1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年 2022年             ホームへ

2021年順位表へ

2021年公式戦ほか 全記録
月日
球場
大会名
チーム名
スコア
チーム名
塁審・記録
備考
1/18
金岡
合同練習会
13:00〜17:00(時間内自由参加)
-
-
金岡は東大阪市の金岡公園です。堺市ではありませんのでご注意下さい。
1/25
金岡
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
東大阪MetalCats
なし(主審一人制)
-
オープン戦
大阪アスレチックス
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ
中止
大阪06パイレーツ
なし(主審一人制)
-
2/1
金岡
オープン戦
パラダイス○松野
5-0
REBORN●白滝
なし(主審一人制)
-
オープン戦
タイヨーフレンズ○竹内
2-1
東大阪MetalCats●浜田雅
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks○岩切
5-2
大阪06パイレーツ●山元
なし(主審一人制)
-
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/8
山本
諸般の事情により開会式は中止となりました
予選リーグ(A)
REBORN●山尾
0-2
パラダイス○雪丸
新大阪
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
12-0
東大阪MetalCats●廣森
REB
無安打無得点(参考)
予選リーグ(B)
スカイカープス●田中友
1-4
タイヨーフレンズ○竹内
住之江
5回時間切れ
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
0-5
タイヨーフレンズ○竹内
スカイ
6回時間切れ
-
花園
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
3-0
SamuraiDenkees●尾山
Red's
-
予選リーグ(B)
Red's▲甲斐
3-3
大阪アスレチックス△元吉、奥野、吉田
THKB
抽選勝・アスレ
予選リーグ(A)
Faith○内本
3-1
KFCフェニックス●尾崎
Big
-
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●永井
1-3
大阪06パイレーツ○柿谷裕
Faith
-
※2/8練習・練習試合予定:OsakaBigsharks-
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/15
金岡
予選リーグ(A)
パラダイス
中止
Faith
Big
-
予選リーグ(A)
REBORN
中止
OsakaBigsharks
パイレ
-
予選リーグ(A)
REBORN
中止
大阪06パイレーツ
Metal
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats
中止
大阪06パイレーツ
REB
-
※2/15練習・練習試合予定:OsakaBigsharks、タイヨーフレンズ 、スカイカープス
※2/8〜2/22の試合予定は変更されています。(2021.2/3に更新済みです) 詳細はこちら
2/22
金岡
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
6-4
大阪アスレチックス●元吉
住之江
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
10-0
住之江JAPAN●石川良
アスレ
5回コールド
予選リーグ(B)
スカイカープス○鈴木
7-1
住之江JAPAN●北川
THKB
-
予選リーグ(A)
Faith●内本
1-2
OsakaBigsharks○山口
スカイ
-
吉原
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○伊藤
6-5
パラダイス●雪丸
REB
5回時間切れ
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
6-2
REBORN●山尾
パラダ
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○廣森
5-2
REBORN●氏川
新大阪
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグ(B)
Red's●曽谷
2-6
タイヨーフレンズ○竹内
Samu
6回時間切れ
予選リーグ(B)
Red's○甲斐
2-1
SamuraiDenkees●尾山
タイヨ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
※2/22練習・練習試合予定:OsakaBigsharks
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
3/1
金岡
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ○有末大
5-4
SamuraiDenkees●尾山
アスレ
-
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ●竹内
2-3
大阪アスレチックス○奥野
Samu
6回時間切れ
予選リーグ(B)
スカイカープス●田中友
1-10
大阪アスレチックス○元吉
タイヨ
5回コールド
予選リーグ(A)
REBORN●山尾
2-4
Faith○内本
スカイ
-
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
6-0
大阪06パイレーツ●柿谷裕
Metal
無安打無得点
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
3-2
東大阪MetalCats●廣森
パイレ
7回サヨナラ
※3/1練習・練習試合予定:OsakaBigsharks
3/8
金岡
予選リーグ(A)
KFCフェニックス
中止
パラダイス
REB
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス
中止
REBORN
パラダ
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
大阪アスレチックス
KFC
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
SamuraiDenkees
アスレ
-
-
吉原
予選リーグ(B)
Red's
中止
スカイカープス
THKB
-
予選リーグ(B)
Red's
中止
TOYOTA-HKB
タイヨ
-
予選リーグ(B)
タイヨーフレンズ
中止
TOYOTA-HKB
Red's
-
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
OsakaBigsharks
パイレ
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪
中止
大阪06パイレーツ
Faith
-
予選リーグ(A)
Faith
中止
大阪06パイレーツ
新大阪
-
※3/8練習・練習試合予定:東大阪MetalCats
3/15
大泉
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●山口
2-4
パラダイス○雪丸
両チームで記録
-
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks●岩切
1-8
KFCフェニックス○田村
Metal
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○松本
6-1
KFCフェニックス●村田
Faith
-
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats△夏目、廣森
1-1
Faith▲内本、山田
KFC
抽選勝・Metal
-
門真
予選リーグ(B)
スカイカープス○橋間
11-0
SamuraiDenkees●尾山
ファル
無安打無得点(参考)
予選リーグ(B)
ファルコン●池本
1-8
大阪アスレチックス○高嶋忠
タイヨ
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン○末松
4-1
