1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年
2008年 2009年 2010年 2011年 2012年       ホームへ 2002年順位表へ
2002年公式戦全記録
日時
球場
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
備考・塁審
大会名
2月18日
山本
レッドソックス▲藤田
0-0
ドミノスラッパーズ△堀
抽選勝ち・ドミノ
予選リーグ開幕戦
セブンサンダー●柏井
0-13
エスパーニャフセ○澤田
5回コールド
予選リーグ
ビッグシャーク●高橋
2-5
車   屋○富田
予選リーグ
KFCフェニックス●武田
4-7
大阪バンブス○石井
予選リーグ
金岡
レッドソックス●森本
2-6
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
2月25日
金岡
レッドソックス●藤田
1-5
KFCフェニックス○三原
予選リーグ
大阪バンブス●福島
1-5
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
タイヨーフレンズ●岡本
3-5
ドミノスラッパーズ○岩瀬
予選リーグ
ビッグシャーク○森
3-2
セブンサンダー●中本
予選リーグ
3月4日
金岡
ビッグシャーク●平林
0-3
レッドソックス○藤田
予選リーグ
ビッグシャーク●高橋
3-6
エスパーニャフセ○谷
予選リーグ
セブンサンダー○中本
1-0
エスパーニャフセ●谷
予選リーグ
3月11日
金岡
大阪バンブス●福島
0-1
セブンサンダー○中本
予選リーグ
大阪バンブス○雲戸
12-0
レッドソックス●藤田
5回コールド
予選リーグ
タイヨーフレンズ○藤井
3-2
KFCフェニックス●武田
予選リーグ
ビッグシャーク●高橋
2-9
ドミノスラッパーズ○岩瀬
5回コールド
予選リーグ
3月18日
金岡
車   屋●田中
1-7
レッドソックス○藤田
予選リーグ
車   屋△中坪
3-3
大阪バンブス▲福島
抽選勝ち・車屋
予選リーグ
セブンサンダー●中本
1-2
大阪バンブス○石井
予選リーグ
吉原
ビッグシャーク●高橋
1-2
KFCフェニックス○村上
予選リーグ
エスパーニャフセ▲沢田
2-2
KFCフェニックス△足達
抽選勝ち・KFC
予選リーグ
エスパーニャフセ●谷
1-7
タイヨーフレンズ○藤井
予選リーグ
3月25日
金岡
タイヨーフレンズ○黒田
4-1
ビッグシャーク●枡田
予選リーグ
ドミノスラッパーズ○岩瀬
4-0
ビッグシャーク●平林
予選リーグ
KFCフェニックス○武田
4-0
ドミノスラッパーズ●堀
予選リーグ
4月1日
金岡
レッドソックス▲藤田
4-4
ビッグシャーク△高橋
抽選勝ち・ビッグ
予選リーグ
ドミノスラッパーズ●堀
4-5
エスパーニャフセ○澤田
予選リーグ
車   屋●田中
4-5
エスパーニャフセ○澤田
逆転サヨナラ
予選リーグ
車   屋●富田
4-11
タイヨーフレンズ○黒田
5回コールド
予選リーグ
4月8日
金岡
セブンサンダー○中本
4-0
レッドソックス●藤田
予選リーグ
セブンサンダー△中本
0-0
KFCフェニックス▲武田
抽選勝ち・セブン
予選リーグ
大阪バンブス○雲戸
4-3
ドミノスラッパーズ●岩瀬
予選リーグ
タイヨーフレンズ●藤井
2-3
ドミノスラッパーズ○堀
予選リーグ
4月15日
吉原
車   屋●富田
0-6
セブンサンダー○中本
予選リーグ
車   屋○
