1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 ホームへ 2017年順位表へ
2017年公式戦ほか 全記録
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
1月23日
金岡
オープン戦
オーシャンズ○伊達
4-2
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○藤岡
5-3
東大阪MetalCats●久野
なし(主審一人制)
-
-
1月30日
金岡
オープン戦
オーシャンズ
中止
タイヨーフレンズ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
中止
タイヨーフレンズ
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
吉原
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
TOYOTA-HKB
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ジェネシス
中止
TOYOTA-HKB
なし(主審一人制)
-
-
2月6日
金岡
オープン戦
奈良トヨタ
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
奈良トヨタ
中止
タイヨーフレンズ
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
オープン戦
ジェネシス
中止
チームHY
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ジェネシス
中止
Respect Osaka
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
2月13日
花園
9:00〜 開会式 (選手宣誓・Breakers
予選リーグA
ファルコン○木佐貫
10-1
Samurai Denkees●藤井
タイヨ
5回コールド
予選リーグA
ファルコン○田中裕
7-0
タイヨーフレンズ●元吉
Samu
-
予選リーグA
Red's●林
6-7
タイヨーフレンズ○元吉
Break
6回時間切れ
予選リーグB
Breakers○新堂
5-1
Respect Osaka●山尾
Red's
6回時間切れ
-
吉原
予選リーグA
レッドリボン●門上
0-5
パラダイス○雪丸
アスレ
-
予選リーグA
レッドリボン▲長野
5-5
大阪アスレチックス△田中
KFC
抽選勝アスレ
予選リーグA
KFCフェニックス●青島
4-5
大阪アスレチックス○中尾
リボン
6回時間切れ
-
門真
予選リーグB
オーシャンズ○伊達
8-3
東大阪MetalCats●太田
HAWK
6回時間切れ
予選リーグB
オーシャンズ○白滝
5-3
RED HAWKS●仮屋静
パルプ
-
予選リーグA
パルプンテいずみ○杉原
8-7
住之江JAPAN●石川良
オーシ
-
-
山本
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪▲大黒、岩永
2-2
ジェネシス△小手田
THKB
抽選勝ジェネ
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪▲岩永
0-0
TOYOTA-HKB△東條
ビッグ
抽選勝HK
予選リーグB
ビッグシャーク●浜田
1-6
TOYOTA-HKB○上山
新大阪
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
2月20日
金岡
予選リーグA
パルプンテいずみ●松野力
0-4
パラダイス○雪丸
アスレ
6回時間切れ
予選リーグA
パルプンテいずみ●松野力
3-5
大阪アスレチックス○高嶋
パラダ
6回時間切れ
予選リーグA
Samurai Denkees●藤井
7-10
タイヨーフレンズ○元吉
KFC
5回時間切れ
予選リーグA
Samurai Denkees●富士
2-4
KFCフェニックス○尾崎
タイヨ
5回降雨コールド
-
吉原
予選リーグB
Respect Osaka○氏川
5-2
オーシャンズ●白滝
ビッグ
6回時間切れ
予選リーグB
Respect Osaka○氏川
8-1
ビッグシャーク●浜田
オーシ
6回コールド
予選リーグB
東大阪MetalCats○太田
棄権
ビッグシャーク●浜田
Resp
不戦勝Metal
※吉原第3試合練習試合の結果:Metal(太田) 8-3 ビッグシャーク(浜田)
門真
予選リーグB
ジェネシス△向井
5-5
RED HAWKS▲川端
Break
抽選勝ジェネ
予選リーグB
ジェネシス●向井
2-5
Breakers○新堂
HAWK
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
2月27日
金岡
予選リーグA
Red's○林
7-1
レッドリボン●門上
住之江
-
予選リーグA
Red's△松岡、林
8-8
住之江JAPAN▲石川良
リボン
抽選勝・Red's
予選リーグA
KFCフェニックス●三木
2-3
住之江JAPAN○石川良
Red's
-
-
吉原
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○岩永
5-1
オーシャンズ●白滝
審判部・記録両チーム
-
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○大黒
10-0
RED HAWKS●川端
Metal
無安打無得点・5回参考
予選リーグB
東大阪MetalCats○
棄権
RED HAWKS●
Resp
