1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
                2020年 ホームへ 2019年順位表へ
2019年公式戦ほか 全記録
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
※1/21 金岡(東大阪市) 合同練習会 13:00 〜 16:00
1月28日
金岡
オープン戦
東大阪MetalCats○藤原
8-1
大阪06パイレーツ●山元
なし(主審一人制)
5回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ○七宮
3-2
大阪アスレチックス●奥野
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ビッグシャーク●福田
5-8
大阪アスレチックス○元吉
なし(主審一人制)
5回時間切れ
※1/28練習・練習試合 Respect Osaka

2月4日

金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
ビッグシャーク
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。

☆★☆★ 2月11日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★

-
2月18日
金岡
オープン戦
オーシャンズ●鈴木
0-1
大阪06パイレーツ○柿谷裕
なし(主審一人制)
-
オープン戦
オーシャンズ●白滝
3-6
ビッグシャーク○福田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees●尾山
1-9
ビッグシャーク○山口
なし(主審一人制)
-
-
吉原
オープン戦
奈良トヨタ○井戸
15-1
アベンジャーズBBC●川端
なし(主審一人制)
5回時間切れ
オープン戦
奈良トヨタ●福本
1-2
タイヨーフレンズ○竹内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
ジェネシス○小手田
15-2
タイヨーフレンズ●七宮
なし(主審一人制)
5回時間切れ
-
門真
オープン戦
TOYOTA-HKB○芝田
3-2
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
-
オープン戦
TOYOTA-HKB●西川
5-8
Respect Osaka○山尾
なし(主審一人制)
-
-
2月25日
久宝寺
硬式
9:00〜 開会式 (選手宣誓・オリオンズ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
11-2
Red's●林
オーシャ
5回コールド
予選リーグ(A)
オーシャンズ●安田
1-2
Red's○林
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○高嶋
4-0
Faith●辻西
Red's
6回時間切れ
-
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス●雪丸
4-9
KFCフェニックス○高橋
Samu
-
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
11-0
Samurai Denkees●藤井
Respe
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka○山尾
6-0
Samurai Denkees●尾山
パラダ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
住之江JAPAN△石川良
5-5
レッドリボン▲高木、門上、永田
ファル
抽選勝・住之江
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●松本
2-9
ファルコン○田中
リボン
5回コールド
予選リーグ(B)
ビッグシャーク●岩本
0-7
ファルコン○西坂
住之江
-
-
山本
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
7-0
オリオンズ●大内
Metal
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○上山
3-2
東大阪MetalCats●廣森
オリオ
-
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○竹内
5-4
大阪06パイレーツ●柿谷裕
THKB
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
3月4日
金岡
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ
中止
パラダイス
Respe
-
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ
中止
Respect Osaka
パラダ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
大阪06パイレーツ
オーシ
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
オーシャンズ
パイレ
-
-
門真
予選リーグ(B)
オリオンズ
中止
Faith
Metal
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats
中止
Faith
ビッグ
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats
中止
ビッグシャーク
