1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年
2008年 2009年 2010年 2011年 2012年     ホームへ 2011年順位表へ
2011年度 大阪マンデーベースボールリーグ 全試合予定及び結果
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録FAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
1/24
金岡
オープン戦
SAMURAI●藤井
0-8
大阪バンブス○北脇
完全試合
バンブス
オープン戦
Respect Osaka●嶋川
1-6
大阪バンブス○樋口
-
バンブス
オープン戦
Respect Osaka●岡崎
0-12
ビッグシャーク○山尾
6回時間切れ
バンブス
-
-
-
-
-
-
オープン戦の審判は主審もお願いいたします
吉原
オープン戦
タイヨーフレンズ●織田
0-9
パラダイス○雪丸
-
タイヨー
オープン戦
暴走△広澤
7-7
大阪オアシス△中村、大崎
引分
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
1/31
金岡
オープン戦
Respect Osaka●嶋川
3-4
SAMURAI○藤木
6回時間切れ
Respect
オープン戦
パラダイス●北島
0-8
大阪バンブス○北脇
-
バンブス
オープン戦
住之江JAPAN○長田
3-1
大阪オアシス●大西
-
バンブス
-
-
-
-
-
-
オープン戦の審判は主審もお願いいたします-
吉原
オープン戦
暴走●丸野
1-15
CROWS○岩坂
5回時間切れ
タイヨー
オープン戦
ビッグシャーク●元吉
0-3
タイヨーフレンズ○織田
6回時間切れ
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
2/7
金岡
オープン戦
レッドソックス○上中
4-1
TOYOTA-HKB●中村
-
タイヨー
オープン戦
タイヨーフレンズ●鶴島
9-10
TOYOTA-HKB○北浦
6回時間切れ
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○織田
4-3
Respect Osaka●山中
-
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
吉原
オープン戦
大阪オアシス●大崎
2-5
ビッグシャーク○山尾
6回時間切れ
バンブス
オープン戦
大阪オアシス●山下
0-4
大阪バンブス○北脇
-
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2/14
花園
9:00〜 開会式 (選手宣誓・トヨタクラブ新大阪
予選リーグB
ハイスポッティング●柏井
1-11
大阪オアシス○大崎
5回コールド
バンブス
予選リーグA
大阪バンブス○北脇
4-2
CROWS●篠原
6回時間切れ
バンブス
予選リーグA
暴走●丸野
0-8
ビッグシャーク○元吉
5回コールド
ビッグ
予選リーグB
レッドソックス
中止
トヨタクラブ新大阪
ビッグ
ビッグ
※久宝寺軟式ABの鍵の管理責任者は東大阪Metal Cats
久宝寺
軟式A
予選リーグA
東大阪Metal Cats●丸山
4-9
KFCフェニックス○香川
3回時間切れ
Metal
予選リーグA
東大阪Metal Cats
中止
Red's
KFC
Metal
-
久宝寺
軟式B
予選リーグB
住之江JAPAN○石川良
4-0
Respect Osaka●岡崎
5回コールド(降雪)
住之江
予選リーグB
住之江JAPAN
中止
パルプンテいずみ
Respect
住之江
※久宝寺硬式の鍵の管理責任者はSAMURAI
久宝寺
硬式
予選リーグA
SAMURAI●米田
10-11
パラダイス○北島
5回時間切れ
SAMURAI
予選リーグA
SAMURAI
中止
TOYOTA-HKB
パラダイス
SAMURAI
※金岡の鍵の管理責任者はファルコン
金岡
予選リーグB
ファルコン△田中裕
9-9
タイヨーフレンズ▲織田、浜田
抽選勝・ファルコン
タイヨー
予選リーグB
ファルコン
中止
NJBクラブ
タイヨー
タイヨー
-
2/21
金岡
予選リーグA
team Netz●
棄権
パラダイス○
不戦勝・パラダ
バンブス
予選リーグA
team Netz●篠本
0-2
大阪バンブス○北脇
-
バンブス
予選リーグA
team Netz●木葉
0-2
SAMURAI○藤木
-
HK
予選リーグA
KFCフェニックス●香川
0-7
TOYOTA-HKB○東條
5回コールド
HK
金岡第一試合・Netz対パラダイスの練習試合は5-4でパラダイスの勝利 ○木村徹(パラ) ●木葉(Netz) 5回時間切れ
門真
予選リーグB
ハイスポッティング○柏井
1-0
Respect Osaka●嶋川
-
ハイスポ
予選リーグB
ハイスポッティング○酒井
2-1
パルプンテいずみ●手島
-
ハイスポ
予選リーグB
大阪オアシス○山下
7-1
パルプンテいずみ●阪
-
ハイスポ
-
-
-
-
-
-
※久宝寺Bは一部試合予定を変更しました(更新日1/30)
久宝寺
軟式B
予選リーグB
レッドソックス○稲垣
7-3
タイヨーフレンズ●和家
6回時間切れ
タイヨー
予選リーグA
CROWS○岩坂
14-0
暴走●上田真
5回コールド
CROWS
予選リーグA
CROWS○篠原
7-0
ビッグシャーク●元吉
5回コールド
CROWS
-
-
-
-
-
-
-
2/28
金岡
予選リーグA
東大阪Metal Cats
中止
暴走