不戦勝・Metal
予選リーグB
東大阪MetalCats○
棄権
Respect Osaka●
HAWKS
不戦勝・Metal
吉原第3試合・練習試合Metal(松本) 4-2 HAWKS(仮屋)  同第4試合・Respect Osaka(山尾) 7-5 MetalCats(古居奨)
門真
予選リーグB
TOYOTA-HKB○上山
3-1
Breakers●新堂
ジェネ
-
予選リーグB
TOYOTA-HKB▲東條
4-4
ジェネシス△向井
Break
抽選勝・ジェネ
予選リーグB
ビッグシャーク●近藤
1-11
ジェネシス○向井
THKB
5回コールド
-
深北
予選リーグA
パラダイス○雪丸
10-0
大阪アスレチックス●田中
タイヨ
-
予選リーグA
パラダイス○雪丸
5-2
タイヨーフレンズ●元吉
アスレ
-
予選リーグA
パルプンテいずみ○松野(優)
7-6
タイヨーフレンズ●七宮
パラダ
5回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
3月6日
金岡
予選リーグA
Samurai Denkees
棄権
パラダイス
アスレ
不戦勝・パラダ
予選リーグA
Samurai Denkees●尾山
3-10
大阪アスレチックス○田中
パラダ
5回コールド
予選リーグA
タイヨーフレンズ△元吉
5-5
大阪アスレチックス▲高嶋、吉田英
中尾
パルプ
抽選勝・タイヨ
予選リーグA
パルプンテいずみ○松野力
6-3
KFCフェニックス●尾崎
タイヨ
-
金岡第1試合練習試合の結果:パラダイス(雪丸)3-1Samurai Denkees(藤井)
門真第3試合練習試合の結果:TOYOTA-HKB(西川)7−0RED HAWKS(川端)6回コールド
門真
予選リーグB
Breakers●新堂
1-2
オーシャンズ○伊達
Metal
-
予選リーグB
Breakers○福永
4-3
東大阪MetalCats●廣森
THKB
-
予選リーグB
TOYOTA-HKB
棄権
RED HAWKS
Respe
不戦勝・HK
予選リーグB
TOYOTA-HKB○東條
3-1
Respect Osaka●氏川
HAWK
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
3月13日
金岡
予選リーグA
タイヨーフレンズ○元吉
8-1
レッドリボン●門上
住之江
5回コールド
予選リーグA
住之江JAPAN△石川良
2-2
レッドリボン▲長野、門上
タイヨ
抽選勝・住之江
予選リーグA
住之江JAPAN△古川益
1-1
大阪アスレチックス▲高嶋
ジェネ
抽選勝・住之江
予選リーグB
ジェネシス○向井
9-1
Respect Osaka●氏川
アスレ
5回コールド
-
吉原
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪
棄権
Breakers
Metal
不戦勝・新大阪
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○橋本
8-0
東大阪MetalCats●太田
ビッグ
5回コールド
予選リーグB
ビッグシャーク△浜田
1-1
オーシャンズ▲伊達
新大阪
抽選勝・ビッグ
予選リーグB
ビッグシャーク○浜田
9-2
RED HAWKS●三牧
オーシ
6回コールド
吉原第1試合はBreakersの人数不足でトヨタクラブ新大阪の不戦勝、練習試合も行わず。
門真
予選リーグA
パラダイス●雪丸
1-3
Red's○林
ファル
-
予選リーグA
ファルコン○田中裕
10-0
Red's●上田
KFC
5回コールド
予選リーグA
ファルコン●田中裕
1-3
KFCフェニックス○尾崎
Red's
6回時間切れ
-
☆★☆★ 3月20日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
3月27日
金岡
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○岩永
7-0
Respect Osaka●山尾
ビッグ
5回コールド
予選リーグB
トヨタクラブ新大阪○岩永
10-0
ビッグシャーク●近藤
Respe
6回コールド
予選リーグB
RED HAWKS
棄権
Breakers
新大阪
不戦勝・Break
予選リーグB
TOYOTA-HKB○東條
1-0
オーシャンズ●安田
Break
-
金岡第3試合練習試合の結果:Breakers(新堂)16-1RED HAWKS(川端)5回コールド
吉原
-
※ 第1試合は11時開始です
-
-
予選リーグA
ファルコン○木佐貫晋
3-1
パラダイス●雪丸
住之江
-
予選リーグA
ファルコン○木佐貫翔
10-1
住之江JAPAN●西岡
Samu
5回コールド
予選リーグA
Samurai Denkees△尾山、佐々
4-4
住之江JAPAN▲石川良
ファル
抽選勝・Samu
-
門真
予選リーグA
Red's●林
2-5
大阪アスレチックス○吉田英
KFC
-
予選リーグA
Red's
4-2
KFCフェニックス●尾崎
リボン
-
予選リーグA
パルプンテいずみ○松野力
5-0
レッドリボン●長野
ジェネ
-
予選リーグB
ジェネシス○小手田
4-2
東大阪MetalCats●廣森
パルプ
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
4月3日
金岡
予選リーグB
オーシャンズ●白滝
1-8
ジェネシス○小手田奨
パラダ
5回コールド
予選リーグA
パラダイス○雪丸
9-1
住之江JAPAN●西岡
ジェネ
5回コールド
予選リーグA
タイヨーフレンズ○元吉
7-0
住之江JAPAN●石川良
HAWK
5回コールド
予選リーグB
Respect Osaka
棄権
RED HAWKS