Faith
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
3月11日
久宝寺
軟式A
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
Faith
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
住之江JAPAN
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス
中止
住之江JAPAN
ビッグ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス
中止
ビッグシャーク
住之江
-
-
久宝寺
軟式B
予選リーグ(A)
Red's
中止
Respect Osaka
審判部・記録両チーム
-
予選リーグ(A)
Red's
中止
大阪06パイレーツ
オーシ
-
予選リーグ(A)
オーシャンズ
中止
大阪06パイレーツ
タイヨ
-
予選リーグ(A)
オーシャンズ
中止
タイヨーフレンズ
パイレ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
レッドリボン
中止
東大阪MetalCats
ファル
-
予選リーグ(B)
レッドリボン
中止
ファルコン
オリオ
-
予選リーグ(B)
オリオンズ
中止
ファルコン
リボン
-
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
KFC
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
KFCフェニックス
Samu
-
予選リーグ(A)
Samurai Denkees
中止
KFCフェニックス
新大阪
-
-
3月18日
金岡
予選リーグ(B)
オリオンズ○大内
10-7
ビッグシャーク●山口
タイヨ
5回時間切れ
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○七宮
1-0
Samurai Denkees●尾山
ビッグ
-
予選リーグ(B)
ファルコン○木佐貫
10-2
Faith●辻西
Samu
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン○
棄権
東大阪MetalCats●
Faith
不戦勝・ファル
※金岡第4試合は練習試合も行わず-
※門真第3試合練習試合の結果:大阪06パイレーツ(山元)4-2KFCフェニックス(尾崎)
※門真第4試合の結果:オーシャンズ(安田)8-1KFCフェニックス(尾崎)・6回コールド
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
4-0
大阪06パイレーツ●柿谷裕
KFC
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●
棄権
大阪06パイレーツ○
パラダ
不戦勝・パイレ
予選リーグ(A)
KFCフェニックス●
棄権
オーシャンズ○
パイレ
不戦勝・オーシ
-
3月25日
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪△橋本、岩永
0-0
タイヨーフレンズ▲竹内
Samu
抽選勝・新大阪
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○前田
8-1
Samurai Denkees●尾山
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川
2-3
オリオンズ○大内
新大阪
サヨナラ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
3-6
東大阪MetalCats○廣森
オリオ
-
-
門真
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○上山
7-0
ビッグシャーク●福田
アスレ
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
6-3
大阪アスレチックス●高嶋
ビッグ
-
予選リーグ(B)
レッドリボン●高木
0-12
大阪アスレチックス○元吉
THKB
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka○氏川
7-2
KFCフェニックス●村田
リボン
-
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
4月1日
金岡
☆ 金岡第一試合は11:20開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
ビッグシャーク●山口
0-19
東大阪MetalCats○廣森
Faith
無安打無得点(5回参考)
予選リーグ(B)
Faith○崎田
2-1
東大阪MetalCats●廣森
ビッグ
-
予選リーグ(B)
Faith○辻西
5-1
ビッグシャーク●二村
Metal
-
-
吉原
☆ 吉原第一試合は12:40開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
オリオンズ●大内
1-14
大阪アスレチックス○元吉
リボン
5回コールド
予選リーグ(B)
オリオンズ○三牧
6-5
レッドリボン●永田
アスレ
6回時間切れ
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
1-0
タイヨーフレンズ●七宮
両チーム
※完全試合
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
8-1
オーシャンズ●鈴木
Respe