レッド
暴走
予選リーグB
住之江JAPAN
中止
レッドソックス
Metal
住之江
予選リーグB
住之江JAPAN
中止
トヨタクラブ新大阪
オアシス
住之江
予選リーグB
大阪オアシス
中止
トヨタクラブ新大阪
住之江
住之江
-
門真
予選リーグA
KFCフェニックス
中止
SAMURAI
バンブス
バンブス
予選リーグA
KFCフェニックス
中止
大阪バンブス
SAMU
バンブス
予選リーグA
TOYOTA-HKB
中止
ビッグシャーク
KFC
ビッグ
予選リーグA
TOYOTA-HKB
中止
パラダイス
ビッグ
ビッグ
-
久宝寺
軟式B
予選リーグB
Respect Osaka
中止
タイヨーフレンズ
パルプ
タイヨー
予選リーグB
パルプンテいずみ
中止
タイヨーフレンズ
Respect
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録FAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
3/7
久宝寺
軟式B
予選リーグB
レッドソックス
中止
ハイスポッティング
NJB
タイヨー
予選リーグB
レッドソックス
中止
NJBクラブ
タイヨー
タイヨー
予選リーグB
タイヨーフレンズ
中止
NJBクラブ
レッド
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグA
大阪バンブス
中止
SAMURAI
Respect
バンブス
予選リーグB
ファルコン
中止
Respect Osaka
SAMURAI
ファルコン
予選リーグB
ファルコン
中止
パルプンテいずみ
オアシス
ファルコン
予選リーグB
ファルコン
中止
大阪オアシス
パルプ
ファルコン
-
深北
予選リーグA
ビッグシャーク
中止
東大阪Metal Cats
CROWS
Metal
予選リーグA
CROWS
中止
東大阪Metal Cats
ビッグ
Metal
予選リーグA
CROWS
中止
TOYOTA-HKB
Metal
Metal
-
-
-
-
-
-
-
3/14
山本
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○池部
2-1
ハイスポッティング●柏井
6回時間切れ
タイヨー
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○木下
6-0
タイヨーフレンズ●鶴島
6回時間切れ
タイヨー
予選リーグA
TOYOTA-HKB○西川
7-0
SAMURAI●藤木
6回コールド
HK
予選リーグA
ビッグシャーク○元吉
7-3
KFCフェニックス●富岡
-
HK
-
金岡
予選リーグB
レッドソックス○谷岡
8-5
Respect Osaka●嶋川
-
住之江
予選リーグB
住之江JAPAN○
棄権
大阪オアシス●
不戦勝・住之江
住之江
予選リーグB
住之江JAPAN○長田
2-0
パルプンテいずみ●手島
-
住之江
金岡第二試合(練習試合)・住之江8-1オアシス ○石川良(住) ●中村(オア)
※深北第四試合でバンブス・北脇投手は5回参考記録ながらノーヒットノーランを達成
深北
予選リーグA
Red's●石川
0-4
CROWS○岩坂
-
Red's
予選リーグA
Red's○
棄権
東大阪Metal Cats●
不戦勝・Red's
Red's
予選リーグA
大阪バンブス○
棄権
パラダイス●
不戦勝・バンブス
バンブス
予選リーグA
大阪バンブス○北脇
10-0
暴走●森田
5回コールド
バンブス
深北第二試合(練習試合)・Red's7-0Metal ○甲斐(R) ●西口(M)  同第三試合(練習試合)・バンブス7-0パラダイス ○(バン)  ●(パラ)
☆★☆★ 3月21日(月)は祝日のため試合予定はありません。 3/22(火)に代替開催します ☆★☆★
-
3/22
(火)
深北 予選リーグA 暴走
中止
KFCフェニックス HK 暴走
予選リーグA 暴走
中止
TOYOTA-HKB KFC 暴走
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3/28
門真
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○藤田
2-0
パルプンテいずみ●阪
-
パルプンテ
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○木下
7-0
NJBクラブ●金子
無安打無得点
(6回参考)
パルプンテ
予選リーグB
Respect Osaka○嶋川
5-0
NJBクラブ●北峯
-
Respect
予選リーグA
SAMURAI●藤木
3-12
ビッグシャーク○元吉
6回コールド
Respect
-
吉原
予選リーグA
大阪バンブス○北脇
5-0
東大阪Metal Cats●川原崎
6回時間切れ
バンブス
予選リーグB
ハイスポッティング○酒井
6-2
住之江JAPAN●石川良
-
タイヨー
予選リーグB
ファルコン●村岡
1-6
住之江JAPAN○長田
-
タイヨー
予選リーグB
タイヨーフレンズ○岡田
8-3
大阪オアシス●中村
5回時間切れ
タイヨー
-
深北
予選リーグA
Red's●石川
1-8
TOYOTA-HKB○東條
6回コールド
HK
予選リーグA
Red's●石川
2-5
パラダイス○桐畑
-
パラダイス
予選リーグA
KFCフェニックス●
棄権
パラダイス○
不戦勝・パラダイス
パラダイス
※深北第三試合はパラダイスの不戦勝、練習試合も行わず
