1998年 | 1999年 | 2000年 | 2001年 | 2002年 | 2003年 | 2004年 | 2005年 | 2006年 | 2007年 |
2008年 | 2009年 | 2010年 | 2011年 | 2012年 | ホームへ | 2007年順位表へ |
2007年公式戦他全記録
|
|||||||
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
1月29日
|
金岡
|
オープン戦
|
タイヨーフレンズ○岩田
|
8-1
|
Respect Osaka●岡島
|
バンブス
|
タイヨー
|
オープン戦
|
大阪バンブス○雲戸
|
7-0
|
住之江JAPAN●石川
|
タイヨ・Resp
|
-
|
||
オープン戦
|
ビッグシャーク○元吉
|
9-3
|
ハイスポッティング●川本晃
|
住之江
|
ビッグ
|
||
--
|
|||||||
2月5日
|
金岡
|
オープン戦
|
レッドソックス○川村
|
6-1
|
Respect Osaka●岡島
|
バンブス
|
レッド
|
オープン戦
|
大阪バンブス●永田
|
5-6
|
パルプンテいずみ○手島
|
THKB・ビッグ
|
-
|
||
オープン戦
|
ビッグシャーク●元吉
|
1-3
|
TOYOTA-HKB○白江
|
いずみ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
オープン戦
|
タイヨーフレンズ●青木孝
|
1-7
|
Red's○潮崎
|
ハイスポ
|
タイヨー
|
|
オープン戦
|
タイヨーフレンズ○岩田
|
15-4
|
ハイスポッティング●柏井
|
Red's
|
タイヨー
|
||
☆★☆★ 2月12日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
|
|||||||
2月19日
|
山本
|
9:00〜 ◆ 第10回大会 開会式 ◆
|
|||||
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
3-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
バンブス
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス●八木
|
1-3
|
TOYOTA-HKB○白江
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
0-6
|
トヨタクラブ新大阪○木谷
|
5回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
花園中央
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス○田代
|
9-3
|
ハイスポッティング●柏井
|
-
|
Red's
|
|
予選リーグ
|
KFCフェニックス●富岡
|
0-6
|
Red's○潮崎
|
-
|
Red's
|
||
-
|
|||||||
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○利川
|
7-0
|
パルプンテいずみ●手島
|
6回コールド
|
レッド
|
|
予選リーグ
|
住之江JAPAN●関内
|
1-8
|
タイヨーフレンズ○岩田
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
9-1
|
ドミノスラッパーズ●鈴木
|
5回コールド
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
2月26日
|
金岡
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●
|
不戦勝※
|
大阪オアシス○
|
不戦勝・オアシス
|
オアシス
|
予選リーグ
|
大阪バンブス●辻野
|
3-5
|
KFCフェニックス○富岡
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○手島
|
5-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
※2/26金岡 第一試合の練習試合は3-1でドミノの勝利 ・ 勝ち投手:南 負け投手:清水
|
|||||||
吉原
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●田島
|
0-12
|
タイヨーフレンズ○青木孝
|
5回コールド
|
タイヨー
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪●木谷
|
1-13
|
Red's○甲斐
|
4回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪○山下
|
11-5
|
ハイスポッティング●井上
|
6回時間切れ
|
ハイスポ
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
3月5日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス
|
中止
|
ビッグシャーク
|
バンブス
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス
|
中止
|
大阪バンブス
|
THKB
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS
|
中止
|
ビッグシャーク
|
レッド
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS
|
中止
|
パルプンテいずみ
|
ビッグ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング
|
中止
|
タイヨーフレンズ
|
Respect
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング |
中止
|
Respect Osaka | ドミノ | - | ||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ |
中止
|
タイヨーフレンズ | ハイスポ | - | ||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ
|
中止
|
トヨタクラブ新大阪
|
タイヨー
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
3月12日
|
金岡
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
1-3
|
レッドソックス○利川
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
大阪オアシス△兵野、鈴木
|
6-6
|
KFCフェニックス▲錦山、佐藤
|
抽選勝ち・オアシス
