1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年  
                2019年 ホームへ 2018年順位表へ
2018年公式戦ほか 全記録
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
1月29日
金岡
オープン戦
ブレイズ●池上
2-11
タイヨーフレンズ○元吉
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
東大阪MetalCats△松本、沢井、廣森
5-5
オーシャンズ△鈴木、白滝
なし(主審一人制)
引分
オープン戦
東大阪MetalCats○久野
5-1
ビッグシャーク●山本
なし(主審一人制)
6回時間切れ
練習、試合
練習:レッドリボン(金剛東グラウンド13-17) Respect Osaka(吉原10-13)
-
2月5日
金岡
オープン戦
ビッグシャーク●坂本
0-10
ブレイズ○池上
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ビッグシャーク●山本
0-3
Respect Osaka○山尾
なし(主審一人制)
-
オープン戦
チームHY○
9-0
Respect Osaka●氏川
なし(主審一人制)
-
-
吉原
オープン戦
タイヨーフレンズ●元吉
0-4
ジェネシス○小手田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ△有末大、高浦
7-7
オーシャンズ△白滝、鈴木
なし(主審一人制)
引分
オープン戦
レッドリボン●門上
3-4
オーシャンズ○伊達
なし(主審一人制)
-
-
門真
オープン戦
大阪アスレチックス○高嶋
3-2
奈良トヨタ●福本
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス○田中
7-5
東大阪MetalCats●松本
なし(主審一人制)
-
-
2月12日
練習、練習試合
練習試合:ビッグシャーク-レイダース、化物(8:30〜瓜破南)
-
2月19日
吉原
オープン戦
奈良トヨタ○大西
8-1
オーシャンズ●
なし(主審一人制)
-
オープン戦
奈良トヨタ●福本
0-3
パルプンテいずみ○
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ブレイズ△
3-3
東大阪MetalCats△廣森、太田
なし(主審一人制)
引分
-
門真
オープン戦
チームHY○岩本
1-0
TOYOTA-HKB●黒崎
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ●有末大
3-5
ビッグシャーク○山本
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees●藤井
4-9
Respect Osaka○田島
なし(主審一人制)
-
↓2/26の試合予定は2/1に変更されています、下記は変更後の試合予定です。
2月26日
久宝寺
硬式
9:00〜 開会式 (選手宣誓・トヨタクラブ新大阪 棚原選手
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○東條
2-0
タイヨーフレンズ●元吉
Respe
-
予選リーグ(A)
オーシャンズ○白滝
6-2
Respect Osaka●氏川
リボン
-
予選リーグ(B)
レッドリボン●永田
0-9
トヨタクラブ新大阪○岩永
オーシ
-
-
金岡
予選リーグ(A)
Breakers●福永
0-5
ジェネシス○小手田
住之江
無安打無得点・6回参考
予選リーグ(A)
住之江JAPAN○石川良
3-0
Samurai Denkees●尾山
Break
-
-
-
-
-
-
-
-
吉原
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス●芦田
1-5
ビッグシャーク○山本
パルプ
6回時間切れ
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス▲高嶋、中野
1-1
パルプンテいずみ△松野力
ビッグ
抽選勝・パルプ
予選リーグ(B)
RED HAWKS●川端
0-13
パルプンテいずみ○松野優
アスレ
無安打無得点・5回参考
-
山本
予選リーグ(B)
ファルコン○岩佐戸
7-1
ブレイズ●池上
Metal
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats○廣森
2-1
Red's●林
ファル
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●尾崎
2-3
パラダイス○雪丸
Red's
7回サヨナラ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
3月5日
吉原
予選リーグ(A)
パラダイス
中止
オーシャンズ
ジェネ
-
予選リーグ(A)
パラダイス
中止
ジェネシス
Samu
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
Respect Osaka
パラダ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
タイヨーフレンズ
Respe
-
-
門真
予選リーグ(B)
ブレイズ
中止
ビッグシャーク