不戦勝
KFCフェニックス●
不戦勝・車屋
予選リーグ
大阪バンブス△雲戸
1-1
エスパーニャフセ▲谷-澤田
抽選勝ち・バンブス
予選リーグ
大阪バンブス○石井
4-3
ビッグシャーク●高橋
予選リーグ
4月22日
金岡
レッドソックス○藤田
2-1
ドミノスラッパーズ●堀
予選リーグ
ビッグシャーク●高橋
0-7
KFCフェニックス○武田
6回コールド
予選リーグ
セブンサンダー△中本
3-3
タイヨーフレンズ▲石立
抽選勝ち・セブン
予選リーグ
日時
球場
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
備考・塁審
大会名
5月13日
金岡
大阪バンブス○雲戸
2-1
レッドソックス●森本
予選リーグ
車   屋●富田
1-4
ビッグシャーク○平林
予選リーグ
車   屋▲大和-富田
3-3
ドミノスラッパーズ△岩瀬
抽選勝ち・ドミノ
予選リーグ

5月20日
金岡
タイヨーフレンズ●黒田
3-5
KFCフェニックス○武田
予選リーグ
セブンサンダー●中本
1-3
レッドソックス○藤田
予選リーグ
セブンサンダー○中本
2-0
ドミノスラッパーズ●岩瀬
予選リーグ
5月27日
吉原
大阪バンブス○雲戸
9-0
ドミノスラッパーズ●岩瀬
5回コールド
予選リーグ
大阪バンブス○石井
5-2
ビッグシャーク●平林
予選リーグ
タイヨーフレンズ○黒田
8-2
ビッグシャーク●森
予選リーグ
タイヨーフレンズ○石立
4-2
セブンサンダー●中本
予選リーグ
6月3日
金岡
車   屋●田中久
1-4
レッドソックス○森本
予選リーグ
車   屋●富田
1-14
タイヨーフレンズ○石立
5回コールド
予選リーグ
吉原
セブンサンダー○中本
5-0
ドミノスラッパーズ●岩瀬
予選リーグ
エスパーニャフセ●谷
2-9
ドミノスラッパーズ○岩瀬
6回コールド
予選リーグ
6月10日
吉原
大阪バンブス○
不戦勝
KFCフェニックス●
不戦勝・バンブス
予選リーグ
セブンサンダー○中本
11-0
ビッグシャーク●平林
5回コールド
予選リーグ
エスパーニャフセ●澤田
1-5
タイヨーフレンズ○石立
予選リーグ

6月17日
金岡
レッドソックス●藤田
5-8
タイヨーフレンズ○大山
予選リーグ
吉原
車   屋●富田
0-1
ドミノスラッパーズ○堀
予選リーグ
車   屋○
不戦勝
KFCフェニックス●
不戦勝・車屋
予選リーグ
エスパーニャフセ○谷
10-0
KFCフェニックス●武田
予選リーグ
6月24日
金岡
レッドソックス○
不戦勝
KFCフェニックス●
不戦勝・レッド
予選リーグ
エスパーニャフセ○谷
3-0
ビッグシャーク●平林
予選リーグ
7月1日
金岡
レッドソックス●藤田
4-5
エスパーニャフセ○澤田
予選リーグ
車   屋●富田
1-3
エスパーニャフセ○楠田
予選リーグ
7月8日
金岡
KFCフェニックス●武田
2-8
セブンサンダー○中本
不戦勝セブン
予選リーグ
大阪バンブス●中前
1-2
タイヨーフレンズ○石立
予選リーグ
大阪バンブス○中前
5-4
ドミノスラッパーズ●岩瀬
トーナメント2回戦
7月15日
金岡
車   屋●富田
0-13
大阪バンブス○雲戸
予選リーグ
エスパーニャフセ
中止
大阪バンブス
セブンサンダー
予選リーグ
車   屋
中止
セブンサンダー
大阪バンブス
予選リーグ
KFCフェニックス●
不戦勝
セブンサンダー○
不戦勝・セブン
トーナメント2回戦
7月22日
金岡
KFCフェニックス●
不戦勝
ドミノスラッパーズ○
不戦勝・ドミノ