タイヨーフレンズ●有末大
アスレ
6回時間切れ
※3/15練習・練習試合予定:REBORN
3/22
金岡
予選リーグ(A)
OsakaBigsharks▲岩切
2-2
東大阪MetalCats△廣森
両チームで記録
抽選勝・Metal
予選リーグ(B)
ファルコン○森月
10-0
Red's●曽谷
住之江
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川良
0-2
Red's○甲斐
ファル
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●築田
0-7
ファルコン○沢田
Red's
5回コールド
-
吉原
予選リーグ(B)
大阪アスレチックス○奥野
16-2
SamuraiDenkees●尾山
THKB
5回コールド
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○東條
3-2
スカイカープス●太田
Samu
-
予選リーグ(B)
TOYOTA-HKB○小笠原
11-0
タイヨーフレンズ●七宮
スカイ
5回コールド
-
門真
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○西山
6-1
Faith山田
両チームで記録
-
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪●平井
0-9
KFCフェニックス○田村
パイレ
6回コールド
予選リーグ(A)
大阪06パイレーツ●山崎
0-8
KFCフェニックス○尾崎
新大阪
5回コールド
予選リーグ(A)
大阪06パイレーツ●山元
1-4
REBORN○倉田
KFC
-
-
3/29
吉原
予選リーグ(A)
REBORN○山尾
2-0
OsakaBigsharks●森村
タイヨ
-
オープン戦
REBORN●白滝
5-6
タイヨーフレンズ○仁科
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks○新田
5-4
タイヨーフレンズ●七宮
なし(主審一人制)
7回サヨナラ
-
門真
予選リーグ(A)
パラダイス○雪丸
7-0
Faith●内本
Metal
5回コールド
予選リーグ(A)
東大阪MetalCats○廣森
4-2
大阪06パイレーツ●石橋
パラダ
6回時間切れ
-
-
-
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
4/5
金岡
予選リーグ(A)
Faith
中止
大阪06パイレーツ
住之江
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
大阪アスレチックス
Faith
-
予選リーグ(B)
住之江JAPAN
中止
SamuraiDenkees
アスレ
-
-
-
-
-
-
-
-
門真
オープン戦
パラダイス○筒井
7-1
REBORN●倉田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
パラダイス○大濱
13-0
スカイカープス●太田
なし(主審一人制)
-
オープン戦
OsakaBigsharks●永井
2-9
スカイカープス○田中友
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
4/12
金岡
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪橋本
8-0
OsakaBigsharks●片原
パイレ
5回コールド
予選リーグ(A)
トヨタクラブ新大阪○橋本
9-0
大阪06パイレーツ●山元
Big
完全試合(参考)
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○藤田
2-1
パラダイス●雪丸
REB
-
予選リーグ(A)
KFCフェニックス○藤田
6-5
REBORN●倉田
パラダ
逆転サヨナラ
-
門真
予選リーグ(B)
Red's●曽谷
0-7
スカイカープス○太田
THKB
6回コールド
予選リーグ(B)
Red's●甲斐
0-7
TOYOTA-HKB○東條
スカイ
6回コールド
予選リーグ(B)
ファルコン●
棄権
TOYOTA-HKB○
-
不戦勝・THKB
予選リーグ(B)
ファルコン●
棄権
SamuraiDenkees○
-
不戦勝・Samu
-
吉原
オープン戦
大阪アスレチックス●奥野
3-5
東大阪MetalCats○東
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
大阪アスレチックス●高嶋忠
2-6
タイヨーフレンズ○七宮
なし(主審一人制)
-
-
-
-
-
-
-
-
4/19
金岡
オープン戦
タイヨーフレンズ●垰
0-5
パラダイス○大濱
なし(主審一人制)
6回時間切れ
オープン戦
タイヨーフレンズ●尾崎
1-2
東大阪MetalCats○浜田雅
なし(主審一人制)
7回サヨナラ
予選リーグ(B)
ファルコン
棄権
スカイカープス
-
不戦勝・スカイ
-
-
-
-
-
-
-
門真
予選リーグ(A)
Faith○内本
9-1
大阪06パイレーツ●山崎
住之江
5回コールド
予選リーグ(B)
住之江JAPAN○
棄権
大阪アスレチックス●
Faith
不戦勝・住之江
予選リーグ(B)
住之江JAPAN●石川良
2-3
SamuraiDenkees尾山
アスレ
-
※4/19練習・練習試合予定:REBORN、OsakaBigsharks
緊急事態宣言(4/25-5/11)発出に伴い
4/26,5/10の開催を中止いたしました
4/26
金岡
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
パラダイス
両チームで記録
-
準決勝L
トヨタクラブ新大阪
中止
KFCフェニックス
パラダ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
KFCフェニックス
アスレ
-
準決勝L
TOYOTA-HKB
中止
大阪アスレチックス
KFC
-
-
吉原
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
OsakaBigsharks
Samu
-
順位決定L
大阪06パイレーツ
中止
SamuraiDenkees
Big
-
順位決定L
スカイカープス
中止
SamuraiDenkees
パイレ
-
-
門真
順位決定L
Red's
中止
Faith
REB
-
順位決定L
Red's
中止
REBORN
Metal
-
順位決定L
東大阪MetalCats
中止
REBORN
Red's
-
-
-
-
-
-
-
※4/26練習・練習試合予定:タイヨーフレンズ
☆★☆★ 5月3日は祝日のため試合予定はありません。 ☆★☆★
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
5/10
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
-
中止
-
-
-
-
5/17
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
5/24
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5/31
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
球場
大会名
チーム名・権利投手
スコア
チーム名・権利投手
塁審・記録・備考
備考
6/7
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6/14
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
6/21
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6/28
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
-
9:20
-
-
-
-
-
11:00
-
-
-
-
-
12:40
-
-
-
-
-
14:20
-
-
-
1998年 1999年 2000年 2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年
2009年 2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年
2020年 2021年 2022年             ホームへ

2021年順位表へ

このページのトップへ