Metal
-
予選リーグ(B)
ブレイズ
中止
東大阪MetalCats
HAWK
-
予選リーグ(B)
RED HAWKS
中止
東大阪MetalCats
ブレイ
-
-
-
-
-
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
3月12日
金岡
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪△
大黒、岩永、山下
6-6
パルプンテいずみ▲松野力
審判部・記録両チーム
抽選勝・新大阪
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪▲岩永
1-1
東大阪MetalCats△廣森
ファル
抽選勝・Metal
予選リーグ(B)
ファルコン▲伊藤、森月
2-2
東大阪MetalCats△藤原、廣森
新大阪
抽選勝・Metal
予選リーグ(B)
ファルコン○森月
4-1
ビッグシャーク●山本
Metal
6回時間切れ
久宝寺軟式B:第1試合、第2試合とも練習試合行わず。-
久宝寺
軟式B
予選リーグ(A)
Breakers●
棄権
オーシャンズ○
審判部・記録両チーム
不戦勝・オーシ
予選リーグ(A)
Breakers●
棄権
タイヨーフレンズ○
住之江
不戦勝・タイヨ
予選リーグ(A)
住之江JAPAN●石川良
1-2
タイヨーフレンズ○元吉
ジェネ
-
予選リーグ(A)
住之江JAPAN●古川益
0-2
ジェネシス○小手田
タイヨ
-
-
吉原
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB●東條
0-2
パラダイス○雪丸
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○上山
7-0
Samurai Denkees●冨士
KFC
5回コールド
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○村田
3-1
Samurai Denkees●尾山
THKB
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●吉本
1-4
Respect Osaka○山尾
Samu
-
門真第4試合練習試合の結果:アスレチックス(田中) 4-2 RED HAWKS(仮屋)
門真
予選リーグ(B)
Red's○松岡
2-1
ブレイズ●池上
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
Red's○林
5-2
レッドリボン●門上
アスレ
6回時間切れ
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
10-0
レッドリボン●永田
HAWK
5回コールド
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○
棄権
RED HAWKS●
リボン
不戦勝・アスレ
-
3月19日
金岡
予選リーグ(B)
パルプンテいずみ○松野優
7-1
東大阪MetalCats●廣森
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
パルプンテいずみ●松野力
1-4
ビッグシャーク○船木
HAWK
-
予選リーグ(B)
RED HAWKS●
棄権
ビッグシャーク○
ブレイ
不戦勝・ビッグ
予選リーグ(B)
RED HAWKS○
棄権
ブレイズ●
ビッグ
不戦勝・HAWKS
金岡:第3試合(練習試合)ビッグ(浜田) 17-0 HAWKS(川端)5C 同第4試合(練習試合)RED HAWKS(渡辺) 6-5 ブレイズ(池上)
吉原
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○
棄権
Breakers●
タイヨ
不戦勝・KFC
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●村田
0-6
タイヨーフレンズ○元吉
Break
-
吉原第1試合は練習試合も行わず-
門真
予選リーグ(A)
Respect Osaka●氏川
0-1
パラダイス○雪丸
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(A)
Respect Osaka●氏川
0-7
ジェネシス○小手田
パラダ
5回コールド
予選リーグ(A)
Samurai Denkees○尾山
4-3
ジェネシス●宮園
オーシ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees●富士
3-6
オーシャンズ○伊達
ジェネ
-
-
3/19練習・練習試合予定 : レッドリボン
-
3月26日
山本
予選リーグ(B)
Red's○松岡
9-4
RED HAWKS●川端
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
Red's●林
1-5
パルプンテいずみ○松野力
ブレイ
-
予選リーグ(B)
ブレイズ○池上
6-4
パルプンテいずみ●松野優
リボン
-
予選リーグ(B)
ブレイズ○池上
8-2
レッドリボン●門上
パルプ
-
-
吉原
-
※第1試合開始は11:20です。ご注意ください
-
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○松岡
9-1
オーシャンズ●白滝
