1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
                2020年 ホームへ 2019年順位表へ
2019年公式戦ほか 全記録
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
※1/21 金岡(東大阪市) 合同練習会 13:00 〜 16:00
1月28日
金岡
オープン戦
東大阪MetalCats○藤原
8-1
大阪06パイレーツ●山元
なし(主審一人制)
5回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ○七宮
3-2
大阪アスレチックス●奥野
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ビッグシャーク●福田
5-8
大阪アスレチックス○元吉
なし(主審一人制)
5回時間切れ
※1/28練習・練習試合 Respect Osaka

2月4日

金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
ビッグシャーク
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。

☆★☆★ 2月11日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★

-
2月18日
金岡
オープン戦
オーシャンズ●鈴木
0-1
大阪06パイレーツ○柿谷裕
なし(主審一人制)
-
オープン戦
オーシャンズ●白滝
3-6
ビッグシャーク○福田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees●尾山
1-9
ビッグシャーク○山口
なし(主審一人制)
-
-
吉原
オープン戦
奈良トヨタ○井戸
15-1
アベンジャーズBBC●川端
なし(主審一人制)
5回時間切れ
オープン戦
奈良トヨタ●福本
1-2
タイヨーフレンズ○竹内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
ジェネシス○小手田
15-2
タイヨーフレンズ●七宮
なし(主審一人制)
5回時間切れ
-
門真
オープン戦
TOYOTA-HKB○芝田
3-2
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
-
オープン戦
TOYOTA-HKB●西川
5-8
Respect Osaka○山尾
なし(主審一人制)
-
-
2月25日
久宝寺
硬式
9:00〜 開会式 (選手宣誓・オリオンズ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
11-2
Red's●林
オーシャ
5回コールド
予選リーグ(A)
オーシャンズ●安田
1-2
Red's○林
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○高嶋
4-0
Faith●辻西
Red's
6回時間切れ
-
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス●雪丸
4-9
KFCフェニックス○高橋
Samu
-
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
11-0
Samurai Denkees●藤井
Respe
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka○山尾
6-0
Samurai Denkees●尾山
パラダ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
住之江JAPAN△石川良
5-5
レッドリボン▲高木、門上、永田
ファル
抽選勝・住之江
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●松本
2-9
ファルコン○田中
リボン
5回コールド
予選リーグ(B)
ビッグシャーク●岩本
0-7
ファルコン○西坂
住之江
-
-
山本
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
7-0
オリオンズ●大内
Metal
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○上山
3-2
東大阪MetalCats●廣森
オリオ
-
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○竹内
5-4
大阪06パイレーツ●柿谷裕
THKB
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
3月4日
金岡
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ
中止
パラダイス
Respe
-
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ
中止
Respect Osaka
パラダ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
大阪06パイレーツ
オーシ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
オーシャンズ
パイレ
-
-
門真
予選リーグ(B)
オリオンズ
中止
Faith
Metal
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats
中止
Faith
ビッグ
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats
中止
ビッグシャーク
Faith
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
3月11日
久宝寺
軟式A
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
Faith
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
住之江JAPAN
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス
中止
住之江JAPAN
ビッグ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス
中止
ビッグシャーク
住之江
-
-
久宝寺
軟式B
予選リーグ(A)
Red's
中止
Respect Osaka
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(A)
Red's
中止
大阪06パイレーツ
オーシ
-
予選リーグ(A)
オーシャンズ
中止
大阪06パイレーツ
タイヨ
-
予選リーグ(A)
オーシャンズ
中止
タイヨーフレンズ
パイレ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
レッドリボン
中止
東大阪MetalCats
ファル
-
予選リーグ(B)
レッドリボン
中止
ファルコン
オリオ
-
予選リーグ(B)