住之江
不戦勝・Respe
4/3・金岡第4試合練習試合の結果:RED HAWKS(福山) 10-0 Respect Osaka(田島) 5回コールド-
-
4月10日
金岡
予選リーグB
TOYOTA-HKB○上山
3-0
東大阪MetalCats●太田
リボン
-
予選リーグA
レッドリボン○門上
4-1
Samurai Denkees●尾山
THKB
-
予選リーグB
Breakers新堂
7-4
ビッグシャーク●白井
Samu
-
-
吉原
予選リーグA
Red's●林
4-5
パルプンテいずみ○松野優
ファル
-
予選リーグA
ファルコン森月
3-2
パルプンテいずみ●松野力
Red's
逆転サヨナラ
予選リーグA
ファルコン○木佐貫晋
2-0
大阪アスレチックス●高嶋
パルプ
-
-
門真
予選リーグA
パラダイス
棄権
KFCフェニックス
タイヨ
不戦勝・パラダ
予選リーグA
タイヨーフレンズ
棄権
KFCフェニックス
パラダ
不戦勝・タイヨ
オープン戦
Respect Osaka○山尾
14-2
オーシャンズ●白滝
なし(主審一人制)
-
4/10・門真第1試合練習試合の結果:パラダイス(雪丸) 7-0 KFCフェニックス(三木) 5回コールド-
4/10・門真第2試合練習試合の結果:タイヨーフレンズ(元吉) 12-10 KFCフェニックス(三木) 5回時間切れ-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
4月17日
金岡
オープン戦
オーシャンズ●植村脩
2-4
奈良トヨタ○福本
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ビッグシャーク○浜田
7-6
東大阪MetalCats●高田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ●杉谷
1-4
ビッグ・Metal連合○江城
なし(主審一人制)
4回降雨コールド
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月24日
金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ△元吉
6-6
ハイスポッティング△加納
なし(主審一人制)
6回時間切れ引分
オープン戦
タイヨーフレンズ○野村
7-4
ビッグシャーク●浜田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
東大阪MetalCats○藤原
6-4
オーシャンズ●植村脩
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
4/24・吉原第3試合練習試合の結果:KFCフェニックス(村田) 9-2 レッドリボン(長野) 6回コールド
吉原
予選リーグA
Red's○林
9-0
Samurai Denkees●尾山
パルプ
完全試合(5回参考)
予選リーグA
パルプンテいずみ○和泉
10-2
Samurai Denkees●藤井
Red's
5回コールド
予選リーグA
レッドリボン
棄権
KFCフェニックス●
ファル
不戦勝・リボン
予選リーグA
レッドリボン●門上
2-5
ファルコン○平松
KFC
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
☆★☆★ 5月1日は試合予定ありません。 ☆★☆★
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5月8日
金岡
オープン戦
ジェネシス○小手田
2-1
東大阪MetalCats●廣森
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ●野村
5-9
東大阪MetalCats○廣森
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○元吉
15-8
ビッグシャーク●浜田
なし(主審一人制)
6回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
5月15日
金岡
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
4-3
ビッグシャーク●浜田
KFC
-
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
4-3
KFCフェニックス●尾崎
Resp
-
順位決定L
Respect Osaka●山尾
2-6
オーシャンズ○伊達
Metal
5回時間切れ
順位決定L
Respect Osaka○
棄権
RED HAWKS●
オーシ
不戦勝・Resp
金岡第4試合練習試合の結果:Respect Osaka(山尾) 9-0 RED HAWKS(三牧) 6回コールド
門真
準決勝L
大阪アスレチックス●高嶋
2-6
パラダイス○雪丸
パルプ
5回時間切れ
準決勝L
大阪アスレチックス△田中
6-6
パルプンテいずみ▲松野優
ファル
抽選勝・アスレ
準決勝L
ファルコン○田盛
5-3
ジェネシス●安藝
アスレ
6回時間切れ
準決勝L
ファルコン△田中裕
2-2
タイヨーフレンズ▲元吉
ジェネ
抽選勝・ファル
-
5月22日
金岡
順位決定L
Red's●林
0-8
東大阪MetalCats○廣森
審判部・記録両チーム
5回コールド
順位決定L
Red's○甲斐
5-2
住之江JAPAN●石川良
Meta
-
順位決定L
RED HAWKS●川端
6-8
住之江JAPAN○石川良
リボン
-
順位決定L
RED HAWKS○三牧
8-5
レッドリボン●門上
住之江
5回時間切れ
-
吉原
順位決定L
ビッグシャーク○浜田
7-3
オーシャンズ●植村脩
