1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年
2008年 2009年 2010年 2011年 2012年       ホームへ 2000年順位表へ
2000年公式戦全記録
日時
球場
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
備考
大会名
2月28日
山本
東大阪パワーズ○
ピーズ●
予選リーグ開幕戦
KFCフェニックス●
ドミノスラッパーズ○
予選リーグ
大阪バンブス● 中前
エスパーニャフセ○
予選リーグ
タイヨーフレンズ○ 黒田
ビッグシャーク● 平林
予選リーグ
3月6日
吉原
KFCフェニックス○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ○
ドミノスラッパーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ▲
引分
エスパーニャフセ△
抽選エスパーニャフセ
予選リーグ
ビッグシャーク●
エスパーニャフセ○
予選リーグ
3月13日
金岡
車 屋○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
車 屋○
ビッグシャーク●
予選リーグ
ドミノスラッパーズ●
エスパーニャフセ○
予選リーグ
大阪バンブス○
ピーズ●
予選リーグ
3月27日
吉原
大阪バンブス○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
大阪バンブス○
タイヨーフレンズ● 黒田
予選リーグ
KFCフェニックス●
エスパーニャフセ○
予選リーグ
KFCフェニックス●
ビッグシャーク○ 森
予選リーグ
4月3日
久宝寺
東大阪パワーズ○
ビッグシャーク●
予選リーグ
車 屋○
ビッグシャーク●
予選リーグ
車 屋○服部
ドミノスラッパーズ●
予選リーグ
4月10日
金岡
大阪バンブス● 松田
ビッグシャーク○ 平林
予選リーグ
大阪バンブス○
ドミノスラッパーズ●
予選リーグ
車 屋○
ピーズ●
予選リーグ
車 屋● 服部
エスパーニャフセ○
予選リーグ
4月17日
久宝寺
タイヨーフレンズ○ 藤井
東大阪パワーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ○ 黒田
ビッグシャーク●
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○
KFCフェニックス●
予選リーグ
大阪バンブス▲
引分
エスパーニャフセ△
抽選エスパーニャフセ
予選リーグ
4月24日
金岡
ドミノスラッパーズ○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ○ 黒田
エスパーニャフセ● 谷
予選リーグ
エスパーニャフセ○ 沢田
25-4
ピーズ● 松島
予選リーグ
ビッグシャーク● 森
3-4
ピーズ○ 芝崎
予選リーグ
5月1日
久宝寺
東大阪パワーズ● 山口
1-6
車 屋○ 富田
予選リーグ
タイヨーフレンズ● 黒田
2-3
車 屋○ 服部
予選リーグ
KFCフェニックス● 筒井
2-11
タイヨーフレンズ○ 宮永
予選リーグ
KFCフェニックス●
棄権
ビッグシャーク○
予選リーグ
5月8日
久宝寺
ドミノスラッパーズ○ 岩瀬
9-4
ビッグシャーク● 平林
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○ 堀
4-3
車 屋● 服部
予選リーグ
5月15日
久宝寺
ビッグシャーク○ 小山
15-4
東大阪パワーズ● 石井
予選リーグ
タイヨーフレンズ○ 黒田
5-4
ドミノスラッパーズ● 堀
予選リーグ
タイヨーフレンズ○ 藤井
25-1
KFCフェニックス● 小山
予選リーグ

5月22日
久宝寺
KFCフェニックス●
東大阪パワーズ○
予選リーグ
タイヨーフレンズ○
ピーズ●
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○
ピーズ●
予選リーグ
大阪バンブス○
ビッグシャーク●
予選リーグ
5月29日
久宝寺
タイヨーフレンズ○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ●
大阪バンブス○ 中前
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○
ビッグシャーク●
予選リーグ
6月5日
久宝寺
ドミノスラッパーズ○ 岩瀬
9-1
東大阪パワーズ●小林
予選リーグ
車 屋○服部
1-0
エスパーニャフセ● 澤田
予選リーグ
車 屋○
棄権
ピーズ●
予選リーグ