ジェネ
5回コールド
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB●上山
1-3
ジェネシス○小手田
タイヨ
-
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ●江城
0-7
ジェネシス○小手田
THKB
無安打無得点(参)
深北第2第3試合は練習試合も行わず-
深北
予選リーグ(A)
Samurai Denkees△尾山
1-1
パラダイス▲雪丸
審判部・記録両チーム
抽選勝・Samu
予選リーグ(A)
Samurai Denkees○
棄権
Breakers●
住之江
不戦勝・Samu
予選リーグ(A)
住之江JAPAN○
棄権
Breakers●
Respe
不戦勝・住之江
予選リーグ(A)
住之江JAPAN●古川益
3-7
Respect Osaka○山尾
Break
-
-
門真
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○植田
3-1
ビッグシャーク●山本
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○植田
6-2
ファルコン●木佐貫
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
15-2
ファルコン●平松
新大阪
3回時間切れ
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○吉田
8-0
東大阪MetalCats●廣森
ファル
5回コールド
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
4月2日
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス○
棄権
Breakers●
ブレイ
不戦勝・パラダ
予選リーグ(B)
ブレイズ●池上
4-18
ビッグシャーク○浜田
パラダ
5回コールド
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats●廣森
1-10
ビッグシャーク○浜田
HAWK
5回コールド
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats○
棄権
RED HAWKS●
ビッグ
-
金岡:第1試合は練習試合も行わず。第4試合(練習試合)MetalCats(太田) 4(引分)4 HAWKS(仮屋静)
門真
予選リーグ(A)
ジェネシス○小手田
10-3
オーシャンズ●白滝
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○江城
7-0
オーシャンズ●鈴木
Respe
5回コールド
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○元吉
3-0
Respect Osaka●氏川
オーシ
-
-
-
-
-
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月9日
金岡
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○上山
7-3
Respect Osaka●山尾
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○上山
8-1
住之江JAPAN●石川良
KFC
5回コールド
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○高橋
18-2
住之江JAPAN●西岡
オーシ
4回時間切れ
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●尾崎
4-6
オーシャンズ○伊達
住之江
-
-
吉原
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○
棄権
ブレイズ●
HAWK
不戦勝・新大阪
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○
棄権
RED HAWKS●
リボン
不戦勝・新大阪
予選リーグ(B)
レッドリボン●門上
3-4
東大阪MetalCats○太田
新大阪
サヨナラ
予選リーグ(B)
レッドリボン○永田
5-4
ビッグシャーク●池田
Metal
6回時間切れ
吉原:第1試合(練習試合)新大阪(山下)9-6ブレイズ(池上) 第2試合(練習試合)新大阪(植田)13-1RED HAWKS(仮屋静)
門真
予選リーグ(B)
Red's△松岡
3-3
大阪アスレチックス▲奥野、吉田英
ファル
抽選勝・Red's
予選リーグ(B)
Red's●林
1-7
ファルコン○木佐貫(翔)
パルプ
6回時間切れ
予選リーグ(B)
パルプンテいずみ○松野力
7-0
ファルコン●岩佐戸
Red's
5回コールド
-
-
-
-
-
-
-
深北
予選リーグ(A)
パラダイス△雪丸
0-0
ジェネシス▲小手田
タイヨ
抽選勝・パラダ
予選リーグ(A)
パラダイス▲雪丸
2-2
タイヨーフレンズ△元吉
ジェネ
抽選勝・タイヨ
-
-
-
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
4月16日
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