オリオンズ
中止
ファルコン
リボン
-
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
KFC
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
KFCフェニックス
Samu
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
KFCフェニックス
新大阪
-
-
3月18日
金岡
予選リーグ(B)
オリオンズ○大内
10-7
ビッグシャーク●山口
タイヨ
5回時間切れ
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○七宮
1-0
Samurai Denkees●尾山
ビッグ
-
予選リーグ(B)
ファルコン○木佐貫
10-2
Faith●辻西
Samu
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン○
棄権
東大阪MetalCats●
Faith
不戦勝・ファル
※金岡第4試合は練習試合も行わず-
※門真第3試合練習試合の結果:大阪06パイレーツ(山元)4-2KFCフェニックス(尾崎)
※門真第4試合の結果:オーシャンズ(安田)8-1KFCフェニックス(尾崎)・6回コールド
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
4-0
大阪06パイレーツ●柿谷裕
KFC
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●
棄権
大阪06パイレーツ○
パラダ
不戦勝・パイレ
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●
棄権
オーシャンズ○
パイレ
不戦勝・オーシ
-
3月25日
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪△橋本、岩永
0-0
タイヨーフレンズ▲竹内
Samu
抽選勝・新大阪
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○前田
8-1
Samurai Denkees●尾山
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川
2-3
オリオンズ○大内
新大阪
サヨナラ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
3-6
東大阪MetalCats○廣森
オリオ
-
-
門真
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○上山
7-0
ビッグシャーク●福田
アスレ
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
6-3
大阪アスレチックス●高嶋
ビッグ
-
予選リーグ(B)
レッドリボン●高木
0-12
大阪アスレチックス○元吉
THKB
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka○氏川
7-2
KFCフェニックス●村田
リボン
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
4月1日
金岡
☆ 金岡第一試合は11:20開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
ビッグシャーク●山口
0-19
東大阪MetalCats○廣森
Faith
無安打無得点(5回参考)
予選リーグ(B)
Faith○崎田
2-1
東大阪MetalCats●廣森
ビッグ
-
予選リーグ(B)
Faith○辻西
5-1
ビッグシャーク●二村
Metal
-
-
吉原
☆ 吉原第一試合は12:40開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
オリオンズ●大内
1-14
大阪アスレチックス○元吉
リボン
5回コールド
予選リーグ(B)
オリオンズ○三牧
6-5
レッドリボン●永田
アスレ
6回時間切れ
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
1-0
タイヨーフレンズ●七宮
両チーム
※完全試合
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
8-1
オーシャンズ●鈴木
Respe
6回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●田島
2-13
オーシャンズ○白滝
パイレ
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●中神
6-7
大阪06パイレーツ○辻一矢
オーシ
6回時間切れ
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月8日
金岡
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○西川
7-0
レッドリボン●永田
両チーム
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
5-1
住之江JAPAN●石川良
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○元吉
8-1
住之江JAPAN●築田
THKB
5回コールド
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
11-4
ビッグシャーク●二村
住之江
5回コールド
-
吉原
予選リーグ(A)
Red's●林
0-1
Respect Osaka○山尾
両チーム
-
予選リーグ(A)
Red's○
棄権
KFCフェニックス●
Respe
不戦勝・Red's
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○
棄権
KFCフェニックス●
Red's
不戦勝・タイヨ
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ●竹内
1-9
オーシャンズ○安田
KFC
5回コールド
※吉原第2試合練習試合の結果:Red's(林)9-4KFC(村田) ※同第三試合練習試合の結果:タイヨ(七宮)10-2KFC(広幡)
門真
☆ 門真第一試合は14:00開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
オリオンズ●大内
5-6
Faith○辻西
Metal
6回時間切れ
予選リーグ(B)
オリオンズ●三牧
2-7
東大阪MetalCats○廣森
Faith
-
-
深北
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
パイレ
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
10-3
大阪06パイレーツ●松本
パラダ
5回コールド
予選リーグ(A)
Samurai Denkees●尾山
4-6
大阪06パイレーツ○山元
新大阪