6回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●田島
2-13
オーシャンズ○白滝
パイレ
5回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●中神
6-7
大阪06パイレーツ○辻一矢
オーシ
6回時間切れ
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月8日
金岡
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○西川
7-0
レッドリボン●永田
両チーム
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
5-1
住之江JAPAN●石川良
アスレ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○元吉
8-1
住之江JAPAN●築田
THKB
5回コールド
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
11-4
ビッグシャーク●二村
住之江
5回コールド
-
吉原
予選リーグ(A)
Red's●林
0-1
Respect Osaka○山尾
両チーム
-
予選リーグ(A)
Red's○
棄権
KFCフェニックス●
Respe
不戦勝・Red's
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ○
棄権
KFCフェニックス●
Red's
不戦勝・タイヨ
予選リーグ(A)
タイヨーフレンズ●竹内
1-9
オーシャンズ○安田
KFC
5回コールド
※吉原第2試合練習試合の結果:Red's(林)9-4KFC(村田) ※同第三試合練習試合の結果:タイヨ(七宮)10-2KFC(広幡)
門真
☆ 門真第一試合は14:00開始予定です、ご注意ください。 ☆
予選リーグ(B)
オリオンズ●大内
5-6
Faith○辻西
Metal
6回時間切れ
予選リーグ(B)
オリオンズ●三牧
2-7
東大阪MetalCats○廣森
Faith
-
-
深北
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
パイレ
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
10-3
大阪06パイレーツ●松本
パラダ
5回コールド
予選リーグ(A)
Samurai Denkees●尾山
4-6
大阪06パイレーツ○山元
新大阪
6回時間切れ
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
4月15日
金岡
予選リーグ(A)
Respect Osaka●氏川
1-9
パラダイス○雪丸
タイヨ
6回コールド
予選リーグ(A)
Respect Osaka●山尾
2-4
タイヨーフレンズ○竹内
リボン
6回時間切れ
予選リーグ(B)
レッドリボン●竹岡
0-11
Faith○難波
ビッグ
5回コールド
予選リーグ(B)
レッドリボン●門上
2-6
ビッグシャーク○山口
Faith
5回時間切れ
吉原
予選リーグ(A)
オーシャンズ○伊達
8-0
大阪06パイレーツ●若菜
Samu
5回コールド
予選リーグ(A)
オーシャンズ○伊達
5-2
Samurai Denkees●尾山
パイレ
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○広幡
7-2
Samurai Denkees●尾山
オーシ
-
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○高嶋
2-1
東大阪MetalCats●廣森
KFC
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
4月22日
金岡
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats●
棄権
レッドリボン○
ファル
不戦勝リボン
予選リーグ(B)
ファルコン●池本
4-6
レッドリボン○門上
Metal
6回時間切れ
予選リーグ(B)
ファルコン○細井
4-1
大阪アスレチックス●奥野
オリオ
-
予選リーグ(B)
ファルコン○川本
20-2
オリオンズ●大内
アスレ
5回コールド
※金岡第1試合練習試合の結果:MetalCats(廣森)8-0レッドリボン(高木賢)5回コールド
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●前田
1-2
オーシャンズ○安田
Respe
6回時間切れ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○中村
3-1
Respect Osaka●山尾
オーシ
6回時間切れ
☆ 門真第5試合はナイターとなる可能性がございます。 ☆
門真
予選リーグ(A)
Red's●林
0-9
パラダイス○雪丸
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(A)
Red's●林
1-2
タイヨーフレンズ○竹内
パラダ
7回サヨナラ
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
6-0
Faith●難波
住之江
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川
5-11
Faith○辻西
THKB
6回時間切れ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN○前田
7-1
ビッグシャーク●福田
Faith
6回時間切れ
-
☆★☆★ 4月29日,5月6日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