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録FAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
4/4
金岡
予選リーグB
タイヨーフレンズ▲和家
3-3
ハイスポッティング△柏井、酒井
抽選勝・ハイスポ
タイヨー
予選リーグB
レッドソックス△稲垣、平井
2-2
ファルコン▲田中裕
抽選勝・レッド
ハイスポ
予選リーグB
大阪オアシス●山下
1-16
ファルコン○平松
5回コールド
オアシス
予選リーグB
パルプンテいずみ○藤原
8-2
ファルコン●村岡
-
オアシス
-
門真
予選リーグA
team Netz●篠本
0-5
CROWS○岩坂
-
CROWS
予選リーグA
team Netz●木葉
5-8
暴走○丸野
-
CROWS
予選リーグA
パラダイス○雪丸
7-0
暴走●柴田
5回コールド
パラダ
-
-
-
-
-
-
-
深北
予選リーグA
ビッグシャーク●山尾
1-2
TOYOTA-HKB○西川
-
ビッグ
予選リーグA
ビッグシャーク○橋本
8-2
東大阪Metal Cats●川原崎
-
ビッグ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4/11
金岡
予選リーグB
タイヨーフレンズ●岡田
1-5
パルプンテいずみ○和泉
6回時間切れ
タイヨー
予選リーグB
レッドソックス●平井
5-7
住之江JAPAN○長田
6回時間切れ
タイヨー
予選リーグB
NJBクラブ●金子
1-10
住之江JAPAN○石川良
6回コールド
NJB
予選リーグB
NJBクラブ●上田
2-9
大阪オアシス○大崎
5回コールド
NJB
-
門真
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○中達
7-0
Respect Osaka●嶋川
5回コールド
ファル
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○藤田
5-0
ファルコン●田中裕
-
ファル
予選リーグA
CROWS○篠原
8-1
東大阪Metal Cats●松村
6回コールド
Metal
予選リーグA
TOYOTA-HKB○白江
7-1
東大阪Metal Cats●一柳
-
Metal
-
深北
予選リーグA
大阪バンブス○中尾
3-1
Red's●甲斐
6回時間切れ
バンブス
予選リーグA
SAMURAI●藤井
2-9
Red's○石川
5回コールド
ビッグ
予選リーグA
ビッグシャーク▲元吉
1-1
パラダイス△雪丸
抽選勝・パラダイス
ビッグ
-
-
-
-
-
-
-
4/18
金岡
予選リーグB
レッドソックス○大泰
7-2
ハイスポッティング●柏井
6回時間切れ
レッド
予選リーグB
レッドソックス●稲垣
0-2
パルプンテいずみ○阪
-
レッド
練習試合
タイヨーフレンズ●
2-4
鳳コムレイズ○
-
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグA
CROWS▲篠原、岩坂
1-1
SAMURAI△藤木
抽選勝・SAMU
SAMU
予選リーグA
暴走○丸野
7-6
SAMURAI●藤木
6回時間切れ
SAMU
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
深北
予選リーグA
大阪バンブス○中尾
13-0
ビッグシャーク●元吉
5回コールド
バンブス
予選リーグA
KFCフェニックス●
棄権
team Netz○
不戦勝・Netz
バンブス
予選リーグA
TOYOTA-HKB○西浦
1-0
team Netz●篠本
-
HK
深北第二試合・KFC対Netzの練習試合は7-2でNetzの勝利 ○榮口(N) ●香川(K)
-
4/25
金岡
予選リーグB
レッドソックス△稲垣
5-5
トヨタクラブ新大阪▲藤田
抽選勝・レッド
タイヨー
予選リーグB
住之江JAPAN●石川良
0-10
トヨタクラブ新大阪○中達
5回コールド
タイヨー
予選リーグB
住之江JAPAN○長田
8-7
タイヨーフレンズ●岡田
5回時間切れ
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグA
KFCフェニックス●香川
0-11
Red's○宮本
5回コールド
Red's
予選リーグA
ビッグシャーク●元吉
0-2
Red's○甲斐
-
Red's
予選リーグA
東大阪Metal Cats●川原崎
0-3
パラダイス○木村徹
-
パラダ
予選リーグA
CROWS○赤嶺
3-1
パラダイス●雪丸
-
パラダ
-
深北
予選リーグA
大阪バンブス▲雲戸、中尾
2-2
TOYOTA-HKB△白江、西川
抽選勝・HK
バンブス
予選リーグB
ファルコン○田中裕
1-0
ハイスポッティング●柏井
-
ハイスポ
予選リーグB
ファルコン○安井
9-2
Respect Osaka●嶋川
5回コールド
Respect
予選リーグB
大阪オアシス○大崎
8-2
Respect Osaka●嶋川
6回時間切れ
Respect
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録FAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
5/2
金岡
-
-
-
-
-
-
予選リーグB
レッドソックス○稲垣
4-3
大阪オアシス●大崎
-
Netz
予選リーグA
ビッグシャーク●元吉
1-11
team Netz○佐野
5回コールド
Netz
予選リーグA
東大阪Metal Cats▲一柳
1-1
team Netz△篠本
抽選勝・Netz
