1998年 | 1999年 | 2000年 | 2001年 | 2002年 | 2003年 | 2004年 | 2005年 | 2006年 | 2007年 |
2008年 | 2009年 | 2010年 | 2011年 | 2012年 | ホームへ | 2005年順位表へ |
2005年公式戦他全記録
|
|||||||
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
1月31日
|
金岡
|
練習試合
|
タイヨーフレンズ○有村
|
9-0
|
大阪オアシス●小西
|
-
|
ビッグ
|
練習試合
|
大阪バンブス○辻野
|
3-2
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
2月7日
|
金岡
|
練習試合
|
レッドソックス○利川
|
11-3
|
ハイスポッティング●井上
|
-
|
ビッグ
|
練習試合
|
レッドソックス○溝渕
|
6-1
|
ビッグシャーク●松島良
|
-
|
-
|
||
練習試合
|
ハイスポッティング●井上
|
1-5
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
南港
エルシティ |
練習試合
|
パルプンテいずみ●和泉
|
0-2
|
大阪バンブス○辻野
|
ノーヒットノーラン
|
住之江
|
|
練習試合
|
住之江JAPAN○石川
|
5-3
|
大阪オアシス●鈴木
|
-
|
-
|
||
練習試合
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
6-2
|
ドミノスラッパーズ●奥村
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
2月14日
|
山本
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●小西竜
|
0-6
|
レッドソックス○利川
|
-
|
バンブス
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
2-9
|
大阪バンブス○辻野
|
6-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
0-10
|
パルプンテいずみ○手島
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○桑水流
|
2-1
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
久宝寺B
|
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○花木
|
6-4
|
KFCフェニックス●谷本
|
-
|
住之江
|
|
予選リーグ
|
住之江JAPAN▲石川
|
0-0
|
ビッグシャーク△元吉
|
抽勝・ビッグ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○関内
|
12-7
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
2月21日
|
金岡
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
3-8
|
レッドソックス○松尾
|
-
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
2-14
|
レッドソックス○利川
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○耕地
|
14-5
|
ハイスポッティング●川本
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
9-2
|
ハイスポッティング●柏井
|
5-C
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
15-0
|
KFCフェニックス●谷本
|
5-C
|
バンブス
|
|
予選リーグ
|
Red's○潮崎
|
13-2
|
KFCフェニックス●谷本
|
5-C
|
バンブス
|
||
-
|
|||||||
2月28日
|
金岡
|
予選リーグ
|
大阪バンブス●辻野
|
2-4
|
レッドソックス○川村
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
パルプンテいずみ●手島
|
2-8
|
大阪バンブス○辻野
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○藤原
|
9-0
|
住之江JAPAN●関内
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●鈴木
|
3-10
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
7-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
5-C
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
1-10
|
Red's○潮崎
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
5-13
|
Red's○服部
|
6-C
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
3月7日
|
金岡
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●桑水流
|
3-6
|
レッドソックス○松尾
|
-
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
13-0
|
大阪オアシス●浅田
|
5-C
|
タイヨー
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
久宝寺硬式
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●桝田
|
2-9
|
Red's○潮崎
|
5-C
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
0-6
|
大阪バンブス○辻野
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○花木
|
6-3
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○耕地
|
2-0
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
3月14日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
7-2
|
Red's●近藤
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○楠田
|
7-6
|
Red's●潮崎
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○杉本
|
18-0
|
ハイスポッティング●志村
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○小西
|
15-11
|
ハイスポッティング●赤穴
|
4回時間切れ
|
バンブス
|
||
-
|
|||||||
南港
エルシティ |
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
4-14
|
パルプンテいずみ○手島
|
5-C
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
0-8
|
パルプンテいずみ○和泉
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス●足達
|
1-8
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○桑水流
|
10-0
|
住之江JAPAN●関内
|
5-C
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
3月21日