5月13日
金岡
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●岩永
0-2
パラダイス○雪丸
両チーム
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
8-3
KFCフェニックス●広幡
住之江
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
10-7
KFCフェニックス●村田
新大阪
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
5-2
レッドリボン●門上
KFC
6回時間切れ
-
吉原
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
10-0
オリオンズ●大内
Faith
5回コールド
順位決定L
東大阪MetalCats●太田
3-4
Faith○辻西
オリオ
-
順位決定L
ビッグシャーク▲新田
1-1
Respect Osaka△氏川
Metal
抽選勝・Respe
オープン戦
ビッグシャーク●山口
5-6
タイヨーフレンズ○谷
なし(主審一人制)
逆転サヨナラ
-
門真
予選リーグ(A)
Red's○林
9-1
大阪06パイレーツ●米田
Samu
5回コールド
予選リーグ(A)
Red's○林
8-3
Samurai Denkees●尾山
パイレ
6回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB●小笠原
2-4
オーシャンズ○安田
ファル
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
5-3
ファルコン●森月
オーシ
-
準決勝L
大阪アスレチックス●高嶋
2-10
ファルコン○細井
THKB
5回コールド
-※5/13(午前)練習・練習試合 タイヨーフレンズ
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
5月20日
金岡
準決勝L
オーシャンズ●安田
0-5
パラダイス○雪丸
両チーム
6回時間切れ
準決勝L
オーシャンズ●安田
0-1
パラダイス○雪丸
Samu
7回サヨナラ
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
0-8
Faith○内本
オリオ
無安打無得点
順位決定L
Samurai Denkees●尾山
2-11
オリオンズ○三牧
Faith
6回コールド
※門真第3試合練習試合の結果:タイヨーフレンズ(谷)9-3KFCフェニックス(三木)
※門真第4試合練習試合の結果:KFCフェニックス(村田)9-6大阪06パイレーツ(野田)5回時間切れ
門真
順位決定L
Respect Osaka●山尾
2-3
東大阪MetalCats○廣森
タイヨ
-
順位決定L
Respect Osaka●中神
0-8
タイヨーフレンズ○七宮
Metal
5回コールド
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
タイヨーフレンズ○
パイレ
不戦勝・タイヨ
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
大阪06パイレーツ○
ビッグ
不戦勝・パイレ
順位決定L
ビッグシャーク●二村
3-4
大阪06パイレーツ○辻隼
KFC
-
-
5月27日
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○岩永
1-0
パラダイス●雪丸
両チーム
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○岩永
4-1
パラダイス●雪丸
ファル
-
準決勝L
TOYOTA-HKB○小笠原
6-5
ファルコン●岩佐戸
新大阪
-
準決勝L
TOYOTA-HKB●東條
5-9
ファルコン○細井
両チーム
6回時間切れ
-
吉原
順位決定L
Red's●林
0-6
タイヨーフレンズ○竹内
両チーム
6回時間切れ
順位決定L
Red's●林
2-5
住之江JAPAN○前田
オリオ
-
順位決定L
オリオンズ○大内
6-3
住之江JAPAN●石川良
Red's
-
順位決定L
オリオンズ○三牧
6-3
大阪06パイレーツ●辻(隼)
住之江
-
-
門真
準決勝L
大阪アスレチックス○奥野
8-3
オーシャンズ●白滝
両チーム
-
準決勝L
大阪アスレチックス○元吉
8-0
オーシャンズ●鈴木
Samu
5回コールド
順位決定L
Samurai Denkees▲福(隼)
5-5
Respect Osaka△氏川、山尾
アスレ
抽選勝・Respe
順位決定L
Samurai Denkees●山崎
3-7
東大阪MetalCats○廣森
Respe
-
-
深北
順位決定L
レッドリボン●向井
0-9
Faith○辻西
ビッグ
5回コールド
順位決定L
レッドリボン○岡本
12-3
ビッグシャーク●二村
Faith
5回コールド
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
6月3日
金岡
順位決定L
Faith●難波
2-3
タイヨーフレンズ○竹内
ビッグ
7回サヨナラ
順位決定L
Faith○内本
7-4
ビッグシャーク●新田
タイヨ
-
順位決定L
Samurai Denkees○福(隼)
8-1
ビッグシャーク●山口
Faith
6回コールド
-
門真
順位決定L
Respect Osaka○山尾
9-3
オリオンズ●大内
パイレ
6回時間切れ
順位決定L
Respect Osaka○氏川
13-5
大阪06パイレーツ●米田
Metal
5回コールド
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