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's○潮崎
|
3-1
|
タイヨーフレンズ●青木孝
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's○甲斐
|
9-1
|
ハイスポッティング●西森
|
5回コールド
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
大泉
|
予選リーグ
|
大阪バンブス●中野
|
4-12
|
ビッグシャーク○元吉
|
5回コールド
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
22-0
|
Respect Osaka●木戸
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN▲石川
|
3-3
|
パルプンテいずみ△手島、和泉
|
抽選勝ち・いずみ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●関内
|
1-4
|
TOYOTA-HKB○白江
|
-
|
いずみ
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
3月19日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス●利川
|
0-6
|
TOYOTA-HKB○白江
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス○中島
|
14-1
|
Respect Osaka●広瀬
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●山本
|
2-11
|
KFCフェニックス○森
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鈴木
|
3-7
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○渡辺
|
7-0
|
ハイスポッティング●西森
|
5回コールド
|
バンブス
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○八木
|
4-3
|
トヨタクラブ新大阪●山下
|
逆転サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○和泉
|
2-1
|
大阪オアシス●谷
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ●手島
|
1-4
|
タイヨーフレンズ○桑水流
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
3月26日
|
吉原
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク○元吉
|
9-4
|
Respect Osaka●広瀬
|
5回時間切れ
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
Red's○篠原
|
9-2
|
Respect Osaka●田島
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング○井上
|
8-1
|
大阪オアシス●鈴木
|
6回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's○潮崎
|
4-0
|
大阪オアシス●清水
|
-
|
ハイスポ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○岩田
|
5-3
|
トヨタクラブ新大阪●中達
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
住之江JAPAN○
|
不戦勝
|
トヨタクラブ新大阪●
|
不戦勝・住之江
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA-HKB●白江
|
1-3
|
KFCフェニックス○佐藤
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●関内
|
0-4
|
KFCフェニックス○富岡
|
-
|
住之江
|
||
↑↑ ※3/26門真第二試合・住之江対新大阪の練習試合結果は3−3の引分け。 投手・「住之江」石川、「新大阪」木下、木谷
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
4月2日
|
吉原
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
3-5
|
TOYOTA-HKB○泉元
|
-
|
ビッグ
|
||
予選リーグ
|
ビッグシャーク●橋本
|
3-4
|
Red's○甲斐
|
5回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●川本晃
|
3-15
|
タイヨーフレンズ○鶴島
|
5回コールド
|
タイヨー
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○瀬口
|
3-2
|
タイヨーフレンズ●宮崎
|
7回サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●南
|
1-2
|
Respect Osaka○岡島
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
4月9日
|
金岡
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
7-0
|
大阪オアシス●清水
|
6回コールド
|
レッド
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
6-5
|
レッドソックス●川村
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●横尾
|
4-13
|
Red's○潮崎
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○玉置
|
12-4
|
Respect Osaka●岡島
|
-
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング○井上
|
4-2
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク▲松島良、元吉
|
6-6
|
タイヨーフレンズ△宮崎
|
抽選勝ち・タイヨ
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪●木谷
|
2-4
|
KFCフェニックス○富岡
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪●高畠