Netz
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5/9
金岡
-
-
-
-
-
-
予選リーグB
大阪オアシス○大崎
8-5
トヨタクラブ新大阪●山下
5回時間切れ
タイヨー
予選リーグB
タイヨーフレンズ○織田
5-1
Respect Osaka●嶋川
-
タイヨー
予選リーグB
パルプンテいずみ○和泉
9-4
Respect Osaka●広瀬
6回時間切れ
タイヨー
-
門真
予選リーグA
暴走●丸野
4-5
東大阪Metal Cats○川原崎
-
HK
予選リーグA
暴走●上田真
0-8
TOYOTA-HKB○東條
-
HK
予選リーグA
KFCフェニックス●
棄権
SAMURAI○
不戦勝・SAMURAI
CROWS
予選リーグA
KFCフェニックス●
棄権
CROWS○
不戦勝・CROWS
CROWS
※5/9門真第三、第四試合はともにKFCフェニックスの不戦敗、練習試合も行わず
5/16
金岡
予選リーグB
レッドソックス○稲垣
9-3
 NJBクラブ●石橋
5回時間切れ
パルプ
予選リーグB
パルプンテいずみ○和泉
8-0
NJBクラブ●北峯
5回コールド
パルプ
予選リーグA
パラダイス▲雪丸
1-1
TOYOTA-HKB△上原、城下
抽選勝・HK
HK
予選リーグA
CROWS○岩坂
5-4
TOYOTA-HKB●白江
6回時間切れ
HK
-
門真
順位決定L
ハイスポッティング○川本晃
9-6
Red's●川口
4回時間切れ
タイヨー
予選リーグA
暴走●丸野
2-9
Red's○潮崎
6回時間切れ
タイヨー
順位決定
暴走●柴田
6-14
タイヨーフレンズ○岡田
4回時間切れ
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
吉原
順位決定
Respect Osaka○岡崎
7-6
SAMURAI●米田
6回時間切れ
バンブス
予選リーグA
大阪バンブス○中尾
7-2
SAMURAI●藤井
-
バンブス
予選リーグA
大阪バンブス○
棄権
KFCフェニックス●
不戦勝・バンブス
バンブス
順位決定
ビッグシャーク○元吉
13-1
大阪オアシス●大崎
4回時間切れ
オアシス
※5/16吉原第三試合はKFCフェニックスの不戦敗、練習試合も行わず
5/23
金岡
準決勝L
レッドソックス
中止
トヨタクラブ新大阪
住之江
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN
中止
トヨタクラブ新大阪
レッド
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN
中止
大阪バンブス
新大阪
バンブス
予選リーグA
KFCフェニックス
中止
暴走
バンブス
バンブス
-
門真
順位決定
東大阪Metal Cats
中止
Red's
パルプ
Red's
順位決定
パルプンテいずみ
中止
Red's
SAMU
Red's
順位決定
パルプンテいずみ
中止
SAMURAI
Red's
Red's
-
-
-
-
-
-
-
深北
順位決定
ハイスポッティング
中止
ビッグシャーク
Respect
タイヨー
順位決定
ハイスポッティング
中止
Respect Osaka
ビッグ
タイヨー
順位決定
タイヨーフレンズ
中止
大阪オアシス
ハイスポ
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
5/30
金岡
準決勝L
レッドソックス
中止
TOYOTA-HKB
CROWS
レッド
準決勝L
レッドソックス
中止
CROWS
パラダ
CROWS
準決勝L
パラダイス
中止
CROWS
レッド
CROWS
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグB
NJBクラブ
中止
ハイスポッティング
ファル
ハイスポ
予選リーグB
NJBクラブ
中止
ファルコン
ハイスポ
ファル
順位決定
ビッグシャーク
中止
パルプンテいずみ
NJB
ビッグ
-
-
-
-
-
-
-
深北
順位決定
東大阪Metal Cats
中止
暴走
タイヨー
タイヨー
位決定
タイヨーフレンズ
中止
Respect Osaka
暴走
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録fAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
6/6
金岡
準決勝L
CROWS△岩坂
0-0
大阪バンブス▲中尾
抽選勝・CROWS
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●長田
2-4
レッドソックス○稲垣
-
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●石川良
3-11
パラダイス○雪丸
-
住之江
-
-
-
-
-
-
-
吉原
-
-
-
-
-
-
順位決定
team Netz●
棄権
大阪オアシス○
不戦勝・オアシス
オアシス
順位決定
team Netz●
棄権
ファルコン○
不戦勝・ファルコン
ビッグ
順位決定
ビッグシャーク●元吉
2-15
ファルコン○田中裕
5回コールド
ビッグ
吉原第一試合・Netz対オアシスの練習試合は9-2でteam Netzの勝利 ○篠本(N) ●中村(オ)
吉原第二試合・Netz対ファルコンの練習試合は4-1でteam Netzの勝利 ○篠本(N) ●元生(フ)
門真
予選リーグA
SAMURAI●藤井
5-7
東大阪Metal Cats○川原崎
6回時間切れ