7-2
オーシャンズ●白滝
ジェネ
-
予選リーグ(A)
ジェネシス○小手田
棄権
KFCフェニックス●村田
Samu
不戦勝・ジェネ
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○元吉
7-0
Samurai Denkees●尾山
KFC
5回コールド
金岡:第2試合(練習試合)ジェネシス(小手田) 10-0 KFCフェニックス(村田)6回コールド
門真:第1試合(練習試合)アスレ(高嶋) 4-3 ブレイズ(池上) 第3試合(練習試合)HAWKS(仮屋静) 9-2 レッドリボン(永田)
門真
予選リーグ(B)
ブレイズ●
棄権
大阪アスレチックス○
Metal
不戦勝・アスレ
予選リーグ(B)
ブレイズ●池上
0-3
東大阪MetalCats○廣森
アスレ
-
予選リーグ(B)
レッドリボン○
棄権
RED HAWKS●
ブレイ
不戦勝・リボン
予選リーグ(B)
レッドリボン●高木賢
1-7
パルプンテいずみ○和泉
HAWK
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月23日
金岡
予選リーグ(B)
ビッグシャーク●森
3-6
Red's○松岡
新大阪
6回時間切れ
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○植田
8-4
Red's●甲斐
ビッグ
5回時間切れ
予選リーグ(B)
トヨタクラブ新大阪○岩永
3-2
大阪アスレチックス●島田
Red's
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
吉原: 第1試合(練習試合)THKB(東條) 7-0 KFC(村田)6回コールド  第2、第3試合は練習試合も行わず。
吉原
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○
棄権
KFCフェニックス●
審判部・記録両チーム
不戦勝・THKB
予選リーグ(A)
TOYOTA-HKB○
棄権
Breakers●
KFC
不戦勝・THKB
予選リーグ(A)
Respect Osaka○
棄権
Breakers●
Samu
不戦勝・Respe
予選リーグ(A)
Respect Osaka○氏川
4-0
Samurai Denkees●尾山
Break
-
門真: 第4試合(練習試合)ファルコン(長重) 11-0 RED HAWKS(仮屋静)5回コールド
門真
-
ご注意ください! 第1試合開始は11:00です
-
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
14-0
住之江JAPAN●石川良
オーシ
6回コールド
予選リーグ(A)
オーシャンズ○白滝
7-0
住之江JAPAN●松本
パラダ
6回コールド
予選リーグ(B)
レッドリボン●高木賢
1-16
ファルコン○木佐貫晋
住之江
4回時間切れ
予選リーグ(B)
RED HAWKS●
棄権
ファルコン○
リボン
不戦勝・ファル
4/23練習、練習試合予定:タイヨーフレンズ
☆★☆★ 4月30日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
5月7日
金岡
準決勝L
オーシャンズ
中止
東大阪MetalCats
ブレイ
-
順位決定L
KFCフェニックス
中止
ブレイズ
Metal
-
順位決定L
住之江JAPAN
中止
Samurai Denkees
ビッグ
-
順位決定L
住之江JAPAN
中止
ビッグシャーク
Samu
-
5/7練習、練習試合予定:タイヨーフレンズ
5月14日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○大黒
5-3
オーシャンズ●安田
審判部・記録両チーム
5回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○植田
6-5
タイヨーフレンズ●元吉
THKB
5回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB○松岡
3-0
タイヨーフレンズ●江城
パルプ
6回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
8-1
パルプンテいずみ●松野力
タイヨ
-
-
吉原
準決勝L
大阪アスレチックス●高嶋
0-2
パラダイス○雪丸
審判部・記録両チーム
-
準決勝L
大阪アスレチックス●奥野
4-7
ジェネシス○小手田
ファル
5回時間切れ
準決勝L
ファルコン○細井
2-1
ジェネシス●小手田
アスレ
6回時間切れ
準決勝L
ファルコン○池本
5-3
東大阪MetalCats●廣森
ジェネ
6回時間切れ
門真:第1試合(練習試合)Respect(氏川) 9-2 Red's(松岡)5回コールド  第4試合は練習試合も行わず。
門真
順位決定L
Red's○
棄権
Respect Osaka●
Samu
不戦勝・Red's
順位決定L
Red's●林
6-13
Samurai Denkees○尾山
Respe
5回コールド
順位決定L
ブレイズ○池上
8-4
Samurai Denkees●藤井
Red's
6回時間切れ
順位決定L
レッドリボン○
棄権
KFCフェニックス●
ビッグ
不戦勝・リボン
順位決定L
レッドリボン●高木賢
0-7
ビッグシャーク○森
KFC
無安打無得点(参考)
-
5月21日
金岡