|
0-4
|
TOYOTA-HKB○白江
|
-
|
KFC
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
4月16日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス●永瀬
|
5-9
|
タイヨーフレンズ○宮崎
|
6回時間切れ
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
レッドソックス●西山
|
3-4
|
KFCフェニックス○森
|
7回サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
7-4
|
ビッグシャーク●松島良
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
9-7
|
ハイスポッティング●井上
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
大泉
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●南
|
1-12
|
パルプンテいずみ○手島
|
5回コールド
|
いずみ
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●鈴木
|
1-8
|
TOYOTA-HKB○白江
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
3-14
|
TOYOTA-HKB○西川
|
6回コールド
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
4月23日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○村山
|
5-4
|
トヨタクラブ新大阪●中達
|
7回逆転サヨナラ
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス●村山
|
9-11
|
住之江JAPAN○西岡
|
4回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
3-1
|
住之江JAPAN●石川
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
2-11
|
KFCフェニックス○佐藤
|
5回コールド
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●青木孝
|
1-3
|
大阪バンブス○辻野
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング○柏井
|
6-5
|
Respect Osaka●岡島
|
7回逆転サヨナラ
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ●和泉
|
0-3
|
Red's○甲斐
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ●手島
|
0-1
|
TOYOTA-HKB○白江
|
-
|
いずみ
|
||
☆★☆★ 4月30日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
|
|||||||
5月7日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○永瀬
|
8-3
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
3-10
|
大阪バンブス○弘田
|
4回時間切れ
|
レッド
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
-
|
|||||||
門真
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング○井上
|
7-3
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
-
|
ドミノ
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●西岡
|
6-13
|
ドミノスラッパーズ○国枝
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN▲横尾
|
4-4
|
タイヨーフレンズ△青木孝、桑水流
|
抽選勝ち・タイヨ
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
5月14日
|
金岡
|
予選リーグ
|
Red's●甲斐
|
0-3
|
大阪バンブス○雲戸
|
-
|
バンブス
|
予選リーグ
|
住之江JAPAN●西岡
|
7-11
|
大阪バンブス○渡辺
|
5回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○横尾
|
7-4
|
トヨタクラブ新大阪●山下
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●清水
|
5-9
|
タイヨーフレンズ○桑水流
|
6回サヨナラ
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
3-4
|
KFCフェニックス○森
|
6回時間切れ
|
いずみ
|
|
予選リーグ
|
パルプンテいずみ▲和泉
|
4-4
|
KFCフェニックス△佐藤
|
抽選勝ち・KFC
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ●手島
|
2-8
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング●川本晃
|
3-4
|
TOYOTA HK BROTHERS○白江
|
-
|
ビッグ
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
5月21日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○中村洋
|
13-10
|
ハイスポッティング●井上
|
4回時間切れ
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス▲川村
|
3-3
|
パルプンテいずみ△和泉
|
抽選勝ち・いずみ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
23-2
|
Respect Osaka●岡島
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●石川
|
3-5
|
KFCフェニックス○富岡
|
-
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS●白江
|
2-3
|
タイヨーフレンズ○青木孝
|
-