タイヨー
順位決定
SAMURAI●藤木
3-4
ハイスポッティング○酒井
-
タイヨー
順位決定
タイヨーフレンズ●浜田
0-6
パルプンテいずみ○藤原
-
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
6/13
金岡
準決勝L
レッドソックス△稲垣
5-5
パラダイス▲木村徹、泉元
抽選勝・レッド
タイヨー
順位決定
NJBクラブ○木村
4-3
東大阪Metal Cats●一柳
-
タイヨー
予選リーグB
NJBクラブ○北峯
4-0
タイヨーフレンズ●住岡
-
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
門真
準決勝L
TOYOTA-HKB○上原
2-0
トヨタクラブ新大阪●藤田
-
新大阪
準決勝L
CROWS○岩坂
8-0
トヨタクラブ新大阪●中達
5回コールド
新大阪
順位決定
大阪オアシス●中村
0-3
パルプンテいずみ○和泉
-
パルプ
練習試合
大阪オアシス●
2-5
鳳コムレイズ○
-
-
-
深北
順位決定
Red's△甲斐
3-3
Respect Osaka▲田島
抽選勝・Red's
暴走
順位決定
Red's○宮本
8-0
暴走●丸野
無安打無得点
(5回参考)
暴走
順位決定
ハイスポッティング●
棄権
暴走○
不戦勝・暴走
暴走
深北第三試合・ハイスポッティング対暴走の練習試合は5-4でハイスポッティングの勝利 ○藤川(ハ) ●広澤(暴)
-
6/20
金岡
準決勝L
大阪バンブス
中止
レッドソックス
パラダ
バンブス
準決勝L
大阪バンブス
中止
パラダイス
住之江
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN
中止
TOYOTA-HKB
バンブス
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN
中止
CROWS
THKB
CROWS
-
吉原
順位決定
SAMURAI
中止
タイヨーフレンズ
パルプ
タイヨー
順位決定
SAMURAI
中止
パルプンテいずみ
タイヨー
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
順位決定
ハイスポッティング
中止
東大阪Metal Cats
暴走
Metal
順位決定
ビッグシャーク
中止
暴走
Respe
Respe
順位決定
大阪オアシス
中止
Respect Osaka
ビッグ
Respe
-
-
-
-
-
-
-
6/27
金岡
準決勝L
レッドソックス●稲垣
0-10
TOYOTA-HKB○東條
5回コールド
THKB
準決勝L
CROWS●岩坂
2-5
TOYOTA-HKB○上原
6回時間切れ
THKB
順位決定
パルプンテいずみ○和泉
7-4
NJBクラブ●谷川
5回時間切れ
NJB
順位決定
ビッグシャーク▲元吉
3-3
NJBクラブ△北峯
抽選勝・NJB
NJB
-
門真
順位決定
タイヨーフレンズ●和家
3-12
Red's○宮本
-
タイヨー
順位決定
ファルコン●田中裕
0-2
Red's○甲斐
-
タイヨー
順位決定
ファルコン○平松
3-0
東大阪Metal Cats●松村
-
Metal
順位決定
暴走○上田勇
11-0
大阪オアシス●大崎
-
Metal
-
大泉
準決勝L
大阪バンブス○中尾
5-2
トヨタクラブ新大阪●木下
-
バンブス
準決勝L
パラダイス○山本
9-1
トヨタクラブ新大阪●木下
5回コールド
バンブス
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録fAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
7/4
金岡
準決勝L
レッドソックス▲佐藤
1-1
CROWS△岩坂
抽選勝・CROWS
タイヨー
準決勝L
レッドソックス○
棄権
パラダイス●
不戦勝・レッド
タイヨー
トーナメント@
タイヨーフレンズ○浜田
7-0
CooL BIZ●二瓶
5回コールド
タイヨー
トーナメント@
大阪オアシス●中村
1-7
大阪バンブス○中尾
6回時間切れ
タイヨー
トーナメントA
タイヨーフレンズ●岩田
3-19
大阪バンブス○中尾
4回時間切れ
タイヨー
金岡第二試合・レッドソックス対パラダイスの練習試合は3-3で引き分け 稲垣、大秦、平井(レ) 堀川(パ)
吉原
トーナメントA
暴走●丸野
2-3
SAMURAI○藤木
6回時間切れ
暴走
トーナメントA
阪本病院インディアンス○松枝
10-3
Revolution●明石
4回時間切れ
暴走
トーナメントA
ハイスポッティング●川本晃
5-17
TOYOTA-HKB○西浦
5回コールド
ビッグ
トーナメントA
ビッグシャーク△元吉、山尾
4-4
東大阪Metal Cats▲川原崎、一柳
抽選勝・ビッグ
ビッグ
-
門真
順位決定
Respect Osaka●嶋川
4-7
NJBクラブ○木村
6回時間切れ
NJB
予選リーグB
ファルコン○生駒貴
7-0
NJBクラブ●北峯
5回コールド
NJB
順位決定
ファルコン○田中裕
6-4
パルプンテいずみ●阪
6回時間切れ
NJB
-
7/11
金岡
準決勝L
レッドソックス●大秦
1-5
TOYOTA-HKB○東條
-
バンブス
準決勝L
レッドソックス○稲垣
2-0
大阪バンブス●佐野
6回時間切れ
バンブス
トーナメント@
住之江JAPAN●石川良
1-7
近畿大学バファリンズ○筒井
-
住之江
トーナメント@
チームHY○佐藤
12-0
ゴールデンスターズ●岩田
5回コールド
住之江
トーナメントA
近畿大学バファリンズ●黒部