5-0
大阪06パイレーツ●辻(一矢)
Respe
-
※6/3練習・練習試合 レッドリボン(金剛中央公園)
6月10日
金岡
順位決定L
タイヨーフレンズ○七宮
3-1
東大阪MetalCats●廣森
パラダ
-
準決勝L
ファルコン●池本
3-5
パラダイス○雪丸
タイヨ
-
準決勝L
ファルコン●伊藤譲
3-8
パラダイス○雪丸
住之江
-
順位決定L
ビッグシャーク○二村
3-1
住之江JAPAN●石川良
ファル
-
順位決定L
Respect Osaka●
棄権
住之江JAPAN○
ビッグ
不戦勝・住之江
※金岡第5試合練習試合の結果:Respect Osaka(柏尾)7-7住之江JAPAN(富田、築田、西岡)
吉原
準決勝L
大阪アスレチックス○高嶋
4-0
トヨタクラブ新大阪●前田
THKB
6回時間切れ
準決勝L
TOYOTA-HKB△小笠原
0-0
トヨタクラブ新大阪▲橋本
アスレ
抽選勝・THKB
準決勝L
TOYOTA-HKB○東條
4-2
オーシャンズ●安田
新大阪
-
順位決定L
Faith○辻西
9-4
オリオンズ●大内
オーシ
6回時間切れ
※門真第1試合練習試合の結果:Red's(林)8-2KFCフェニックス(三木)
門真
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Red's○
両チーム
不戦勝・Red's
順位決定L
レッドリボン●高木賢
0-6
Red's○林
KFC
6回時間切れ
順位決定L
レッドリボン●高木賢
1-2
Samurai Denkees○尾山
Red's
7回サヨナラ
順位決定L
大阪06パイレーツ●野田
7-10
Samurai Denkees○尾山
リボン
5回時間切れ
※6/17練習・練習試合 レッドリボン(金剛中央公園)
6月17日
金岡
順位決定L
大阪06パイレーツ●野田
0-8
タイヨーフレンズ○竹内
オーシ
5回コールド
準決勝L
ファルコン○池本
4-1
オーシャンズ●鈴木
パイレ
-
準決勝L
ファルコン○細井
6-1
オーシャンズ●白滝
オリオ
-
順位決定L
オリオンズ○大内
4-0
ビッグシャーク●山口
ファル
6回時間切れ
-
門真
順位決定L
KFCフェニックス●村田
2-7
東大阪MetalCats○廣森
Respe
6回時間切れ
順位決定L
KFCフェニックス●三木
2-8
Respect Osaka○氏川
Metal
6回時間切れ
※「T」はOMBL杯トーナメント大会の略です
6月24日
金岡
T-1回戦
パルプンテいずみ○松野力
5-1
広陵クラブ●西本
ゴール・奈良
-
T-1回戦
ゴールデンスターズ●鈴木
3-10
奈良トヨタ○福本
パルプ・広陵
5回コールド
T-2回戦@
パルプンテいずみ●松野力
3-4
奈良トヨタ○大西
ビッグ
7回サヨナラ
T-2回戦A
ビッグシャーク○二村
3-1
大阪06パイレーツ●野田
Metal・タイヨ
5回時間切れ
T-2回戦B
東大阪MetalCats●廣森
0-3
タイヨーフレンズ○竹内
パイレ
-
-
吉原
順位決定L
Red's●林
0-5
Respect Osaka○氏川
オリオ
6回時間切れ
順位決定L
Red's▲林
2-2
オリオンズ△大内
リボン
抽選勝・オリオ
順位決定L
KFCフェニックス▲三木、村田
4-4
レッドリボン△高木賢
Red's
抽選勝・リボン
T-1回戦
オーシャンズ○鈴木
8-2
NTNベースボールクラブ●本多
パラダ
6回時間切れ
T-2回戦C
オーシャンズ●山下
6-8
パラダイス○筒井
オーシ・NTN敗者
-
-
門真
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○山下
5-4
大阪アスレチックス●元吉
THKB
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪△岩永
1-1
TOYOTA-HKB▲小笠原
アスレ
抽選勝・新大阪
準決勝L
大阪アスレチックス●奥野
1-6
TOYOTA-HKB○上山
新大阪
-
順位決定L
住之江JAPAN●石川良
2-6
Faith○内本
Samu
-
順位決定L
住之江JAPAN○石川良
10-4
Samurai Denkees●藤井
Faith
-
※「T」はOMBL杯トーナメント大会の略です
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
7月1日
金岡
T-準決勝
奈良トヨタ
中止
ビッグシャーク
タイヨ・パラダ
-
T-準決勝
タイヨーフレンズ
中止
パラダイス
奈良・ビッグ
-
T-決 勝
奈良・ビッグの勝者
中止
タイヨ・パラダの勝者
OMBL審判部
-
※7/1練習・練習試合 レッドリボン、Respect Osaka、Red's、Samurai Denkees
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
7月8日
金岡
T-準決勝
奈良トヨタ○福本
5-1
ビッグシャーク●福田
タイヨ・パラダ
6回時間切れ
T-準決勝
タイヨーフレンズ●竹内
0-3
パラダイス○大濱
奈良・ビッグ
6回時間切れ
T-決 勝
奈良トヨタ○大西
5-4
パラダイス●雪丸
OMBL審判部
延長8回サヨナラ
大会詳細
-
吉原
準決勝L
TOYOTA-HKB○上山
9-2
大阪アスレチックス●高嶋
ファル
6回コールド
準決勝L
ファルコン○森月
3-0
大阪アスレチックス●元吉
リボン
6回時間切れ
順位決定L
レッドリボン●門上
5-6
オリオンズ○三牧
Respe
6回時間切れ
順位決定L
レッドリボン●竹岡
3-4
Respect Osaka○山尾
オリオ
5回時間切れ
※門真第1試合練習試合の結果:Faith(内本)3-0KFC(村田) / 同第2試合の結果:Samurai(尾山)8-8KFC(木戸、釣谷、三木)
門真