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○瀬口
|
3-1
|
大阪バンブス●辻野
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
10-4
|
大阪オアシス●谷
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●竹村
|
0-10
|
ビッグシャーク○元吉
|
5回コールド
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
5月28日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
11-0
|
ドミノスラッパーズ●瀬口
|
5回コールド
|
レッド
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ△青木孝、岩田
|
2-2
|
KFCフェニックス▲森、佐藤
|
抽選勝ち・タイヨ
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS○白江
|
3-1
|
Red's●潮崎
|
-
|
KFC
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
5/28・溝渕(レッド)はノーヒットノーラン(5回参考記録)
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
1-9
|
ハイスポッティング○柏井
|
5回コールド
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
2-15
|
大阪オアシス○鈴木
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪○中達
|
10-0
|
大阪オアシス●清水
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪●木下
|
1-2
|
パルプンテいずみ○手島
|
7回サヨナラ
|
オアシス
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
6月4日
|
金岡
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
1-0
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
7-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN▲関内
|
4-4
|
ハイスポッティング△井上
|
抽選勝・ハイスポ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN○
|
※不戦勝
|
TOYOTA HK BROTHERS●
|
不戦勝・住之江
|
住之江
|
||
※6/4の第四試合は5回途中HK選手不足のため住之江の不戦勝。↑↑↑ 参考試合は5-4でHKの勝ち(勝・白江、敗・石川)
|
|||||||
6月11日
|
門真
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●西森
|
6-11
|
KFCフェニックス○森
|
5回時間切れ
|
ドミノ
|
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ△瀬口
|
2-2
|
KFCフェニックス▲富岡
|
抽選勝・ドミノ
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
0-8
|
TOYOTA HK BROTHERS○白江
|
5回コールド
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○川村
|
4-2
|
大阪オアシス●永尾
|
-
|
レッド
|
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
8-0
|
Red's●甲斐
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●岡田
|
0-2
|
パルプンテいずみ○手島
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
吉原
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●岡島
|
3-11
|
ビッグシャーク○元吉
|
5回コールド
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●田島
|
6-10
|
トヨタクラブ新大阪○渡部
|
5回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪○木下
|
9-5
|
ビッグシャーク●元吉
|
5回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
-
|
|||||||
6月18日
|
金岡
|
予選リーグ
|
Respect Osaka
|
中止
|
レッドソックス
|
ハイスポ
|
レッド
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ
|
中止
|
ハイスポッティング
|
レッド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's
|
中止
|
KFCフェニックス
|
ドミノ
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's
|
中止
|
ドミノスラッパーズ
|
KFC
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪バンブス
|
中止
|
TOYOTA HK BROTHERS
|
オアシス
|
バンブス
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス
|
中止
|
大阪オアシス
|
住之江
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN
|
中止
|
パルプンテいずみ
|
バンブス
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN
|
中止
|
ビッグシャーク
|
いずみ
|
ビッグ
|
||
6月25日
|
門真
|
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪○
|
不戦勝
|
ドミノスラッパーズ●
|
不戦勝・新大阪
|
ドミノ
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○須藤
|
21-1
|
ドミノスラッパーズ●宮本忠
|
3回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●宮崎
|
0-7
|