|
祝日・試合予定無し
|
||||||
-
|
|||||||
3月28日
|
金岡
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
レッドソックス
|
ハイスポ
|
レッド
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
ハイスポッティング
|
住之江
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN
|
中止
|
タイヨーフレンズ
|
KFC
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN
|
中止
|
エスパーニャフセ
|
タイヨー
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
久宝寺
軟式 B |
予選リーグ
|
大阪オアシス
|
中止
|
ビッグシャーク
|
バンブス
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
大阪オアシス
|
中止
|
大阪バンブス
|
ビッグ
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
4月4日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス▲利川・川村
|
1-1
|
パルプンテいずみ△和泉
|
抽選勝・パルプンテ
|
レッド
|
予選リーグ
|
Red's▲潮崎
|
0-0
|
パルプンテいずみ△手島
|
抽選勝・パルプンテ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
18-2
|
ドミノスラッパーズ●小林
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●織田
|
2-13
|
ドミノスラッパーズ○奥村
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク○元吉
|
4-3
|
エスパーニャフセ●耕地
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
13-0
|
エスパーニャフセ●耕地
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
4月11日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
9-0
|
ハイスポッティング●川本
|
5-C
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
8-4
|
エスパーニャフセ●澤田
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
8-7
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
6回逆転サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●小西
|
0-6
|
パルプンテいずみ○和泉
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
南港
エルシティ |
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ
|
中止
|
Red's
|
バンブス
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス
|
中止
|
住之江JAPAN
|
KFC
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
住之江JAPAN
|
ビッグ
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
ビッグシャーク
|
住之江
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
4月18日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
2-0
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
8-1
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
1-8
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
0-7
|
大阪オアシス○鈴木
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス●谷本
|
0-8
|
パルプンテいずみ○和泉
|
5-C
|
エスパーニャ
|
|
予選リーグ
|
エスパーニャフセ
|
中止
|
パルプンテいずみ
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's●篠原
|
0-7
|
大阪バンブス○辻野
|
5-C
|
バンブス
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
4月25日
|
金岡
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
9-1
|
住之江JAPAN●関内
|
5-C
|
レッド
|
||
予選リーグ
|
Red's▲潮崎・篠原
|
8-8
|
住之江JAPAN△石川
|
抽選勝・住之江
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's△篠原
|
1-1
|
ビッグシャーク▲元吉
|
抽選勝・Red's
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪バンブス△中前
|
2-2
|
タイヨーフレンズ▲岩井
|
抽選勝・バンブス
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●
|
棄権
|
KFCフェニックス○
|
※不戦勝・KFC
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
2-9
|
KFCフェニックス○谷本
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●金城
|
2-9
|
エスパーニャフセ○澤田
|
5-C
|
エスパーニャ
|
||
- ※4/25吉原第2試合の練習試合はドミノスラッパーズの勝利・勝利投手吉原、敗戦投手谷本
|
|||||||
5月2日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス△溝渕・川村・松尾
|
1-1
|
タイヨーフレンズ▲岩井
|
抽選勝・レッド
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
レッドソックス●二之夕
|
8-9
|
ビッグシャーク○元吉
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
0-8
|
Red's○甲斐
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●川本
|
3-9
|
エスパーニャフセ○耕地
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
5月9日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○川村
|
15-0
|
KFCフェニックス●浅野
|
5-C
|
レッド
|
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○澤田
|
13-2
|
KFCフェニックス●足達
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○鈴木
|
3-2
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
3-16
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
南港
エルシティ |