6回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
4月15日
金岡
予選リーグ(A)
Respect Osaka●氏川
1-9
パラダイス○雪丸
タイヨ
6回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●山尾
2-4
タイヨーフレンズ○竹内
リボン
6回時間切れ
予選リーグ(B)
レッドリボン●竹岡
0-11
Faith○難波
ビッグ
5回コールド
予選リーグ(B)
レッドリボン●門上
2-6
ビッグシャーク○山口
Faith
5回時間切れ
吉原
予選リーグ(A)
オーシャンズ○伊達
8-0
大阪06パイレーツ●若菜
Samu
5回コールド
予選リーグ(A)
オーシャンズ○伊達
5-2
Samurai Denkees●尾山
パイレ
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○広幡
7-2
Samurai Denkees●尾山
オーシ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○高嶋
2-1
東大阪MetalCats●廣森
KFC
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月22日
金岡
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats●
棄権
レッドリボン○
ファル
不戦勝リボン
予選リーグ(B)
ファルコン●池本
4-6
レッドリボン○門上
Metal
6回時間切れ
予選リーグ(B)
ファルコン○細井
4-1
大阪アスレチックス●奥野
オリオ
-
予選リーグ(B)
ファルコン○川本
20-2
オリオンズ●大内
アスレ
5回コールド
※金岡第1試合練習試合の結果:MetalCats(廣森)8-0レッドリボン(高木賢)5回コールド
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●前田
1-2
オーシャンズ○安田
Respe
6回時間切れ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○中村
3-1
Respect Osaka●山尾
オーシ
6回時間切れ
☆ 門真第5試合はナイターとなる可能性がございます。 ☆
門真
予選リーグ(A)
Red's●林
0-9
パラダイス○雪丸
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(A)
Red's●林
1-2
タイヨーフレンズ○竹内
パラダ
7回サヨナラ
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
6-0
Faith●難波
住之江
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川
5-11
Faith○辻西
THKB
6回時間切れ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN○前田
7-1
ビッグシャーク●福田
Faith
6回時間切れ
-
☆★☆★ 4月29日,5月6日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
5月13日
金岡
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●岩永
0-2
パラダイス○雪丸
両チーム
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
8-3
KFCフェニックス●広幡
住之江
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
10-7
KFCフェニックス●村田
新大阪
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
5-2
レッドリボン●門上
KFC
6回時間切れ
-
吉原
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
10-0
オリオンズ●大内
Faith
5回コールド
順位決定L
東大阪MetalCats●太田
3-4
Faith○辻西
オリオ
-
順位決定L
ビッグシャーク▲新田
1-1
Respect Osaka△氏川
Metal
抽選勝・Respe
オープン戦
ビッグシャーク●山口
5-6
タイヨーフレンズ○谷
なし(主審一人制)
逆転サヨナラ
-
門真
予選リーグ(A)
Red's○林
9-1
大阪06パイレーツ●米田
Samu
5回コールド
予選リーグ(A)
Red's○林
8-3
Samurai Denkees●尾山
パイレ
6回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB●小笠原
2-4
オーシャンズ○安田
ファル
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
5-3
ファルコン●森月
オーシ
-
準決勝L
大阪アスレチックス●高嶋
2-10
ファルコン○細井
THKB
5回コールド
-※5/13(午前)練習・練習試合 タイヨーフレンズ
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5月20日
金岡
準決勝L
オーシャンズ●安田
0-5
パラダイス○雪丸
両チーム
6回時間切れ
準決勝L
オーシャンズ●安田
0-1
パラダイス○雪丸
Samu
7回サヨナラ
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
0-8
Faith○内本
オリオ
無安打無得点
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
2-11
オリオンズ○三牧
Faith
6回コールド
※門真第3試合練習試合の結果:タイヨーフレンズ(谷)9-3KFCフェニックス(三木)
※門真第4試合練習試合の結果:KFCフェニックス(村田)9-6大阪06パイレーツ(野田)5回時間切れ
門真
順位決定L
Respect Osaka●山尾
2-3
東大阪MetalCats○廣森
タイヨ
-
順位決定L
Respect Osaka●中神
0-8
タイヨーフレンズ○七宮
Metal
5回コールド
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
タイヨーフレンズ○
パイレ
不戦勝・タイヨ
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
大阪06パイレーツ○
ビッグ
不戦勝・パイレ
順位決定L
ビッグシャーク●二村
3-4
大阪06パイレーツ○辻隼
KFC
-
-
5月27日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
9:20
パラダイス
両チーム
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
11:00
パラダイス
ファル
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
12:40
ファルコン
新大阪