トヨタクラブ新大阪○木下
|
5回コールド
|
ドミノ
|
||
※6/25門真の第1試合参考試合の結果は4-4の引き分け。↑↑↑ 投手・ドミノ-国枝、新大阪-西
|
|||||||
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス●川村
|
2-6
|
KFCフェニックス○森
|
-
|
レッド
|
|
予選リーグ
|
レッドソックス▲溝渕
|
3-3
|
TOYOTA HK BROTHERS△白江
|
抽選勝・THKB
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス●富岡
|
1-7
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
-
|
レッド
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
6-7
|
Red's○潮崎
|
-
|
ハイスポ
|
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●川本晃
|
4-5
|
Red's○潮崎
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●鈴木
|
0-10
|
ビッグシャーク○元吉
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka●田島
|
2-19
|
パルプンテいずみ○和泉
|
4回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
7月2日
|
金岡
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
5-1
|
TOYOTA HK BROTHERS●白江
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
4-2
|
レッドソックス●川村
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●横尾
|
2-7
|
パルプンテいずみ○藤原
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●石川
|
0-5
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
住之江
|
||
※7/2門真の第4試合参考試合の結果は7-4でドミノの勝利。↓↓↓勝ち投手・ドミノ-国枝、負け投手・Respect-岡島
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
Red's△潮崎
|
1-1
|
タイヨーフレンズ▲黒田、青木孝
|
抽選勝・Red's
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
0-7
|
トヨタクラブ新大阪○木下
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ハイスポッティング○井上
|
11-10
|
トヨタクラブ新大阪●山下
|
5回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka○
|
不戦勝
|
ドミノスラッパーズ●
|
不戦勝・Respect
|
ドミノ
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
7月9日
|
金岡
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○多田
|
10-2
|
Respect Osaka●小田
|
-
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
レッドソックス○川村
|
9-2
|
住之江JAPAN●石川
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●鈴木
|
2-9
|
住之江JAPAN○横尾
|
6回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
7-0
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
5回コールド
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
予選リーグ
|
大阪バンブス●吉田
|
2-6
|
ハイスポッティング○川本晃
|
-
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク○松島真
|
16-7
|
ハイスポッティング●西森
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ビッグシャーク▲元吉
|
2-2
|
KFCフェニックス△森
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
☆★☆★ 7月16日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
|
|||||||
7月23日 |
吉原
|
予選リーグ
|
Red's○甲斐
|
10-4
|
Respect Osaka●小田
|
5回時間切れ
|
Red's
|
予選リーグ
|
Red's○潮崎
|
13-1
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○多田
|
13-5
|
ハイスポッティング●清水
|
4回時間切れ
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
大阪オアシス○谷
|
4-2
|
トヨタクラブ新大阪●西
|
-
|
オアシス
|
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
4-11
|
トヨタクラブ新大阪○西
|
5回コールド
|
オアシス
|
||
大泉
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○辻野
|
8-5
|
KFCフェニックス●富岡
|
6回時間切れ
|
バンブス
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
2-0
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
KFCフェニックス●森
|
0-5
|
パルプンテいずみ○藤原
|
-
|
バンブス
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
7月30日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
7-0
|
タイヨーフレンズ●黒田
|
-
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