1-6
チームHY○杉本
-
住之江
-
深北
トーナメントA
鳳コムレイズ○尾崎
4-2
フェニックス●栗山
-
パルプ
トーナメントA
Rider●松本
0-7
パルプンテいずみ○藤原
6回コールド
パルプ
順位決定
ビッグシャーク●元吉
2-7
パルプンテいずみ○和泉
5回時間切れ
パルプ
準決勝L
CROWS○篠原
3-0
パラダイス●堀川
-
CROW
-
門真
順位決定
SAMURAI●藤木
2-6
暴走○広澤
-
タイヨー
順位決定
SAMURAI●氏野
5-8
タイヨーフレンズ○浜田
5回時間切れ
タイヨー
順位決定
ハイスポッティング●柏井
0-5
東大阪Metal Cats○福山
6回時間切れ
Metal
順位決定
大阪オアシス○鈴木
8-7
Respect Osaka●岡崎
-
Metal
-
7/19
(火)
金岡
順位決定
Red's
中止
東大阪Metal Cats
NJB
Red's
順位決定
Red's
中止
NJBクラブ
暴走
Red's
順位決定
暴走
中止
NJBクラブ
Red's
Red's
-
7/25
金岡
順位決定
Red's○甲斐
5-2
大阪オアシス●鈴木
6回時間切れ
タイヨー
順位決定
ハイスポッティング○柏井
7-0
大阪オアシス●鈴木
5回コールド
タイヨー
順位決定
Respect Osaka●嶋川
4-11
タイヨーフレンズ○浜田
6回コールド
タイヨー
順位決定
東大阪Metal Cats○松村
7-6
タイヨーフレンズ●岩田
6回時間切れ
タイヨー
-
吉原
トーナメントB
阪本病院インディアンス●松枝
1-11
TOYOTA HK BROTHERS○東條
6回コールド
バンブス
トーナメントB
ビッグシャーク●元吉
2-4
大阪バンブス○中尾
6回時間切れ
バンブス
トーナメントB
チームHY○杉本
2-0
鳳コムレイズ●尾崎
5回時間切れ
SAMU
トーナメントB
パルプンテいずみ○手島
13-3
SAMURAI●名生
5回コールド
SAMU
-
門真
準決勝L
パラダイス●山本
0-5
トヨタクラブ新大阪○藤岡
6回時間切れ
住之江
準決勝L
住之江JAPAN○石川良
3-2
トヨタクラブ新大阪●池部
-
住之江
準決勝L
住之江JAPAN●長田
4-6
CROWS○篠原
-
住之江
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録fAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
8/1
金岡
準決勝L
レッドソックス●稲垣
1-3
CROWS○岩坂
-
レッド
順位決定
暴走○丸野
7-1
東大阪Metal Cats●福山
6回時間切れ
暴走
順位決定
暴走●広澤
2-8
Respect Osaka○香川
6回時間切れ
暴走
-
-
-
-
-
-
-
門真
順位決定
SAMURAI●藤井
3-8
ビッグシャーク○山尾
-
ビッグ
順位決定
ファルコン○平松
16-8
ハイスポッティング●清水
5回コールド
ファル
順位決定
ファルコン○川島芙
16-0
大阪オアシス●内海
5回コールド
ファル
-
-
-
-
-
-
-
深北
トーナメント準決
TOYOTA-HKB○白江
3-0
大阪バンブス●篠本
第二試合両チーム
OMBL
トーナメント準決
チームHY●佐藤
2-5
パルプンテいずみ○藤原
第一試合敗者
-
トーナメント決勝
TOYOTA-HKB○東條
5-0
パルプンテいずみ●和泉
第二試合敗者
OMBL
表彰式 (決勝戦終了後) ※決勝戦はコールド無し、延長戦あり(タイブレーカーあり「一死満塁」)
-
8/8
久宝寺
軟式A
順位決定
ハイスポッティング●柏井
4-9
タイヨーフレンズ○浜田
-
タイヨー
予選リーグB
ハイスポッティング○丹野
11-3
NJBクラブ●金子
5回コールド
バンブス
順位決定
大阪オアシス○安田
9-1
NJBクラブ●北峯
5回コールド
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
久宝寺
軟式B
準決勝L
トヨタクラブ新大阪△山下
1-1
レッドソックス▲稲垣、大秦
抽選勝・新大阪
バンブス
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●山下
2-10
大阪バンブス○富岡
6回コールド
バンブス
準決勝L
TOYOTA-HKB●西川
7-10
大阪バンブス○北脇
5回時間切れ
バンブス
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
4-1
パラダイス●木村徹
-
ファル
順位決定 ファルコン○元生 13-0 SAMURAI●藤井 5回コールド ファル
-
門真
順位決定
Red's○甲斐
6-3
ビッグシャーク●元吉
4回時間切れ
Red's
順位決定
Red's○宮本
5-4
東大阪Metal Cats●一柳
6回時間切れ
Red's
順位決定
パルプンテいずみ○芳賀
7-4
Respect Osaka●香川
6回時間切れ
Respect
順位決定
パルプンテいずみ○
棄権
暴走●
不戦勝・パルプ
Respect
8/8 門真第四試合は暴走の棄権試合、練習試合も行わず
8/15
金岡
順位決定
ビッグシャーク●
棄権
暴走○
不戦勝・暴走
Respect
順位決定
ビッグシャーク●
棄権
Respect Osaka○
不戦勝・Respe
Respect
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8/15 金岡第一、第二試合はどちらもビッグシャークの棄権試合、練習試合も行わず
8/22
久宝寺