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
14:20
ファルコン
両チーム
-
-
吉原
順位決定L
Red's
9:20
タイヨーフレンズ
両チーム
-
順位決定L
Red's
11:00
住之江JAPAN
オリオ
-
順位決定L
オリオンズ
12:40
住之江JAPAN
Red's
-
順位決定L
オリオンズ
14:20
大阪06パイレーツ
住之江
-
-
門真
準決勝L
大阪アスレチックス
9:20
オーシャンズ
両チーム
-
準決勝L
大阪アスレチックス
11:00
オーシャンズ
Samu
-
順位決定L
Samurai Denkees
12:40
Respect Osaka
アスレ
-
順位決定L
Samurai Denkees
14:20
東大阪MetalCats
Respe
-
-
深北
順位決定L
レッドリボン
9:20
Faith
ビッグ
-
順位決定L
レッドリボン
11:00
ビッグシャーク
Faith
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
6月3日
金岡
順位決定L
Faith
9:20
タイヨーフレンズ
ビッグ
-
順位決定L
Faith
11:00
ビッグシャーク
タイヨ
-
順位決定L
Samurai Denkees
12:40
ビッグシャーク
Faith
-
-
門真
順位決定L
Respect Osaka
9:20
オリオンズ
パイレ
-
順位決定L
Respect Osaka
11:00
大阪06パイレーツ
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats
12:40
大阪06パイレーツ
Respe
-
-
6月10日
金岡
順位決定L
タイヨーフレンズ
9:20
東大阪MetalCats
パラダ
-
準決勝L
ファルコン
11:00
パラダイス
タイヨ
-
準決勝L
ファルコン
12:40
パラダイス
住之江
-
順位決定L
ビッグシャーク
14:20
住之江JAPAN
ファル
-
順位決定L
Respect Osaka
16:00
住之江JAPAN
ビッグ
-
-
吉原
準決勝L
大阪アスレチックス
9:20
トヨタクラブ新大阪
THKB
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
11:00
トヨタクラブ新大阪
アスレ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
12:40
オーシャンズ
新大阪
-
順位決定L
Faith
14:20
オリオンズ
オーシ
-
-
門真
順位決定L
KFCフェニックス
9:20
Red's
両チーム
-
順位決定L
レッドリボン
11:00
Red's
KFC
-
順位決定L
レッドリボン
12:40
Samurai Denkees
Red's
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
14:20
Samurai Denkees
リボン
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
6月17日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
6月24日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
7月1日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
7月8日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
16:00
-
-
-
-
☆★☆★ 7月15日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
7月22日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
7月29日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
8月5日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
☆★☆★ 8月12日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
8月19日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
8月26日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
9月2日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
9月9日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
16:00
-
-
-
-
☆★☆★ 9月16日、9月23日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
9月30日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
10月7日
-
プレーオフ@
-
9:20
-
-
-
プレーオフ@
-
11:00
-
-
-
決定戦
-
12:40
-
-
-
-
-
プレーオフ@
-
9:20
-
-
-
プレーオフ@
-
11:00
-
-
-
決定戦
-
12:40
-
-
-
-
☆★☆★ 10月14日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
10月21日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
※ 10/28 リーグ決勝大会 ベンチは左が1塁側 予備日は11/11
10月28日
-
5位決定戦
-
9:20
-
OMBL審判部
-
3位決定戦
-
11:00
-
OMBL審判部
-
決勝戦
-
12:40
-
OMBL審判部
-
-
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
☆★☆★ 11月4日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
11月11日
-
壮行試合
-
9:20
-
-
-
壮行試合
-
11:00
-
-
-
壮行試合
-
12:40
-
-
-
-
☆★☆★ 10月14日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
※ 11/18 近畿統一リーグ戦 ベンチは左が1塁側 予備日は11/25
11月18日
-
近畿統一リーグ戦 開会式 9:00〜
近畿・決勝
10:20
近畿・選抜
-
13:00
-
-
-
-
11月25日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
12月2日
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
                2020年 ホームへ

2019年順位表へ

このページのトップへ