レッドソックス○中島
|
12-0
|
Respect Osaka●田島
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス○鈴木
|
3-2
|
パルプンテいずみ●和泉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS▲白江
|
0-0
|
パルプンテいずみ△坂
|
抽選勝ち・いずみ
|
オアシス
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
5-7
|
KFCフェニックス○富岡
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
|
予選リーグ
|
Red's●甲斐
|
1-6
|
ビッグシャーク○元吉
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●宮本雄
|
3-10
|
ハイスポッティング○井上
|
5回コールド
|
ドミノ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
8月6日
|
金岡
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ○黒田
|
6-1
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
タイヨー
|
予選リーグ
|
大阪バンブス●雲戸
|
1-2
|
ドミノスラッパーズ○瀬口
|
-
|
タイヨー
|
||
☆★☆★ 8月13日はお盆のため試合予定はありません。 ☆★☆★-
|
|||||||
8月20日
|
大泉
|
予選リーグ
|
ビッグシャーク●元吉
|
3-8
|
TOYOTA HK BROTHERS○西浦
|
5回時間切れ
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
0-7
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
6回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Red's●甲斐
|
2-9
|
パルプンテいずみ○和泉
|
6回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ○
|
不戦勝
|
トヨタクラブ新大阪●
|
不戦勝・ドミノ
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
5-6
|
タイヨーフレンズ○鶴島
|
逆転サヨナラ
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
13-0
|
タイヨーフレンズ●多田
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka●木戸
|
3-12
|
KFCフェニックス○森
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
Respect Osaka●田島
|
1-10
|
ハイスポッティング○清水
|
5回コールド
|
ハイスポ
|
||
-
|
|||||||
8月27日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス●溝渕
|
2-4
|
Red's○潮崎
|
-
|
レッド
|
予選リーグ
|
住之江JAPAN○石川
|
1-0
|
大阪バンブス●雲戸
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
ドミノスラッパーズ●国枝
|
3-8
|
Red's○川口
|
6回時間切れ
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○藤原
|
13-0
|
ハイスポッティング●井上
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○坂
|
4-0
|
ドミノスラッパーズ●和田
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
Respect Osaka●木戸
|
5-18
|
大阪オアシス○鈴木
|
5回コールド
|
タイヨー
|
|
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●多田
|
0-7
|
TOYOTA HK BROTHERS○西川
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪●木下
|
1-13
|
TOYOTA HK BROTHERS○西浦
|
5回コールド
|
-
|
||
予選リーグ
|
トヨタクラブ新大阪○山下
|
4-3
|
KFCフェニックス●森
|
逆転サヨナラ
|
KFC
|
||
※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
9月3日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○中島
|
2-0
|
ビッグシャーク●元吉
|
-
|
ビッグ
|
予選リーグ
|
レッドソックス●川村
|
3-4
|
トヨタクラブ新大阪○中達
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪バンブス○雲戸
|
1-0
|
トヨタクラブ新大阪●木下
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
住之江JAPAN●横尾
|
2-6
|
Red's○潮崎
|
-
|
住之江
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
ハイスポッティング●清水
|
2-3
|
大阪オアシス○大崎
|
-
|
ハイスポ
|
|
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS○西浦
|
6-2
|
大阪オアシス●鈴木
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA
HK BROTHERS○西川
|
15-0
|
Respect Osaka●岡島
|
5回コールド
|
オアシス
|
||
-※金岡は”東大阪市”です。 ”堺市”の金岡ではありません。
|
|||||||
9月10日
|
金岡
|
予選リーグ
|
レッドソックス○溝渕
|
7-0
|
ドミノスラッパーズ●宮本
|
5回コールド
|
レッド
|
予選リーグ
|
レッドソックス○中島
|
7-2
|
ハイスポッティング●清水
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
3-0
|
ハイスポッティング●川本晃
|
-
|
ハイスポ
|
||
吉原
|
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○和泉
