1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年               ホームへ

2020年順位表へ

2020年公式戦ほか 全記録
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録・備考
記録FAX,メール
1/20
金岡
合同練習会
-
13:00
-
-
-
※1/27練習・練習試合 : Osaka Bigsharks、レッドリボン
1/27
金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
オーシャンズ
なし(主審一人制)
-
※2/3練習・練習試合 : レッドリボン、Osaka Bigsharks
2/3
金岡
オープン戦
TOYOTA-HKB○芝田
7-2
Osaka Bigsharks●二村
なし(主審一人制)
-
オープン戦
TOYOTA-HKB○小笠原
3-2
タイヨーフレンズ●谷
なし(主審一人制)
-
オープン戦
Samurai Denkees●尾山
1-10
タイヨーフレンズ○竹内
なし(主審一人制)
5回時間切れ
-
門真
オープン戦
東大阪MetalCats●松本
4-5
オーシャンズ○鈴木
なし(主審一人制)
-
オープン戦
東大阪MetalCats△藤原、夏目
5-5
大阪06パイレーツ△若菜、辻隼
なし(主審一人制)
引き分け
-
2/10
花園
9:00〜 開会式 (選手宣誓・Osaka Bigsharks
予選リーグ(A)
パラダイス●雪丸
1-6
Faith○内本
Red's
-
予選リーグ(A)
Red's●甲斐
1-9
Faith○辻西
オーシャ
5回コールド
予選リーグ(B)
オーシャンズ●鈴木
1-4
タイヨーフレンズ○竹内
Faith
-
-
金岡
予選リーグ(A)
大阪アスレチックス○元吉
7-0
Osaka Bigsharks●二村
新大阪
5回コールド
予選リーグ(A)
大阪アスレチックス●奥野
0-4
トヨタクラブ新大阪○橋本
住之江
-
予選リーグ(A)
住之江JAPAN●石川良
0-7
トヨタクラブ新大阪○橋本
アスレ
6回コールド
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
門真
予選リーグ(B)
Samurai Denkees▲尾山
1-1
大阪06パイレーツ△辻隼人
Metal
抽選勝・パイレ
予選リーグ(B)
Samurai Denkees●塩屋
0-3
東大阪MetalCats○廣森
パイレ
-
予選リーグ(B)
Respect Osaka●山尾
2-4
東大阪MetalCats○廣森
Samu
-
-
山本
予選リーグ(B)
ファルコン○森月
8-1
TOYOTA-HKB●東條
KFC
5回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン○森月
9-0
KFCフェニックス●村田
リボン
6回コールド
予選リーグ(A)
レッドリボン●倉田
4-6
オリオンズ○大内
ファル
5回時間切れ
-
2/17
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス●
棄権
レッドリボン○
審判部・記録両チーム
不戦勝・リボン
予選リーグ(A)
Osaka Bigsharks●山口
1-9
レッドリボン○倉田
オリオ
5回コールド
予選リーグ(A)
Osaka Bigsharks●二村
8-9
オリオンズ○大内
Faith
6回時間切れ
予選リーグ(A)
Faith○内本
4-2
オリオンズ●三牧
Big
-
金岡第1試合練習試合の結果:レッドリボン(倉田)2-2パラダイス(雪丸)
吉原
予選リーグ(B)
Respect Osaka
中止
Samurai Denkees
オーシャ
-
予選リーグ(B)
オーシャンズ
中止
Samurai Denkees
Resp
-
門真第1試合練習試合の結果:タイヨー(竹内)15-0パイレーツ(若菜)、同第2試合:KFC(三木)13-4パイレーツ(若菜)
門真
予選リーグ(B)
大阪06パイレーツ●
棄権
タイヨーフレンズ○
KFC
不戦勝・タイヨ
予選リーグ(B)
大阪06パイレーツ●
棄権
KFCフェニックス○
タイヨ
不戦勝・KFC
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats○廣森
5-0
KFCフェニックス●村田
パイレ
-
2/24練習・練習試合 : タイヨーフレンズ
☆★☆★ 2月24日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
記録FAX,メール
3/2
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
7-0
オリオンズ●三牧
記録両チーム
6回コールド
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
7-0
住之江JAPAN●石川良
オリオ
5回コールド
予選リーグ(A)
Faith○内本
3-1
住之江JAPAN●浅野
パラダ
-
予選リーグ(A)
Faith○雨宮
8-2
OsakaBigsharks●辻野
住之江
5回時間切れ
門真
予選リーグ(B)
オーシャンズ●白滝
1-5
東大阪MetalCats○廣森
パイレ
-
予選リーグ(B)
大阪06パイレーツ●辻隼
0-4
RespectOsaka○山尾
Metal
6回時間切れ
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ○竹内
7-0
RespectOsaka●氏川
Samu
6回コールド
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ○竹内
14-0
SamuraiDenkees●尾山
Resp
5回コールド
3/2練習・練習試合 : OsakaBigsharks、レッドリボン
3/9
金岡
予選リーグ(A)
Red's○甲斐
2-1
OsakaBigsharks●二村
アスレ
6回時間切れ
予選リーグ(A)
Red's●福井
0-1
大阪アスレチックス○元吉
Big
サヨナラ
予選リーグ(A)
オリオンズ●大内
3-6
大阪アスレチックス○高嶋
Red's
-
-
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●岩永
0-1
Faith○内本
リボン
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
3-0
レッドリボン●倉田
Faith
-
※3/9門真第1試合開始は11:40ですご注意ください
門真
予選リーグ(B)
ファルコン●田中裕
2-4
タイヨーフレンズ○竹内
オーシ
-
予選リーグ(B)
ファルコン○田中裕
10-5
オーシャンズ●白滝
タイヨ
-
3/9練習・練習試合 : RespectOsaka、OsakaBigsharks
3/16
吉原
予選リーグ(B)
オーシャンズ
中止
KFCフェニックス
タイヨ
-
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ
中止