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Breakers○
住之江
不戦勝・Break
順位決定L
ブレイズ●池上
0-1
住之江JAPAN○石川良
Break
-
順位決定L
Respect Osaka●
棄権
住之江JAPAN○
HAWK
不戦勝・住之江
順位決定L
ビッグシャーク○
棄権
RED HAWKS●
Respe
不戦勝・ビッグ
金岡:第1試合は練習試合も行わず。
第3試合(練習試合)Respect(氏川) 13-5 住之江(松本)5回コールド   第4試合(練習試合)ビッグ(夏目) 11-1 HAWKS(仮屋静)6回コールド
吉原
準決勝L
パラダイス○雪丸
8-1
タイヨーフレンズ●元吉
Metal
5回コールド
準決勝L
パラダイス○雪丸
3-0
東大阪MetalCats●廣森
タイヨ
-
準決勝L
パルプンテいずみ○松野力
8-0
東大阪MetalCats●久野
パラダ
6回コールド
準決勝L
ジェネシス○小手田
11-0
オーシャンズ●白滝
パルプ
5回コールド
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5月28日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○大黒
1-0
パラダイス●雪丸
審判部・記録両チーム
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪△岩永
0-0
パルプンテいずみ▲松野力
ファル
抽選勝・新大阪
準決勝L
ファルコン○木佐貫晋
7-3
パルプンテいずみ●松野優
タイヨ
6回時間切れ
準決勝L
ファルコン●田中裕
2-7
タイヨーフレンズ○元吉
パルプ
-
-
吉原
準決勝L
大阪アスレチックス○奥野
3-0
東大阪MetalCats●廣森
審判部・記録両チーム
-
準決勝L
大阪アスレチックス○吉田英
11-5
オーシャンズ●白滝
THKB
-
準決勝L
TOYOTA-HKB○上山
7-0
オーシャンズ●鈴木
アスレ
6回コールド
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
1-0
ジェネシス●小手田
オーシ
-
-
門真
順位決定L
レッドリボン●高木賢
0-7
Respect Osaka○氏川
審判部・記録両チーム
6回コールド
順位決定L
レッドリボン●門上
2-6
Breakers○福永
Samu
-
順位決定L
Samurai Denkees○尾山
8-6
Breakers●山元
リボン
6回時間切れ
順位決定L
Samurai Denkees○尾山
7-6
RED HAWKS●仮屋静
Break
-
-
久宝寺
軟式B
順位決定L
Red's○林
6-4
ブレイズ●池上
ビッグ
5回時間切れ
順位決定L
Red's●松岡
2-3
ビッグシャーク○浜田
ブレイ
逆転サヨナラ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
6月4日
金岡
順位決定L
Breakers○福永
7-5
ブレイズ●池上
HAWK
-
順位決定L
RED HAWKS●川端
0-13
ブレイズ○田村
ビッグ
-
順位決定L
Respect Osaka○氏川
3-2
ビッグシャーク●栗林
ブレイズ
逆転サヨナラ
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
5-10
ビッグシャーク○栗林
Respe
5回時間切れ
-
門真
準決勝L
パラダイス●雪丸
1-2
ジェネシス○小手田
Metal
6回時間切れ
準決勝L
タイヨーフレンズ○元吉
3-0
東大阪MetalCats●廣森
ジェネ
-
準決勝L
パルプンテいずみ○松野力
4-0
オーシャンズ●鈴木
タイヨ
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
6月11日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●大黒
1-3
ジェネシス○小手田
Metal
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪▲橋本
1-1
東大阪MetalCats△廣森
リボン
抽選勝・Metal
順位決定L
レッドリボン●長野
2-6
ブレイズ○池上
KFC
6回時間切れ
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Respect Osaka○
Samu
不戦勝・Respe
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Samurai Denkees○
Respe
不戦勝・Samu
金岡第4試合(練習試合)Respect(氏川) 4-1 KFC(高橋)   同第5試合(練習試合)KFC(村田) 7-5 Samurai(尾山)
吉原
順位決定L
Red's●松岡
0-4
Breakers○福永
審判部・記録両チーム
-
順位決定L
Red's○
棄権
RED HAWKS●
住之江
不戦勝・Red's
順位決定L
住之江JAPAN○
棄権
RED HAWKS●
Red's
不戦勝・住之江
順位決定L
住之江JAPAN●古川益
0-3
ビッグシャーク○森
HAWK
-
吉原第2試合(練習試合)Red's(林) 1-1 HAWKS(川端)引分   同第3試合(練習試合)住之江(石川良) 6-4 HAWKS(仮屋静)