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Faith○
Samu
不戦勝・Faith
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
Samurai Denkees○
Faith
不戦勝・Samu
-
-
-
-
-
-
-
☆★☆★ 7月15日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
7月22日
金岡
順位決定L
東大阪MetalCats○廣森
9-3
レッドリボン●高木賢
新大阪
6回時間切れ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●池部
3-4
ファルコン○藤森
リボン
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●足達
2-5
ファルコン○木佐貫
KFC
-
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
オリオンズ○
ファル
不戦勝・オリオンズ
順位決定L
KFCフェニックス●
棄権
ビッグシャーク○
オリオ
不戦勝・ビッグ
※7/22金岡第4試合練習試合の結果:オリオンズ(三牧)17-2KFC(村田) / 同第5試合練習試合の結果:降雨ノーゲーム
吉原
準決勝L
パラダイス
中止
大阪アスレチックス
THKB
-
準決勝L
パラダイス
中止
TOYOTA-HKB
アスレ
-
-
門真
順位決定L
Red's
中止
Faith
両チーム
-
順位決定L
Red's
中止
大阪06パイレーツ
住之江
-
順位決定L
住之江JAPAN
中止
大阪06パイレーツ
Red's
-
順位決定L
住之江JAPAN
中止
タイヨーフレンズ
パイレ
-
※7/29金岡第1試合練習試合の結果:Faith(辻西)16-2Respect Osaka(氏川)5回コールド 
7月29日
金岡
順位決定L
Faith○
棄権
Respect Osaka●
Metal
不戦勝・Faith
順位決定L
東大阪MetalCats●廣森
2-3
ビッグシャーク○二村
タイヨ
-
順位決定L
タイヨーフレンズ●竹内
3-6
オリオンズ○大内
ビッグ
6回時間切れ
順位決定L
タイヨーフレンズ○竹内
7-3
Samurai Denkees●尾山
オリオ
6回時間切れ
※7/29練習・練習試合 レッドリボン
記録員は終了後速やかに記録表を撮影し「kiroku@osaka-mbl.com」まで”画質を落とさず”に送信してください。
8/5,8/26の試合予定が一部変更されています(7/22更新) 詳細こちら
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
8月5日
金岡
準決勝L
パラダイス○雪丸
7-0
大阪アスレチックス●高島忠
Metal
6回コールド
順位決定L
住之江JAPAN○石川
9-5
東大阪MetalCats●太田
パラダ
6回時間切れ
順位決定L
住之江JAPAN●富田
0-2
タイヨーフレンズ○谷
ビッグ
-
順位決定L
ビッグシャーク△新田
0-0
タイヨーフレンズ▲有末大、谷
住之江
抽選勝・ビッグ
-
☆★☆★ 8月12日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
※8/19(金岡)第1試合開始は11:40です、ご注意ください。
8月19日
金岡
順位決定L
Faith○
棄権
大阪06パイレーツ●
リボン
不戦勝・Faith
順位決定L
レッドリボン●
棄権
タイヨーフレンズ○
パイレ
不戦勝・タイヨ
-
金岡第一試合練習試合の結果:Faith(辻西)8-2大阪06パイレーツ(辻隼)4回時間切れ
-
金岡第二試合は練習試合も行わず
※8/19練習・練習試合 ビッグシャーク 、Respect Osaka
8月26日
門真
準決勝L
パラダイス△雪丸
1-1
TOYOTA-HKB▲東條、西浦
新大阪
抽選勝・パラダ
準決勝L
トヨタクラブ新大阪●山下
0-4
オーシャンズ○安田
パラダ
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪○
6-4
オーシャンズ●鈴木
両チーム
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
※8/26深北第3試合・練習試合の結果:レッドリボン(門上)○-●大阪06パイレーツ(後道) / 第4試合は練習試合行わず。 
深北
順位決定L
Red's●林
0-1
東大阪MetalCats○廣森
Samu
-
順位決定L
Red's○林
6-3
Samurai Denkees●藤井
パイレ
-
順位決定L
大阪06パイレーツ●
棄権
レッドリボン●
Red's
両者不戦敗
順位決定L
大阪06パイレーツ●
棄権
住之江JAPAN○
リボン
不戦勝・住之江
※8/26練習・練習試合 タイヨーフレンズ
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
9月2日
金岡
順位決定L
Red's○林
7-4
ビッグシャーク●福田
Meta・オリオ
6回時間切れ
オープン戦
東大阪MetalCats○藤原
5-0
オリオンズ●大内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
6-2
オーシャンズ●山下
なし(主審一人制)
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
※9/2練習・練習試合 レッドリボン、Respect Osaka
9月9日
金岡
準決勝L
パラダイス▲雪丸
0-0
大阪アスレチックス△元吉、奥野
THKB
抽選勝・アスレ
準決勝L
パラダイス○筒井
4-0
TOYOTA-HKB●上山
アスレ