Samu
5回時間切れ
順位決定L
ビッグシャーク○山本
8-1
Samurai Denkees●藤井
THKB
5回コールド
準決勝L
ジェネシス△向井
1-1
TOYOTA-HKB▲東條
Break
抽選勝・ジェネ
準決勝L
Breakers△野口、福永
7-7
TOYOTA-HKB▲上山、西川
ジェネ
抽選勝・Break
-
門真
順位決定L
KFCフェニックス●和田
1-2
Respect Osaka○柏尾
ファル
-
準決勝L
ファルコン○田盛
6-0
パルプンテいずみ●松野優
アスレ
6回時間切れ
準決勝L
ファルコン●西坂
8-9
大阪アスレチックス○吉田英
パルプ
5回時間切れ
-
深北
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○橋本
4-1
パラダイス●雪丸
タイヨ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○渡邊
12-2
タイヨーフレンズ●元吉
パラダ
5回コールド
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5月29日
金岡
準決勝L
タイヨーフレンズ●元吉
0-9
パラダイス○雪丸
Break
6回コールド
準決勝L
Breakers●福永
4-12
パラダイス○雪丸
タイヨ
-
※金岡第1試合終了後、第18回トーナメント大会の組み合わせ抽選を行う
吉原
順位決定L
レッドリボン●門上
0-7
ビッグシャーク○浜田
オーシ
無安無得・5回2投手参考
順位決定L
レッドリボン●向井
0-9
オーシャンズ○伊達
ビッグ
5回コールド
順位決定L
RED HAWKS●
棄権
オーシャンズ○
リボン
不戦勝・オーシ
※吉原第3試合は練習試合も行わず
門真
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
8-0
Respect Osaka●柏尾
Samu
5回コールド
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
8-7
Samurai Denkees●尾山
Resp
-
準決勝L
大阪アスレチックス●高嶋
2-8
ジェネシス○向井
Metal
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
6月5日
金岡
準決勝L
パルプンテいずみ○藤原
5-3
ジェネシス●向井
タイヨ
6回時間切れ
準決勝L
パルプンテいずみ●松野優
4-6
タイヨーフレンズ○元吉
住之江
6回時間切れ
順位決定L
ビッグシャーク○山本
7-0
住之江JAPAN●石川良
Metal
無安打無得点・6回参考
順位決定L
東大阪MetalCats○太田
8-1
住之江JAPAN●西岡
ビッグ
5回コールド
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
6月12日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○橋本
5-2
ジェネシス●小手田
審判部・記録両チーム
6回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○岩永
4-2
ファルコン●田中裕
THKB
-
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
7-0
ファルコン●木佐貫晋
新大阪
5回コールド
準決勝L
TOYOTA-HKB●上山
4-7
タイヨーフレンズ○元吉
ファル
-
吉原第3試合練習試合の結果:KFCフェニックス(三木) 6-5 RED HAWKS(三牧) 7回サヨナラ
吉原
順位決定L
Red's○林
8-0
レッドリボン●門上
ビッグ
5回コールド
順位決定L
Red's●甲斐
2-4
ビッグシャーク○浜田
HAWK
6回時間切れ
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
RED HAWKS○
Red's
不戦勝・HAWKS
準決勝L
Breakers●福本
0-3
大阪アスレチックス○吉田英
KFC
-
-
門真
準決勝L
パルプンテいずみ●松野優
1-5
パラダイス○雪丸
Samu
-
順位決定L
オーシャンズ○植村脩
7-5
Samurai Denkees●藤井
パラダ
-
順位決定L
Respect Osaka○山尾
18-1
Samurai Denkees●尾山
オーシ
5回コールド
-
6月19日
金岡
トーナメント1回戦
チームHY○杉本
5-0
RED HAWKS●川端
Rider・ジェネ
-
トーナメント1回戦
Rider●松本
1-16
ジェネシス○安藝
HY・HAWK
5回コールド
トーナメント2回戦
チームHY○渡邊祐
2-1
ジェネシス●
磐余・ハイスポ
-
トーナメント1回戦
磐余(いわれ)○立花
4-0
ハイスポッティング●清水
CROWS
-
トーナメント2回戦
磐余(いわれ)●野口
1-5
CROWS○岩坂
OMBL塁審1名
6回時間切れ
-
吉原
トーナメント1回戦
NTNベースボールクラブ●澤辺
4-9
東大阪MetalCats○廣森
タイヨ・ビッグ
-
トーナメント1回戦
タイヨーフレンズ●元吉
3-7
ビッグシャーク○山本
NTN・Metal
6回時間切れ
トーナメント2回戦
東大阪MetalCats●福山
6-7
ビッグシャーク○近藤
奈良・鳳
逆転サヨナラ
トーナメント2回戦
奈良トヨタ●福本
4-8
鳳コムレイズ○尾崎
OMBL塁審1名
-
深北第1試合練習試合の結果:KFCフェニックス(尾崎) 8-0 住之江JAPAN(大瀬) / 同第3試合は練習試合も行わず
深北
-
※ 第1試合は11時開始です
-