6月12日
久宝寺
東大阪パワーズ○
ピーズ●
予選リーグ
エスパーニャフセ△
引分
ビッグシャーク▲
抽選エスパーニャフセ
予選リーグ
大阪バンブス●
ドミノスラッパーズ○
予選リーグ
大阪バンブス○
KFCフェニックス●
予選リーグ

6月19日
吉原
エスパーニャフセ○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
エスパーニャフセ○
KFCフェニックス●
予選リーグ
大阪バンブス○
KFCフェニックス●
予選リーグ
6月26日
金岡
ピーズ●
タイヨーフレンズ○
予選リーグ
ピーズ○
ビッグシャーク●
予選リーグ
エスパーニャフセ●
ドミノスラッパーズ○
予選リーグ
7月3日
吉原
エスパーニャフセ○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
車 屋○
タイヨーフレンズ●
予選リーグ
車 屋○
棄権
KFCフェニックス●
予選リーグ
7月10日
吉原
大阪バンブス○
車 屋●
予選リーグ
KFCフェニックス●
車 屋○
予選リーグ
KFCフェニックス○
ピーズ●
予選リーグ
エスパーニャフセ○
ピーズ●
予選リーグ
7月17日
吉原
ピーズ●
大阪バンブス○
予選リーグ

9月18日
吉原
大阪バンブス○
東大阪パワーズ●
予選リーグ
タイヨーフレンズ○
ドミノスラッパーズ●
準決勝リーグ
ピーズ△
引分
ドミノスラッパーズ▲
抽選ピーズ
予選リーグ
ピーズ● 本木
4-11
KFCフェニックス○寺坂
予選リーグ
青谷ナイター
大阪バンブス○
車 屋●
予選リーグ
9月25日
吉原
東大阪パワーズ●
4-6
KFCフェニックス○
順位決定戦
エスパーニャフセ●
0-3
ドミノスラッパーズ○
準決勝リーグ
ビッグシャーク○
11-6
レッドソックス●
トーナメント1回戦
ビッグシャーク●
3-8
タイヨーフレンズ○
トーナメント2回戦
10月2日
吉原
東大阪パワーズ●
棄権
ピーズ●
両チーム棄権
順位決定戦
車 屋△
0-0
タイヨーフレンズ△
引分抽選なし
準決勝リーグ
車 屋●
2-9
ドミノスラッパーズ○
準決勝リーグ
10月16日
吉原
ビッグシャーク●
3-5
KFCフェニックス○
順位決定戦
ピーズ●
0-10
KFCフェニックス○
順位決定戦
エスパーニャフセ●
1-2
タイヨーフレンズ○
準決勝リーグ
10月30日
青谷ナイター
エスパーニャフセ○
車 屋●
準決勝リーグ

11月6日
吉原
東大阪パワーズ●
棄権
ドミノスラッパーズ○
トーナメント2回戦
エスパーニャフセ○
棄権
KFCフェニックス●
トーナメント2回戦
車 屋バンブス●
1-4
セブンサンダース○
トーナメント1回戦
ピーズ●
0-7
セブンサンダース○
トーナメント2回戦
11月13日
山本
車 屋● 富田
1-12
KFCフェニックス○ 松田
5位決定戦
エスパーニャフセ○ 澤田
3-0
ドミノスラッパーズ● 堀
3位決定戦
大阪バンブス○ 中前
6-1
タイヨーフレンズ● 黒田
決勝戦
11月20日
吉原
タイヨーフレンズ○
7-0
ドミノスラッパーズ●
トーナメント準決勝
エスパーニャフセ○
6-0
セブンサンダース●
トーナメント準決勝
タイヨーフレンズ● 藤井
5-7
エスパーニャフセ○ 花木
トーナメント決勝
11月27日
山本
大阪バンブス● 水野
3-11
エンブレム○ 宮本
近畿リーグ優勝戦
大阪選抜○ 宮永
4-1
兵庫選抜● 越中
近畿リーグ選抜戦
1999年へ
 HOMEへ
2001年へ
Topへ