門真
準決勝L
タイヨーフレンズ○竹内
6-4
パルプンテいずみ●松野力
ファル
-
準決勝L
ファルコン○西坂
1-0
パラダイス●雪丸
アスレ
-
準決勝L
ファルコン○田中裕
8-1
大阪アスレチックス●高嶋
パラダ
5回コールド
-
6月18日
金岡
トーナメント@
オリオンズ●大内
0-7
奈良トヨタ○福本
HY、ブレイ
-
トーナメント@
チームHY
中止
ブレイズ
オリオ、奈良
-
トーナメントA
第1試合勝者
中止
第2試合勝者
ビッグ、Metal
-
トーナメントA
ビッグシャーク
中止
東大阪MetalCats
OMBLより塁審1名
-
-
吉原
トーナメント@
鳳コムレイズ
中止
IWARE
ジェネ
-
トーナメントA
第1試合勝者
中止
ジェネシス
タイヨ、パラダ
-
トーナメントA
タイヨーフレンズ
中止
パラダイス
OMBLより塁審1名
-
-
門真
順位決定L
Respect Osaka
中止
Breakers
オーシ
-
準決勝L
ファルコン
中止
オーシャンズ
KFC
-
順位決定L
RED HAWKS
中止
KFCフェニックス
ファル
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
6月25日
金岡
トーナメント@
鳳コムレイズ△尾崎、岩田
4-4
IWARE▲立花
ジェネ
抽選勝・鳳
トーナメントA
鳳コムレイズ●岩田
0-7
ジェネシス○小手田
パラダ
6回コールド
トーナメントA
タイヨーフレンズ●元吉
3-5
パラダイス○筒井
ビッグ、Metal
6回時間切れ
トーナメントA
ビッグシャーク○森
2-0
東大阪MetalCats●久野
タイヨ
6回時間切れ
吉原
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○橋本
4-3
大阪アスレチックス●奥野
THKB
5回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●岩永
0-2
TOYOTA-HKB○東條
アスレ
-
トーナメント@
チームHY○岩本
10-0
ブレイズ●池上 奈良
5回コールド
トーナメントA
チームHY○太田
5-0
奈良トヨタ●福本 HY-ブレの敗者
-
門真第1試合(練習試合)Red's(林) 7-4 KFC(尾崎)6回時間切れ
門真
順位決定L
Red's○
棄権
KFCフェニックス●
住之江
不戦勝・Red's
順位決定L
Red's○
2-1
住之江JAPAN●
KFC
-
順位決定L
レッドリボン○
10-3
住之江JAPAN●
Red's
5回コールド
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
7月2日
金岡
トーナメント準
チームHY●太田
3-4
ビッグシャーク○森
第2試合両チーム
6回時間切れ
トーナメント準
パラダイス△西口、堀川
1-1
ジェネシス▲小手田
第1試合両チーム
抽選勝・パラダ
トーナメント決
パラダイス○藤岡
3-2
ビッグシャーク●栗林
OMBLより塁審2名
大会詳細
金岡第3試合(決勝)は点差によるコールド無し、延長はタイブレーク(1死満塁)、時間制限あり
7/2練習、練習試合予定:レッドリボン
7月9日
金岡
順位決定L
Breakers○福永
1-0
ビッグシャーク●栗林
審判部・記録両チーム
-
順位決定L
Breakers●山元
1-4
住之江JAPAN○石川良
KFC
-
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
住之江JAPAN○
ブレイズ
不戦勝・住之江
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
ブレイズ○
住之江
不戦勝・ブレイズ
金岡第3、第4試合は練習試合も行わず。
吉原
準決勝L
TOYOTA-HKB△東條、芝田
3-3
パラダイス▲雪丸
ファル
抽選勝・THKB
準決勝L
TOYOTA-HKB●上山
1-4
ファルコン○木佐貫
パラダ
-
準決勝L
大阪アスレチックス●奥野
2-3
パルプンテいずみ○松野力
THKB
-
準決勝L
オーシャンズ○伊達
1-0
東大阪MetalCats●廣森
パルプ
-
門真第3試合(練習試合)レッドリボン(門上) 4-3 RED HAWKS(仮屋)
門真
準決勝L
ジェネシス●小手田
0-4
タイヨーフレンズ○竹内
Respe
5回時間切れ
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
1-3
Respect Osaka○氏川
リボン
-
順位決定L
RED HAWKS●
棄権
レッドリボン○
Samu
不戦勝・リボン
トーナメント大会が7/9まで延びた場合は数試合が順延となる可能性があります
☆★☆★ 7月16日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
7月23日
金岡
準決勝L
パラダイス○
棄権
パルプンテいずみ●
タイヨ
不戦勝・パラダ
準決勝L
タイヨーフレンズ○元吉
7-3
大阪アスレチックス●奥野
パラダ
5回時間切れ
順位決定L
Breakers○
棄権
RED HAWKS●
Samu
不戦勝・Break
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
9-10
住之江JAPAN○石川良
HAWK
サヨナラ