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
1-6
|
パルプンテいずみ○和泉
|
-
|
住之江
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
7-0
|
住之江JAPAN●石川
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
4-18
|
住之江JAPAN○関内
|
5-C
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
5月16日
|
金岡
|
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
Red's○潮崎
|
5-4
|
エスパーニャフセ●楠田
|
6回サヨナラ
|
エスパーニャ
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング○井上
|
8-2
|
KFCフェニックス●田代
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ビッグシャーク○元吉
|
4-2
|
KFCフェニックス●浅野
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
大泉
|
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○坂本
|
12-1
|
タイヨーフレンズ●岩井
|
5-C
|
タイヨー
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
5-4
|
パルプンテいずみ●手島
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●奥村
|
8-2
|
パルプンテいずみ○藤原
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
5月23日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○利川
|
3-0
|
大阪オアシス●鈴木
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○坂本
|
9-8
|
大阪オアシス●河野
|
4回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○坂本
|
6-5
|
エスパーニャフセ●澤田
|
逆転サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
10-3
|
KFCフェニックス●山根
|
5-C
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
南港 |
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
2-10
|
ドミノスラッパーズ○奥村
|
5-C
|
住之江
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○和泉
|
3-0
|
住之江JAPAN●関内
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
2-10
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
5月30日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
7-0
|
パルプンテいずみ●手島
|
6-C
|
レッド
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-4
|
パルプンテいずみ●手島
|
押し出しサヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
6-0
|
KFCフェニックス●富岡
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○奥村
|
5-2
|
KFCフェニックス●足達
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
4-3
|
Red's●潮崎
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング○川本
|
9-7
|
住之江JAPAN●関内
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●小西
|
3-13
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
住之江
|
||
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
6月6日
|
金岡
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
1-11
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
5-C
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
9-2
|
エスパーニャフセ●澤田
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●松井
|
1-9
|
エスパーニャフセ○浅井
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●太田
|
0-13
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○奥村
|
7-3
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
大泉
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
2-3
|
パルプンテいずみ○和泉
|
-
|
住之江
|
||
予選リーグ
|
Red's○甲斐
|
13-6
|
住之江JAPAN●石川
|
6-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○上田
|
4-1
|
住之江JAPAN●関内
|
-
|
バンブス
|
||
-
|
|||||||
6月13日
|
金岡
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●奥村
|
0-2
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
-
|
タイヨー
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ●澤田
|
3-4
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ○耕地
|
6-5
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷口
|
15-3
|
KFCフェニックス●足達
|
5-C
|
KFC
|
||
予選リーグ
|
Red's○甲斐
|
6-5
|
KFCフェニックス●富岡
|
逆転サヨナラ
|
KFC
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
6月20日
|
金岡
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○中前
|
8-1
|
レッドソックス●川村
|
6-C
|
レッド
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
11-0
|
大阪オアシス●小西
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ▲澤田
|
6-6
|
ドミノスラッパーズ△奥村
|
抽選勝・ドミノ
|
バンブス
|
||
-
|
|||||||
南港
エルシティ |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
6-3
|
住之江JAPAN●関内
|
-
|
住之江