軟式B
順位決定
SAMURAI●藤井
3-13
東大阪Metal Cats○一柳
5回コールド
タイヨー
順位決定
ハイスポッティング●
棄権
Respect Osaka○
不戦勝・Respe
タイヨー
順位決定
タイヨーフレンズ△和家
4-4
大阪オアシス▲鈴木、瀧口
抽選勝・タイヨ
タイヨー
順位決定
タイヨーフレンズ○岩田
5-4
ビッグシャーク●山尾
5回時間切れ
タイヨー
8/22・久宝寺第二試合・ハイスポッティング対Respect Osakaの練習試合は12-7でRespect Osakaの勝ち ○香川 ●柏井 (5回時間切れ)
深北
準決勝L
CROWS●岩坂
1-5
トヨタクラブ新大阪○藤田
6回時間切れ
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●石川良
1-3
トヨタクラブ新大阪○山下
-
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●長田
1-4
TOYOTA-HKB○東條
-
バンブス
準決勝L
大阪バンブス●中尾
2-3
TOYOTA-HKB○白江
-
バンブス
準決勝L 大阪バンブス 中止 パラダイス HK バンブス
-
門真
順位決定
Red's○
棄権
パルプンテいずみ●
不戦勝・Red's
パルプ
順位決定
Red's○宮本
17-0
NJBクラブ●金子
無安打無得点
(5回参考)
NJB
順位決定
ファルコン○松本将
10-1
NJBクラブ●北峯
5回コールド
NJB
-
-
-
-
-
-
-8/22・門真第一試合・Red's対パルプンテいずみの練習試合は2-1でRed'sの勝利 ○甲斐 ●藤原
8/29
金岡
準決勝L
レッドソックス●大秦
0-8
大阪バンブス○中尾
6回コールド
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●石川良
1-4
大阪バンブス○佐野
6回時間切れ
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●長田
1-6
パラダイス○山本
-
パラダ
準決勝L
TOYOTA-HKB△白江、東條
1-1
CROWS▲赤嶺
抽選勝・HK
パラダ
-
吉原
順位決定
SAMURAI○藤木
9-3
大阪オアシス●黒田
-
オアシス
順位決定
SAMURAI●藤木
0-9
パルプンテいずみ○和泉
-
ハイスポ
順位決定
ハイスポッティング●川本晃
4-5
パルプンテいずみ○和泉
-
ハイスポ
-
-
-
-
-
-
-
門真
順位決定
東大阪Metal Cats●一柳
2-3
Respect Osaka○岡崎
5回時間切れ
タイヨー
順位決定
東大阪Metal Cats○福山
3-1
ビッグシャーク●元吉
5回時間切れ
タイヨー
順位決定
ファルコン○平松
9-0
暴走●丸野
無安打無得点
(5回参考)
タイヨー
順位決定
ファルコン●田中裕
2-4
タイヨーフレンズ○浜田
-
タイヨー
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録fAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
9/5
吉原
順位決定
ビッグシャーク
中止
ハイスポッティング
Metal
ハイスポ
順位決定
東大阪Metal Cats
中止
大阪オアシス
Respect
オアシス
順位決定
ファルコン
中止
Respect Osaka
オアシス
オアシス
-
-
-
-
-
-
-
門真
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
4-0
パラダイス●木村徹
-
バンブス
準決勝L
大阪バンブス○篠本
5-4
パラダイス●山本
6回時間切れ
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9/12
久宝寺
軟式B
準決勝L
パラダイス●木村徹
3-4
CROWS○藤田
7回サヨナラ
CROWS
準決勝L
住之江JAPAN●長田
1-7
レッドソックス○稲垣
6回時間切れ
住之江
準決勝L
住之江JAPAN●石川良
1-8
TOYOTA-HKB○東條
5回コールド
住之江
-
-
-
-
-
-
-
吉原
順位決定
Red's○甲斐
6-0
SAMURAI●藤井
-
Red's
順位決定
ハイスポッティング●
棄権
NJBクラブ○
不戦勝・NJB
NJB
順位決定
暴走○広澤
6-0
NJBクラブ●北峯
6回時間切れ
NJB
順位決定
東大阪Metal Cats○川原崎
7-3
パルプンテいずみ●和泉
-
Metal
9/12・吉原第二試合・ハイスポッティング対NJBクラブの練習試合は4-3でハイスポッティングの勝ち ○柏井 ●金子
☆★☆★ 9月19日(月)は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
9/26
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●中達
0-1
レッドソックス○稲垣
-
タイヨー
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●藤田
0-4
TOYOTA-HKB○西川
-
タイヨー
順位決定
タイヨーフレンズ○浜田
8-1
NJBクラブ●北峯
6回コールド
タイヨー
順位決定
SAMURAI●
棄権
NJBクラブ○
不戦勝・NJB
タイヨー
9/26・金岡第四試合・NJBクラブ対SAMURAIの練習試合は6-4でNJBクラブの勝ち ○木村 ●藤木
吉原
準決勝L