金岡第1試合は練習試合も行わず。 金岡第3試合(練習試合)Breakers(山元) 11-4 RED HAWKS(平野)5回コールド
吉原
準決勝L
ジェネシス○小手田
7-0
東大阪MetalCats●久野
Respe
5回コールド
順位決定L
Respect Osaka○山尾
7-1
ブレイズ●池上
ジェネ
-
順位決定L
ビッグシャーク○浜田
10-2
ブレイズ●池上
KFC
5回コールド
順位決定L
ビッグシャーク○
棄権
KFCフェニックス●
ブレイ
不戦勝・ビッグ
吉原第4試合は練習試合も行わず。
門真
順位決定L
Red's○林
3-2
レッドリボン●高木賢
ファル
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○池部
3-1
ファルコン●岩佐戸
Red's
-
準決勝L
オーシャンズ●上妻
1-4
ファルコン○田中裕
新大阪
6回時間切れ
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
7月30日
金岡
準決勝L
パラダイス○雪丸
2-0
オーシャンズ●鈴木
Metal
-
準決勝L
東大阪MetalCats●
棄権
TOYOTA-HKB○
パルプ
不戦勝・THKB
準決勝L
ジェネシス○小手田
4-0
パルプンテいずみ●松野優
THKB
-
オープン戦
ビッグシャーク○森
5-3
オリオンズ●大内
なし(主審一人制)
-
金岡第2試合(練習試合)TOYOTA-HKB(上山) 10-3 MetalCats(藤原)5C / 門真第1試合(練習試合)Respect(山尾) 8-7 RED HAWKS(川端)(6)
門真
順位決定L
Respect Osaka○
棄権
RED HAWKS●
リボン
不戦勝・Respe
順位決定L
Samurai Denkees○尾山
4-3
レッドリボン●高木賢
HAWK
6回時間切れ
オープン戦
Samurai Denkees●森瀬
4-11
タイヨーフレンズ○有末大
なし(主審一人制)
5回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
8月6日
吉原
順位決定L
KFCフェニックス○
棄権
RED HAWKS●
オーシ
不戦勝・KFC
準決勝L
タイヨーフレンズ○竹内
3-2
オーシャンズ●白滝
HAWK
7回サヨナラ
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
4-1
ブレイズ●池上
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
東大阪MetalCats●藤原
4-11
ビッグシャーク○森
なし(主審一人制)
-
吉原第1試合は練習試合も行わず
8/6練習・練習試合予定 : レッドリボン
☆★☆★ 8月13日は試合予定ありません。 ☆★☆★
8/13練習・練習試合予定 : レッドリボン
8月20日
門真
順位決定L
Respect Osaka○
棄権
Breakers●
審判部・記録両チーム
不戦勝・Respe
オープン戦
Respect Osaka○山尾
10-4
東大阪MetalCats●沢井
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
6-0
オリオンズ●大内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
門真第1試合(練習試合)Respect(氏川) 4-2 Breakers(福永)
8月27日
吉原
準決勝L
TOYOTA-HKB○上山
8-1
大阪アスレチックス●奥野
審判部・記録両チーム
6回コールド
オープン戦
オリオンズ○大内
17-6
Samurai Denkees●森瀬
なし(主審一人制)
-
オープン戦
KFCフェニックス●村田
7-10
Samurai Denkees○尾山
なし(主審一人制)
-
オープン戦
KFCフェニックス
中止
ビッグシャーク
なし(主審一人制)
ビッグ人数不足
-
門真
オープン戦
Red's●林
1-4
ジェネシス○小手田
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
NTNベースボールクラブ●本多
4-7
ジェネシス○向井
なし(主審一人制)
-
オープン戦
NTNベースボールクラブ●岸
0-2
タイヨーフレンズ○元吉
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ブレイズ○池上
13-12
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
5回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
9月3日
吉原
オープン戦
オリオンズ●三牧
0-5
オーシャンズ○
なし(主審一人制)
-
オープン戦
オリオンズ●大内
0-6
ジェネシス○安藝
なし(主審一人制)
-
オープン戦
チームHY●
0-6
ジェネシス○小手田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
チームHY○渡辺
8-5
ビッグシャーク●森
なし(主審一人制)
6回時間切れ
-
門真
オープン戦
ブレイズ○池上
4-3
Samurai Denkees●尾山
なし(主審一人制)
-
オープン戦
東大阪MetalCats○藤原
9-6
Samurai Denkees●藤井