-
順位決定L
住之江JAPAN○
棄権
KFCフェニックス●
Samu
不戦勝・住之江
順位決定L
住之江JAPAN▲石川良
5-5
Samurai Denkees△冨士
Break
抽選勝・Samu
準決勝L
ファルコン○
棄権
Breakers●
住之江
不戦勝・ファル
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
6月26日
金岡
トーナメント準決勝
チームHY
棄権
CROWS●
第2試合両チーム
不戦勝・HY
トーナメント準決勝
ビッグシャーク△山本、小林
6-6
鳳コムレイズ▲松村、糊谷、松原
第1試合両チーム
抽選勝・ビッグ
トーナメント決 勝
チームHY○渡邊祐
13-4
ビッグシャーク●浜田
OMBL塁審2名
-
-
吉原
順位決定L
Red's●林
1-4
オーシャンズ○安田
パラダ
-
準決勝L
パラダイス●雪丸
3-6
TOYOTA-HKB○東條
Red's
-
準決勝L
パルプンテいずみ●松野優
1-3
TOYOTA-HKB○西川
Resp
-
順位決定L
Respect Osaka○
棄権
レッドリボン●
THKB
不戦勝・Respe
※吉原第4試合は練習試合も行わず
門真
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●斉藤
1-2
大阪アスレチックス○中尾
Break
6回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○柏田
8-1
Breakers●福本
アスレ
6回コールド
順位決定L
Samurai Denkees●藤井
1-8
KFCフェニックス○尾崎
新大阪
6回コールド
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
7月3日
金岡
準決勝L
パルプンテいずみ
9:20
Breakers
住之江
-
順位決定L
オーシャンズ
11:00
住之江JAPAN
パルプ
-
順位決定L
Respect Osaka
12:40
住之江JAPAN
オーシ
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
7月10日
金岡
順位決定L
KFCフェニックス
9:20
ビッグシャーク
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats
11:00
レッドリボン
HAWK
-
順位決定L
RED HAWKS
12:40
Samurai Denkees
リボン
-
-
門真
準決勝L
タイヨーフレンズ
9:20
Breakers
パラダ
-
準決勝L
ジェネシス
11:00
パラダイス
THKB
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
12:40
大阪アスレチックス
ジェネ
-
-
☆★☆★ 7月17日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
7月24日
金岡
準決勝L
大阪アスレチックス
9:20
タイヨーフレンズ
パラダ
-
準決勝L
ファルコン
11:00
パラダイス
アスレ
-
順位決定L
RED HAWKS
12:40
ビッグシャーク
ファル
-
-
吉原
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
9:20
TOYOTA-HKB
パルプ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
11:00
パルプンテいずみ
リボン
-
順位決定L
住之江JAPAN
12:40
レッドリボン
新大阪
-
-
門真
順位決定L
Red's
9:20
KFCフェニックス
Resp
-
順位決定L
Red's
11:00
Respect Osaka
KFC
-
順位決定L
オーシャンズ
12:40
東大阪MetalCats
Red's
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
7月31日
金岡
順位決定L
Respect Osaka
9:20
ビッグシャーク
HAWK
-
順位決定L
RED HAWKS
11:00
東大阪MetalCats
ビッグ
-
準決勝L
ジェネシス
12:40
タイヨーフレンズ
Samu
-
順位決定L
レッドリボン
14:20
Samurai Denkees
ジェネ
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
8月7日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
8月14日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
8月21日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
8月28日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
9月4日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
9月11日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
☆★☆★ 9月18日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
9月25日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。

 

2016へ
HOMEへ
2018へ
このページのトップへ