフセ
準決勝リーグ
ドミノスラッパーズ
中止
ビッグシャーク
オープン戦
青谷
タイヨーフレンズ
中止
サンセットヒルズ
オープン戦

9月10日
吉原
ドミノスラッパーズ
中止
大阪バンブス
準決勝リーグ
KFCフェニックス
中止
セブンサンダー
予選リーグ
レッドソックス
中止
ビッグシャーク
順位決定戦
9月17日
久宝寺軟式A
KFCフェニックス●
不戦勝
大阪バンブス○
不戦勝大阪バンブス
準決勝リーグ
レッドソックス村上
1-1
セブンサンダー井上
引き分け
順位決定戦
車   屋○富田
11-4
レッドソックス●森本
5回コールド
予選リーグ
車   屋
中止
ビッグシャーク
順位決定戦
10月1日
金岡
ドミノスラッパーズ
中止
エスパーニャフセ
準決勝リーグ
タイヨーフレンズ
中止
レッドソックス
調整試合
車   屋
中止
セブンサンダー
順位決定戦
10月15日
金岡
車   屋○富田
4-0
レッドソックス●村上
順位決定戦
エスパーニャフセ●澤田
4-9
ドミノスラッパーズ○岩瀬
準決勝リーグ
KFCフェニックス●武田
2-6
セブンサンダー○中本
予選リーグ
タイヨーフレンズ○黒田
12-3
ビッグシャーク●岩瀬(ドミノ)
調整試合
10月22日
吉原
セブンサンダー●大成
0-11
ビッグシャーク○高橋
順位決定戦
エスパーニャフセ●
不戦勝
大阪バンブス○
不戦勝大阪バンブス
準決勝リーグ
KFCフェニックス○武田
3-1
ドミノスラッパーズ●岩瀬
準決勝リーグ
金岡
レッドソックス△藤田
2-2
タイヨーフレンズ△藤井
引分
調整試合
10月29日
金岡
ドミノスラッパーズ△岩瀬
3-3
大阪バンブス△石井
引分
準決勝リーグ
KFCフェニックス●尾崎
3-5
エスパーニャフセ○谷
準決勝リーグ
レッドソックス○藤田
3-1
ビッグシャーク●高橋
順位決定戦
11月5日
金岡
車   屋●田中
2-3
セブンサンダー○中本
順位決定戦
車   屋●田中
5-6
ビッグシャーク○高橋
順位決定戦
タイヨーフレンズ○
12-2
ストームス●
調整試合
11月12日
山本球場
KFCフェニックス○武田
3-2
ビッグシャーク●高橋
延長8回
5位決定戦
ドミノスラッパーズ●堀
2-5
エスパーニャフセ○谷
3位決定戦
タイヨーフレンズ●藤井
1-2
大阪バンブス○中前
決勝戦
11月26日
明石球場
兵庫・エンブレム●宮本
0-2
大阪・大阪バンブス○福島
ノーヒットノーラン
近畿リーグ優勝戦
兵庫・スパイリーリーグ選抜○福島
4-3
大阪・OMBL選抜●武田(K)
近畿リーグ選抜戦
2000年へ
 HOMEへ
2002年へ
Topへ