パラダイス●山本
1-5
大阪バンブス○中尾
-
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●石川良
2-4
大阪バンブス○中尾
-
バンブス
準決勝L
住之江JAPAN●横尾
2-3
CROWS○藤田
-
バンブス
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録FAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
10/3
深北
準決勝L
大阪バンブス○中尾
5-2
CROWS●谷本達
-
バンブス
順位決定
ビッグシャーク●元吉
2-3
ハイスポッティング○柏井
-
ハイスポ
順位決定
東大阪Metal Cats▲一柳、川原崎、多田
7-7
大阪オアシス△黒田
抽選勝・オアシス
オアシス
順位決定
ファルコン●平松
1-3
Respect Osaka○岡崎
-
オアシス
-
金岡
オープン戦
レッドソックス○大秦
5-3
タイヨーフレンズ●鶴島
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
☆★☆★ 10月10日(月)は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
10/17
吉原
オープン戦
大阪バンブス○石原
5-0
ビッグシャーク●元吉
-
バンブス
オープン戦
大阪バンブス○中尾
5-0
Respect Osaka●嶋川
-
バンブス
オープン戦
CROWS○鷲尾
8-5
東大阪Metal Cats●山崎
-
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
門真
オープン戦
TOYOTA-HKB○西浦
7-1
タイヨーフレンズ●岩田
6回時間切れ
タイヨー
オープン戦
大阪オアシス○鈴木
7-4
タイヨーフレンズ●仮屋
6回時間切れ
タイヨー
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10/24
金岡
プレーオフ
レッドソックス○稲垣
13-2
Respect Osaka●岡崎
5回コールド
レッド
プレーオフ
Red's●甲斐
1-4
ファルコン○平松
5回時間切れ
Red's
プレーオフ
レッドソックス○稲垣
6-4
ファルコン●平松
-
Red's
※棄権試合などで第一、第二試合の敗戦チームがいない場合は勝利チームが塁審を担当すること
深北
プレーオフ
パラダイス●桐畑
3-10
タイヨーフレンズ○浜田
5回コールド
タイヨー
プレーオフ
住之江JAPAN●石川裕
2-8
パルプンテいずみ○藤原
-
タイヨー
プレーオフ
パルプンテいずみ○和泉
10-1
タイヨーフレンズ●岡田
5回コールド
タイヨー
-
10/31
金岡
オープン戦
TOYOTA-HKB○東條
7-0
レッドソックス●大秦
4回時間切れ
タイヨー
オープン戦
TOYOTA-HKB○米
2-1
大阪オアシス●黒田
-
タイヨー
オープン戦
東大阪Metal Cats●吉仲
4-6
暴走○広澤
-
タイヨー
オープン戦
東大阪Metal Cats○福山
5-3
タイヨーフレンズ●仮屋
6回時間切れ
タイヨー
-
門真
オープン戦
CROWS●篠原
1-2
大阪バンブス○石原
-
バンブス
オープン戦
CROWS○谷本達
5-0
ビッグシャーク●山尾
-
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録員
記録FAX,メール
塁審・記録員は球場の開閉、ゴミの管理などの責任者も兼ねる(第一と最終のみ) 記録fAX,メール係は当日の記録表のファックスと結果のメールをお願いします。
11/7
金岡
オープン戦
大阪バンブス○中尾
9-2
レッドソックス●丹下
-
バンブス
オープン戦
CROWS○篠原
8-1
大阪オアシス●鈴木
-
オアシス
オープン戦
東大阪Metal Cats○原崎
4-2
大阪オアシス●黒田
-
オアシス
-
-
-
-
-
-
※11/14は左が1塁側ベンチ 決勝戦は9回で行う
11/14
山本
五位決定戦
レッドソックス○稲垣
2-1
パルプンテいずみ●藤原
OMBL審判部
OMBL本部
三位決定戦
CROWS○篠原
4-1
トヨタクラブ新大阪●中達
OMBL審判部
OMBL本部
決勝戦
大阪バンブス○石原
1-0
TOYOTA-HKB●白江
OMBL審判部
OMBL本部
壮行試合は9イニング予定、選抜チームは三塁側ベンチ使用のこと。審判は主審もお願いいたします
11/21
金岡
壮行試合
ファルコン松本
2-1
OMBL選抜チーム●東條(HK)
バンブス
OMBL本部
壮行試合
大阪バンブス●石原
0-2
OMBL選抜チーム○藤木(SA)
ファルコン
OMBL本部
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
※11/28は左が1塁側ベンチ 両試合ともイニングは9回
11/28
明石
近畿統一・決勝
兵庫代表・レオポンズ○佐藤充
3-2
大阪代表・大阪バンブス●中尾
審判部
兵庫
近畿統一・選抜
兵庫・リーグ選抜●片山(東灘)
8-9
大阪・リーグ選抜東條(HK)
審判部
兵庫
-
12/5
金岡
オープン戦
レッドソックス●大秦
2-3
東大阪Metal Cats○原崎
延長8回
バンブス
オープン戦
大阪バンブス○吉田英
11-2
大阪オアシス●市野瀬
-
バンブス
オープン戦
大阪バンブス○中尾
15-1
暴走●広澤
5回時間切れ
バンブス
-
-
-
-
-
-
-
2010へ
HOMEへ
2012へ
Topへ