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
3-17
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
住之江
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
6月27日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
7-2
|
Red's●潮崎
|
6回時間切れ
|
レッド
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●川端
|
1-9
|
Red's○篠原
|
6-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ●和家
|
1-11
|
大阪バンブス○辻野
|
6-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ△岩井
|
2-2
|
パルプンテいずみ▲和泉
|
抽選勝・タイヨー
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●川本
|
7-8
|
KFCフェニックス○田代
|
-
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
4-12
|
ビッグシャーク○元吉
|
4回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス●田代
|
1-11
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
7月4日
|
金岡
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ
|
中止
|
ビッグシャーク
|
レッド
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング
|
中止
|
レッドソックス
|
ビッグ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング
|
中止
|
Red's
|
バンブス
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス
|
中止
|
ドミノスラッパーズ
|
ハイスポ
|
ドミノ
|
||
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
7月11日
|
金岡
|
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
レッドソックス
|
中止
|
住之江JAPAN
|
エスパーニャ
|
レッド
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ
|
中止
|
住之江JAPAN
|
ビッグ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス
|
中止
|
ビッグシャーク
|
住之江
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
パルプンテいずみ
|
タイヨー
|
タイヨー
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス
|
中止
|
タイヨーフレンズ
|
オアシス
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス
|
中止
|
ドミノスラッパーズ
|
KFC
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
7月18日
|
祝日・試合予定無し
|
||||||
-
|
|||||||
7月25日
|
金岡
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス●富岡
|
0-5
|
レッドソックス○松尾
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス●田代
|
1-10
|
住之江JAPAN○石川
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ●
|
棄権
|
住之江JAPAN○
|
不戦勝・住之江
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○奥村
|
7-4
|
ビッグシャーク●元吉
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
久宝寺
軟式B |
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●岩井
|
4-5
|
Red's○甲斐
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
1-9
|
Red's○潮崎
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
5-3
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
8-1
|
ハイスポッティング●井上
|
6-C
|
バンブス
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
8月1日
|
金岡
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●
|
不戦勝
|
ビッグシャーク○
|
不戦勝・ビッグ
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●井上
|
0-18
|
レッドソックス○松尾
|
5-C
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
※8/1金岡第1試合・タイヨーフレンズ-ビッグシャーク(練習試合)は9-2(5-C)でタイヨーフレンズの勝ち・勝利投手岩井、敗戦投手元吉-
|
|||||||
8月8日
|
久宝寺
軟式A |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●東郷
|
2-12
|
ドミノスラッパーズ○清水
|
5-C
|
バンブス
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス●上村
|
2-3
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
久宝寺
軟式B |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●柏井
|
2-7
|
Red's○潮崎
|
6回時間切れ
|
KFC
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス●山本
|
2-5
|
パルプンテいずみ○手島
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス○錦山
|
4-3
|
タイヨーフレンズ●岩田
|
7回サヨナラ
|
タイヨー
|
||
※久宝寺軟式A及びBは近畿道東側の2面のグランドです。西側の硬式野球場とお間違えの無いように!--
|
|||||||
8月15日
|
試合予定無し
|
||||||
-
|
|||||||
8月22日
|
金岡
|
順位決定リーグ
|
大阪オアシス○鈴木
|
5-4
|
ハイスポッティング●井上
|
逆転サヨナラ
|
オアシス
|
順位決定リーグ
|
KFCフェニックス●足達ケン
|
3-12
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-C
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ△耕地
|
4-4
|
パルプンテいずみ▲手島
|
抽選勝・エスパーニャ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
19-4
|
ドミノスラッパーズ●奥村
|
5-C
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
8月29日
|
金岡
|