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
10-0
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
-
オープン戦
ビッグシャーク●山口
4-6
オリオンズ○大内
なし(主審一人制)
-
-
門真
順位決定L
Red's●林
0-6
Faith○内本
パイレ
-
順位決定L
Red's○林
6-5
大阪06パイレーツ●山元
Faith
6回時間切れ
※9/9練習・練習試合 Respect Osaka、レッドリボン
☆★☆★ 9月16日、9月23日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
-
9月30日
金岡
オープン戦
オーシャンズ●山元
2-3
大阪アスレチックス○高島忠
なし(主審一人制)
7回サヨナラ
オープン戦
オーシャンズ●鈴木
1-2
タイヨーフレンズ○竹内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
ビッグシャーク●辻野
1-7
タイヨーフレンズ○有末大
なし(主審一人制)
5回時間切れ
オープン戦
ビッグシャーク○山口
4-2
東大阪MetalCats●藤原
なし(主審一人制)
-
※9/30練習・練習試合 Respect Osaka、レッドリボン
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
10月7日
金岡
プレーオフ@
大阪アスレチックス△元吉、奥野
2-2
Respect Osaka▲氏川
第2試合両チーム
抽選勝・アスレ
プレーオフ@
タイヨーフレンズ○谷
8-0
オリオンズ●大内
第1試合両チーム
5回コールド
決定戦
大阪アスレチックス●高島忠
3-4
タイヨーフレンズ○竹内
OMBL審判部
6回時間切れ
※両球場とも第3試合は延長タイブレーク(一死満塁)採用
吉原
プレーオフ@
オーシャンズ○鈴木
7-5
住之江JAPAN●石川良
第2試合両チーム
-
プレーオフ@
Faith○
1-0
東大阪MetalCats●廣森
第1試合両チーム
-
決定戦
オーシャンズ●白滝
1-7
Faith○
OMBL審判部
-
※10/7練習・練習試合 レッドリボン
☆★☆★ 10月14日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
※10/21練習・練習試合 Respect Osaka、レッドリボン-
10月21日
金岡
オープン戦
KFCフェニックス●村田
2-5
大阪06パイレーツ○辻隼
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
KFCフェニックス●村田
1-14
タイヨーフレンズ○竹内
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
Samurai Denkees●藤井
1-8
東大阪MetalCats○夏目
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees●尾山
3-8
ビッグシャーク○山口
なし(主審一人制)
-
※ 10/28 リーグ決勝大会 ベンチは左が1塁側 予備日は11/11
10月28日
山本
5位決定戦
Faith○内本
5-2
タイヨーフレンズ●谷
OMBL審判部
6回時間切れ
3位決定戦
ファルコン●田中裕
0-1
トヨタクラブ新大阪○岩永
OMBL審判部
-
決勝戦
パラダイス○大濱
8-3
TOYOTA-HKB●上山
OMBL審判部
-
※10/28練習・練習試合 Respect Osaka、レッドリボン
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
☆★☆★ 11月4日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
※ 11/11壮行試合 ベンチは左が1塁側 雨天中止
11月11日
金岡
壮行試合
OMBL選抜○雪丸
9-0
「裏」選抜Over35●山尾
なし(主審一人制)
-
壮行試合
OMBL選抜○廣森
3-0
「裏」選抜Under35●竹内
なし(主審一人制)
-
壮行試合
「裏」選抜Over35●奥野
3-5
「裏」選抜Under35○大濱
なし(主審一人制)
-
Over35は35歳以上、Under35は35歳未満(34歳以下)とさせていただきます。双方より補充することがあります。
OMBL選抜メンバー一覧   OMBL「裏」選抜メンバー一覧
※ 11/18 近畿統一リーグ戦 ベンチは左が1塁側 予備日は11/25
11月18日
山本
近畿統一リーグ戦 開会式 9:30〜
近畿・決勝
パラダイス(大阪)
10:20
BMW(兵庫)
OMBL審判部
-
近畿・選抜
大阪選抜
13:00
兵庫選抜
OMBL審判部
-
-
11月25日
金岡
オープン戦
大阪アスレチックス
9:20
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
11:00
タイヨーフレンズ
なし(主審一人制)
-
-
門真
オープン戦
Samurai Denkees
9:20
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees
11:00
ビッグシャーク
なし(主審一人制)
-
-
12月2日
金岡
オープン戦
ビッグシャーク
9:20
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪06パイレーツ
11:00
タイヨーフレンズ
なし(主審一人制)
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
                2020年 ホームへ

2019年順位表へ

このページのトップへ