KFCフェニックス
ファル
-
予選リーグ(B)
ファルコン
中止
東大阪MetalCats
Samu
-
予選リーグ(B)
ファルコン
中止
SamuraiDenkees
Metal
-
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
3-0
OsakaBigsharks●二村
住之江
-
予選リーグ(A)
住之江JAPAN●石川良
6-9
OsakaBigsharks○山口
パラダ
-
予選リーグ(A)
住之江JAPAN○築田
8-7
オリオンズ●大内
Big
6回時間切れ
3/16練習・練習試合 : レッドリボン
3/23
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
3-0
大阪アスレチックス●元吉
Faith
-
予選リーグ(A)
Faith○内本
5-2
大阪アスレチックス●奥野
パラダ
-
予選リーグ(B)
オーシャンズ○白滝
9-0
大阪06パイレーツ●若菜
アスレ
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats○浜田
3-0
大阪06パイレーツ●西峰
オーシ
6回時間切れ
-
吉原
予選リーグ(A)
オリオンズ●三牧
2-7
Red's○福井
新大阪
5回時間切れ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
9-0
Red's●甲斐
オリオ
5回コールド
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○岩永
7-0
OsakaBigsharks●二村
Red's
6回コールド
-
大泉
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB△東條、小笠原
0-0
タイヨーフレンズ▲竹内
記録両チーム
抽選勝・HK
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
2-1
KFCフェニックス●三木
Resp
サヨナラ
予選リーグ(B)
RespectOsaka○山尾
13-2
KFCフェニックス●村田
THKB
5回コールド
予選リーグ(B)
RespectOsaka○山尾
3-2
SamuraiDenkees●尾山
KFC
-
3/23練習・練習試合 : OsakaBigsharks、レッドリボン
3/30
吉原
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ○竹内
7-0
東大阪MetalCats●松本
オーシ
5回コールド
予選リーグ(B)
オーシャンズ○徳留
13-5
RespectOsaka●林
Samu
6回コールド
予選リーグ(B) オーシャンズ○白滝 4-2
SamuraiDenkees●藤井
Resp  
-
門真
予選リーグ(A)
レッドリボン●高木
7-9
Faith○内本
住之江
6回時間切れ
予選リーグ(A)
レッドリボン●倉田
0-7
住之江JAPAN○築田
Faith
5回コールド
-
4/6
金岡
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
7-0
東大阪MetalCats●松本
Resp
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
7-0
RespectOsaka●氏川
Metal
5回コールド
4/6練習・練習試合 : タイヨーフレンズ、OsakaBigsharks、レッドリボン
4/13
金岡
予選リーグ(A)
Red's
中止
レッドリボン
住之江
-
予選リーグ(A)
Red's
中止
住之江JAPAN
リボン
-
予選リーグ(A)
大阪アスレチックス
中止
住之江JAPAN
KFC
-
予選リーグ(B)
SamuraiDenkees
中止
KFCフェニックス
アスレ
-
-
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
オリオ
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
オリオンズ
パラダ
-
-
門真
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
オーシャンズ
記録両チーム
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB
中止
大阪06パイレーツ
ファル
-
予選リーグ(B)
ファルコン
中止
大阪06パイレーツ
THKB
-
予選リーグ(B)
ファルコン
中止
RespectOsaka
パイレ
-
4/13練習・練習試合 : タイヨーフレンズ、OsakaBigsharks、東大阪MetalCats
4/20
金岡
予選リーグ(B)
KFCフェニックス
中止
オーシャンズ
タイヨ
-
予選リーグ(B)
KFCフェニックス
中止
タイヨーフレンズ
オーシ
-
4/20練習・練習試合 : RespectOsaka
4/27
金岡
予選リーグ(B)
SamuraiDenkees
中止
TOYOTA-HKB
ファル
-
予選リーグ(B)
SamuraiDenkees
中止
ファルコン
THKB
-
予選リーグ(B)
東大阪MetalCats
中止
ファルコン
Samu
-
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス
中止
Red's
リボン
-
予選リーグ(A)
大阪アスレチックス
中止
レッドリボン
Red's
-
4/27練習・練習試合 : RespectOsaka、タイヨーフレンズ、OsakaBigsharks
☆★☆★ 5月4日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
記録FAX,メール
5/11
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
5/18
-
-
-
9:20
-
-
-
   
11:00
     
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
   
11:00
     
-
-
12:40
-
-
-
-
5/25
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
--
6/1
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
6/8
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
6/15
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
6/22
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
6/29
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年               ホームへ

2020年順位表へ

このページのトップへ