|
6-3
|
トヨタクラブ新大阪●山下
|
-
|
いずみ
|
|
予選リーグ
|
パルプンテいずみ○藤原
|
8-0
|
Respect Osaka●木戸
|
5回コールド
|
いずみ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
予選リーグ
|
Red's●潮崎
|
0-7
|
大阪バンブス○雲戸
|
6回コールド
|
Red's
|
|
予選リーグ
|
大阪オアシス●谷
|
0-6
|
大阪バンブス○雲戸
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
大阪オアシス●兵本
|
1-3
|
KFCフェニックス○佐藤
|
-
|
-
|
||
予選リーグ
|
タイヨーフレンズ●宮崎
|
0-3
|
KFCフェニックス○富岡
|
-
|
タイヨー
|
||
-☆★☆★ 9月17・24日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
|
|||||||
10月1日
|
金岡
|
オープン戦
|
レッドソックス○皆吉
|
3-1
|
タイヨーフレンズ●鶴島
|
THKB
|
タイヨー
|
オープン戦
|
TOYOTA HK BROTHERS●西川
|
1-2
|
KFCフェニックス○森
|
タイヨー
|
-
|
||
オープン戦
|
リバーインダストリー○高中
|
8-0
|
Respect Osaka●小田
|
KFC
|
Respect
|
||
☆★☆★ 10月1日のオープン戦はコールドなし、時間限度まで行います。 審判は主審もお願いします。 ☆★☆★
|
|||||||
吉原
|
オープン戦
|
ビッグシャーク○元吉
|
6-0
|
大阪オアシス●鈴木
|
ハイスポ
|
ビッグ
|
|
オープン戦
|
ハイスポッティング●川本晃
|
2-4
|
大阪バンブス○辻野
|
ビッグ
|
-
|
||
オープン戦
|
パルプンテいずみ○小野
|
6-2
|
High Voltage●清水
|
バンブス
|
いずみ
|
||
☆★☆★ 10月8日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
|
|||||||
10月15日
|
金岡
|
準決勝1回戦
|
Red's●潮崎
|
1-2
|
レッドソックス○川村
|
延長8回サドンデス
|
レッド
|
準決勝1回戦
|
KFCフェニックス○森
|
5-4
|
タイヨーフレンズ●岡田
|
-
|
-
|
||
準決勝2回戦
|
KFCフェニックス●富岡
|
2-3
|
レッドソックス○溝渕
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
|||||||
吉原
|
順位決定1回戦
|
トヨタクラブ新大阪▲西
|
0-0
|
大阪オアシス△沢丸
|
抽選勝ち・オアシス
|
オアシス
|
|
順位決定1回戦
|
住之江JAPAN●関口
|
7-8
|
ドミノスラッパーズ○瀬口
|
-
|
-
|
||
順位決定2回戦
|
大阪オアシス○鈴木
|
7-1
|
ドミノスラッパーズ●和田
|
-
|
ドミノ
|
||
-
|
|||||||
門真
|
順位決定1回戦
|
ビッグシャーク●元吉
|
1-8
|
ハイスポッティング○川本晃
|
5回コールド
|
ビッグ
|
|
順位決定1回戦
|
パルプンテいずみ○和泉
|
3-0
|
Respect Osaka●小田
|
-
|
-
|
||
順位決定2回戦
|
パルプンテいずみ○坂
|
4-0
|
ハイスポッティング●清水
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
|||||||
10月22日
|
金岡
|
順位決定3回戦
|
大阪オアシス●谷
|
1-5
|
パルプンテいずみ○和泉
|
レッド
|
レッド
|
準決勝3回戦
|
大阪バンブス●雲戸
|
0-1
|
レッドソックス○皆吉
|
オアシス・いずみ
|
-
|
||
オープン戦
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
13-0
|
大阪オアシス●兵本
|
バンブス
|
バンブス
|
||
-☆★☆★ 10月22、29日のオープン戦はコールドなし、時間限度まで行います。 審判は主審もお願いします。 ☆★☆★
|
|||||||
10月29日
|
吉原
|
プレーオフ
|
パルプンテいずみ●坂
|
1-4
|
タイヨーフレンズ○岡田
|
KFC
|
-
|
オープン戦
|
大阪バンブス○弘田
|
5-4
|
KFCフェニックス●森
|
Respect
|
-
|
||
オープン戦
|
大阪オアシス●前田
|
2-12
|
Respect Osaka○小田
|
バンブス
|
-
|
日時
|
球場
|
大会名
|
チーム名・権利投手
|
スコア
|
チーム名・権利投手
|
備考・塁審
|
球場責任
|
11月5日
|
門真
|
オープン戦
|
ビッグシャーク●元吉
|
2-4
|
リバーインダストリー○高中
|
-
|
ビッグ
|
オープン戦
|
大阪バンブス△
|
2-2
|
パルプンテいずみ△
|
引き分け
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
☆★☆★ 11月5日のオープン戦はコールドなし、時間限度まで行います。 審判は主審もお願いします。 ☆★☆★
|
|||||||
吉原
|
オープン戦
|
KFCフェニックス○佐藤
|
5-2
|
大阪オアシス●鈴木
|
-
|
タイヨー
|
|
オープン戦
|
タイヨーフレンズ●須藤
|
0-1
|
TOYOTA HK BROTHERS○泉元
|
-
|
タイヨー
|
||
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
||
※11/12は左が1塁側、右が3塁側ベンチ
|
|||||||
11月12日
|
花園
|
||||||
・決勝戦終了後〜 第10回大会 表彰式・閉会式
|
|||||||
11月19日
|
吉原
|
オープン戦
|
大阪オアシス○鈴木
|
3-1
|
ビッグシャーク●元吉
|
6回時間切れ
|
ビッグ
|
壮行試合
|
レッドソックス○川村
|
4-3
|
OMBL選抜●鈴木
|
-
|
ビッグ
|
||
-
|
-
|
:
|
-
|
-
|
-
|
||
※11/26は左が1塁側、右が3塁側ベンチ
|
|||||||
11月26日
|
兵庫・明石
|
・9:30〜 第9回近畿統一リーグ戦 開会式
|
|||||
・決勝戦・表彰式
|
|||||||
・選抜戦・表彰式 閉会式
|
|||||||
-☆★☆★ 12月3日のオープン戦はコールドなし、時間限度まで行います。 審判は主審もお願いします。 ☆★☆★
|
|||||||
12月3日
|
吉原
|
オープン戦
|
タイヨーフレンズ
|
中止
|
ハイスポッティング
|
バンブス
|
タイヨー
|
オープン戦
|
大阪バンブス
|
中止
|
リバーインダストリー
|
Respect
|
-
|
||
オープン戦
|
Respect Osaka
|
中止
|
ビッグシャーク
|
リバー
|
ビッグ
|
||
-
|