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
東大阪MetalCats●松本
4-7
タイヨーフレンズ○元吉
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
9月10日
金岡
オープン戦
Red's
中止
大阪アスレチックス
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
大阪アスレチックス
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
ジェネシス
なし(主審一人制)
-
オープン戦
東大阪MetalCats
中止
ジェネシス
なし(主審一人制)
-
-
門真
オープン戦
ブレイズ
中止
オリオンズ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
オーシャンズ
中止
ビッグシャーク
なし(主審一人制)
-
オープン戦
オーシャンズ
中止
Respect Osaka
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
☆★☆★ 9月17日、9月24日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
10月1日
金岡
プレーオフ@
ジェネシス
中止
ビッグシャーク
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
大阪アスレチックス
中止
オーシャンズ
第1試合両チーム
-
決定戦
第1試合勝者
中止
第2試合勝者
OMBL審判部
-
-
吉原
プレーオフ@
タイヨーフレンズ
中止
Respect Osaka
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
パルプンテいずみ
中止
東大阪MetalCats
第1試合両チーム
-
決定戦
第1試合勝者
中止
第2試合勝者
OMBL審判部
-
10/8練習予定 : タイヨーフレンズ
☆★☆★ 10月8日は祝日のため試合予定はありません ☆★☆★
10/15は10/1の予備日となります
10月15日
金岡
プレーオフ@
ジェネシス○小手田
3-0
ビッグシャーク●馬場
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
大阪アスレチックス○奥野
棄権
オーシャンズ●安田
第1試合両チーム
勝利・アスレ
決定戦
ジェネシス○小手田
5-2
大阪アスレチックス●高島
OMBL審判部
-
※金岡第2試合は1−1の6回途中、オーシャンズの選手負傷で続行不可能になり大阪アスレチックスの不戦勝となった。
吉原
プレーオフ@
タイヨーフレンズ○竹内
2-1
Respect Osaka●氏川
第2試合両チーム
サヨナラ
プレーオフ@
パルプンテいずみ○北川
4-2
東大阪MetalCats●廣森
第1試合両チーム
-
決定戦
タイヨーフレンズ○竹内
5-4
パルプンテいずみ●寺田
OMBL審判部
延長タイブレーク
-
門真
オープン戦
TOYOTA-HKB○中西
16-3
オリオンズ●大内
なし(主審一人制)
-
オープン戦
TOYOTA-HKB○西川
10-7
Samurai Denkees●尾山
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ブレイズ
中止
Samurai Denkees
なし(主審一人制)
-
※ 10/22 リーグ決勝大会 ベンチは左が1塁側 予備日は10/29
10月22日
山本
5位決定戦
ジェネシス
9:20
タイヨーフレンズ
OMBL審判部
-
3位決定戦
パラダイス
11:00
ファルコン
OMBL審判部
-
決勝戦
トヨタクラブ新大阪
12:40
TOYOTA-HKB
OMBL審判部
-
10/29は10/22の予備日となります
10月29日
山本
オープン戦
東大阪MetalCats
9:20
オリオンズ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ブレイズ
11:00
オーシャンズ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
12:40
Samurai Denkees
なし(主審一人制)
-
-
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
11月5日
未定
壮行試合
-
9:20
-
-
-
壮行試合
-
11:00
-
-
-
壮行試合
-
12:40
-
-
-
※ 11/12 近畿統一リーグ戦 ベンチは左が1塁側 予備日は11/26
11月12日
未定
近畿統一リーグ戦 ・ 開会式 9:30〜
近畿・決勝戦
兵庫・優勝チーム
-
大阪・優勝チーム
大阪・兵庫審判部
-
近畿・選抜戦
兵庫選抜
-
大阪選抜
大阪・兵庫審判部
-
-
11月19日 未定
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
11月26日
未定
近畿予備日
-
-
-
-
-
近畿予備日
-
-
-
-
-
近畿予備日
-
-
-
-
-
-
12月3日
未定
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年  
                2019年 ホームへ 2018年順位表へ
このページのトップへ