予選リーグ
エスパーニャフセ●澤田
1-12
大阪バンブス○雲戸
5回コールド
予選リーグ
ストームス●手島
1-7
サンセットヒルズ○神本
トーナメント1回戦
7月29日
久宝寺B
レッドソックス○森本
3-2
エスパーニャフセ●楠田
予選リーグ
日時
球場
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
備考・塁審
大会名
8月5日
久宝寺B
サンセットヒルズ○萩田
10-8
ビッグシャーク●平林
トーナメント2回戦
エスパーニャフセ●澤田
1-8
タイヨーフレンズ○石立
トーナメント2回戦
8月19日
門真
サンセットヒルズ○中嶋
7-6
大阪バンブス●雲戸
サヨナラゲーム
トーナメント準決勝
セブンサンダー●中本
0-1
タイヨーフレンズ○石立
サヨナラゲーム
トーナメント準決勝
サンセットヒルズ●杉本祐
2-3
タイヨーフレンズ○藤井
トーナメント決勝
8月26日
金岡
大阪バンブス○中前
6-0
セブンサンダー●中本
準決勝リーグ
ドミノスラッパーズ●岩瀬
0-2
エスパーニャフセ○谷
準決勝リーグ
9月2日
久宝寺B
大阪バンブス△雲戸
2-2
ドミノスラッパーズ△岩瀬
引き分け
準決勝リーグ
車   屋●田中久
0-3
セブンサンダー○柏井
予選リーグ
車   屋●
棄権
ビッグシャーク○
不戦勝・ビッグ
順位決定戦
9月9日
久宝寺B
KFCフェニックス●武田
2-3
ビッグシャーク○平林
順位決定戦
セブンサンダー●中本
0-1
エスパーニャフセ○谷
サヨナラ
準決勝リーグ
タイヨーフレンズ○岡本
6-1
ドミノスラッパーズ●岩瀬
調整試合
9月30日
金岡
KFCフェニックス○武田
12-5
レッドソックス●森
6回コールド
順位決定戦
大阪バンブス○雲戸
12-3
エスパーニャフセ●谷
準決勝リーグ
10月7日
金岡
レッドソックス
中止
車   屋
OMBL本部より
順位決定戦
-
-
-
-
-
-
吉原
セブンサンダー●中本
0-1
ドミノスラッパーズ○岩瀬
準決勝リーグ
10月21日
金岡
レッドソックス
中止
ビッグシャーク
車   屋
順位決定戦
レッドソックス
中止
車   屋
ビッグシャーク
順位決定戦
KFCフェニックス
中止
車   屋
レッドソックス
順位決定戦
タイヨーフレンズ
中止
ドミノスラッパーズ
未定
調整試合
第2試合以降は練習試合
10月28日
金岡
レッドソックス○森本
6-2
ビッグシャーク●平林
ドミノスラッパーズ
順位決定戦
セブンサンダー●
11:10
ドミノスラッパーズ○
主・レッド、塁・ビッグ
練習試合
エスパーニャフセ●
13:00
タイヨーフレンズ○
主・バンブ、塁・ストー
練習試合
大阪バンブス○
14:50
ストームス●
主・エスパ、塁・タイヨ
練習試合
11月11日
山本
セブンサンダー●中本
0-7
レッドソックス○藤田
6回コールド
5位決定戦
エスパーニャフセ●谷
1-2
ドミノスラッパーズ○岩瀬
サヨナラゲーム
3位決定戦
タイヨーフレンズ●石立
0-3
大阪バンブス○中前
決勝戦
11月18日
金岡
タイヨーフレンズ●
0-1
レッドソックス○
練習試合
タイヨーフレンズ○
11-3
ビッグシャーク●
練習試合
エスパーニャフセ○
9-7
レッドソックス●
練習試合
11月25日
山本
大阪バンブス○雲戸
2-1
エンブレム(神戸)●平井
近畿・決勝
大阪マンデーベースボールリーグ選抜
中止
神戸スパイリーリーグ選抜
近畿・選抜
2001年へ
 HOMEへ
2003年へ
Topへ