準決勝リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
10-2
|
Red's●甲斐
|
-
|
Red’s
|
予選リーグ
|
レッドソックス○利川
|
8-3
|
住之江JAPAN●石川
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
エスパーニャフセ▲澤田・花木
|
2-2
|
住之江JAPAN△関内
|
抽選勝・住之江
|
-
|
||
準決勝リーグ
|
タイヨーフレンズ△岩井
|
2-2
|
パルプンテいずみ△手島
|
規定により引分
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
久宝寺
軟式B |
順位決定リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
5-7
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
ビッグ
|
|
順位決定リーグ
|
KFCフェニックス●足達ケン
|
2-3
|
ハイスポッティング○柏井
|
-
|
-
|
||
順位決定リーグ
|
KFCフェニックス●足達ケン
|
6-11
|
ドミノスラッパーズ○鮫島
|
-
|
-
|
||
調整試合
|
大阪バンブス○上村
|
12-1
|
ドミノスラッパーズ●吉原
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
9月5日
|
金岡
|
順位決定リーグ
|
ビッグシャーク
|
中止
|
ハイスポッティング
|
レッド
|
レッド
|
準決勝リーグ
|
レッドソックス
|
中止
|
パルプンテいずみ
|
ビッグ
|
-
|
||
準決勝リーグ
|
タイヨーフレンズ
|
中止
|
Red’s
|
パルプンテ
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
9月12日
|
金岡
|
調整試合
|
大阪バンブス○坂本
|
9-1
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
順位決定リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
1-3
|
住之江JAPAN○石川
|
-
|
-
|
||
注※予選リーグ
|
エスパーニャフセ●澤田
|
1-4
|
住之江JAPAN○関内
|
-
|
-
|
||
準決勝リーグ
|
エスパーニャフセ●佐野
|
3-4
|
Red’s○潮崎
|
-
|
エスパーニャ
|
||
注※9/12・第3試合、エスパーニャフセ-住之江JAPANは個人記録集計のための練習試合とする。
|
|||||||
9月19日
|
祝日・試合予定無し
|
||||||
-
|
|||||||
9月26日
|
金岡
|
順位決定リーグ
|
大阪オアシス○鈴木
|
5-2
|
住之江JAPAN●関内
|
-
|
レッド
|
準決勝リーグ
|
レッドソックス○松尾
|
6-0
|
エスパーニャフセ●楠田
|
-
|
-
|
||
順位決定リーグ
|
KFCフェニックス●田代
|
0-7
|
住之江JAPAN○石川
|
-
|
-
|
||
順位決定リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
2-9
|
ビッグシャーク○元吉
|
5-C
|
ドミノ
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
10月3日
|
金岡
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
準決勝リーグ
|
Red's●潮崎
|
1-3
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
-
|
タイヨー
|
||
準決勝リーグ
|
エスパーニャフセ●楠田
|
1-2
|
パルプンテいずみ○手島
|
-
|
-
|
||
順位決定リーグ
|
ハイスポッティング○柏井
|
6-4
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
10月10日
|
祝日・試合予定無し
|
||||||
-
|
|||||||
10月17日
|
金岡
|
準決勝リーグ
|
レッドソックス△川村・溝渕
|
0-0
|
パルプンテいずみ△手島
|
規定により引分
|
レッド
|
調整試合
|
大阪バンブス○坂本
|
5-1
|
大阪オアシス●伊沢
|
-
|
-
|
||
準決勝リーグ
|
エスパーニャフセ●澤田
|
0-1
|
タイヨーフレンズ○岩井
|
-
|
-
|
||
順位決定リーグ
|
大阪オアシス○鈴木
|
12-2
|
ドミノスラッパーズ●鮫島
|
6-C
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
順位決定リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
2-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
|
順位決定リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
3-2
|
ハイスポッティング●柏井
|
7回サヨナラ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
-
|
|||||||
-
|
|||||||
10月24日
|
金岡
|
準決勝リーグ
|
レッドソックス○川村
|
14-1
|
タイヨーフレンズ●岩井
|
住之江
|
タイヨー
|
調整試合
|
大阪バンブス○上村
|
4-3
|
住之江JAPAN●古川
|
レッド
|
-
|
||
準決勝リーグ
|
Red's●甲斐
|
2-6
|
パルプンテいずみ○手島
|
バンブス
|
バンブス
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
順位決定リーグ
|
ドミノスラッパーズ○
|
不戦勝
|
ハイスポッティング●
|
不戦勝・ドミノ
|
ドミノ
|
|
順位決定リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
10-3
|
KFCフェニックス●谷本
|
5-C
|
KFC
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
(10/31)第2試合の勝者はリーグ5位決定戦に出場。
|
|||||||
10月31日
|
金岡
|
調整試合
|
大阪バンブス○上田
|
7-4
|
パルプンテいずみ●藤原
|
-
|
-
|
※順位決定リーグ
|
エスパーニャフセ●楠田
|
2-9
|
住之江JAPAN○関内
|
住之江5決進出
|
-
|
||
-
|
|||||||
-
|
|||||||
-
|
|||||||
11月7日
|
金岡
|
練習試合
|
レッドソックス○利川
|
10-1
|
タイヨーフレンズ●鶴島
|
-
|
タイヨー
|
練習試合
|
レッドソックス○永瀬
|
21-0
|
ビッグスタジオ●川辺
|
-
|
-
|
||
練習試合
|
大阪バンブス○上村
|
16-6
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-※11/14・ベンチ - 左が1塁側
|
|||||||
11月14日
|
山本
|
-
|
本部
|
||||
-
|
-
|
||||||
-
|
本部
|
||||||
11月21日
|
金岡
|
練習試合
|
大阪オアシス●伊沢
|
3-4
|
レッドソックス○溝渕
|
-
|
レッド
|
練習試合
|
大阪オアシス○鈴木
|
9-3
|
パルプンテいずみ●小野
|
-
|
-
|
||
練習試合
|
ビッグシャーク○松島真
|
12-10
|
ハイスポッティング●柏井
|
-
|
ビッグ
|
||
--※11/28・ベンチ - 左が1塁側
|
|||||||
11月28日
|
明石公園
|
リーグより指名
|
本部
|
||||
リーグより指名
|
本部
|
||||||
-
|
|||||||
12月5日
|
大泉
|
練習試合
|
パルプンテいずみ●和泉
|
1-2
|
大阪バンブス○坂本
|
サヨナラ
|
バンブス
|
練習試合
|
タイヨー・ハイスポ連合○青木
|
9-6
|
ビッグシャーク●元吉
|
9イニング
|
-
|